2008/2009 учебный год

Указ королевы Юлии II
о присвоении научных званий Королевской академии наук
гимназиста Вятской гуманитарной гимназии
(2008-2009 учебный год)

Удостоены звания «Почетный академик»
Кропачева Ксения, 9а класс - абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по литературе; призер регионального и муниципального этапов олимпиады по русскому языку; призер муниципального этапа олимпиады по истории;
Черных Ольга, 10б класс - абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Рожнев Станислав, 11а класс - Диплом III степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» в секции социальные и поведенческие науки за работу «Дембельский альбом, или 100 дней до приказа»; дипломом III степени на X Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век» за эту же работу; Станислав за победу в прошлом году в этом же конкурсе был награжден поездкой в Швейцарию в международный молодежный лагерь, где успешно представил свою работу на английском языке; Диплом лауреата (I место) в номинации «Историческое краеведение» за работу «Личный документ – свидетельство эпохи» на XII городском конкурсе творческих работ «Отчий дом»
Петухов Тимофей, 11а класс – призер регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике; III место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера; номинация «Перевод прозаического текста»; диплом II степени Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее»; диплом Корпорации «Интел» в области информатики и вычислительной техники на Российской молодежной научной инженерной выставке за работу «Разработка мультимедийных наглядных пособий к элективным курсам по физике в системе среднего образования» (на примере учебного фильма «Люминесцентный анализ»); за эту же работу награжден Малой научной медалью на вторых соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее». Многогранность интересов Тимофея Петухова отмечена была в прошлом году самой высокой наградой Академии – медалью «Наследник Леонардо да Винчи».
Русинов Виталий, 10а класс – победитель муниципального и призер регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; призер муниципального этапа олимпиады школьников по математике; III место в составе команды гимназистов на областном открытом турнире по программированию; победитель Международного научно-инженерного конкурса «Юниор» в секции «Информатика и компьютерные телекоммуникации» за работу по теме «Разработка интернет-браузера для мобильных устройств «Vebship Mobile». Будучи десятиклассником, Виталий получил право по окончании школы поступить в МИФИ без экзаменов.
Ходырева Анна, 9б класс – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку; призер Всероссийской олимпиады по биологии; Диплом I степени в интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» школьников Кировской области; призер муниципального этапа олимпиады по английскому языку; диплом II степени в Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок: языкознание для всех»

Подтвердили звание «Академик»:
Бабинцева Анна, 10а класс - Диплом III степени на вторых соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за работу по физике «Анализ качества воды с помощью звука»
Беляева Ирина, 9в класс – победитель муниципального и призер регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе
Говоров Артем, 11в класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Ердяков Алексей, 11в класс – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии; награжден Почетной грамотой Кировской медицинской академии на вторых соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за работу по биологии «Исследование возможных механизмов резистентности к препарату Velcade® и разработка методов детекции резистентности»
Замахаев Михаил, 11 в класс - призер регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии; награжден Почетной грамотой Кировской медицинской академии на вторых соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за работу по биологии «Исследование возможных механизмов резистентности к препарату Velcade® и разработка методов детекции резистентности»
Кононова Александра, 11в класс – 1 место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера; номинация «Перевод прозаического текста»
Кононова Анастасия, 11а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку; 2 место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера; номинация «Перевод прозаического текста»
Кравцова Анастасия, 11а класс - победитель регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; 1 место в Международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»; диплом II степени в Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок: языкознание для всех»
Кудрявцева Дарья, 11б класс – 2 место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера; номинация «Перевод поэтического текста»
Ламбринаки Мария, 9д класс - победитель регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку; диплом II степени в Международной игре-конкурсе «Русский медвежонок: языкознание для всех»
Орлова Анна, 9б класс - Диплом 1 степени в интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» школьников Кировской области; призер регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии; призер муниципального этапа олимпиады по математике; диплом 3 степени в интеллектуальном турнире по георгафии «Осенний марафон»
Подлевских Ирина, 11а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Тимин Григорий, 9в класс - призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии и физике; диплом II степени в интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» школьников Кировской области; II место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера, номинация «Перевод поэтического текста»; I место в составе команды VIII городского слета юных биологов, победитель в конкурсе «Палеонтология»
Тушенцова Александра, 11а класс – I место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера, номинация «Перевод поэтического текста»
Фроимчук Оксана, 10а класс – призер Всероссийский олимпиады школьников по литературе, победитель муниципального и регионального этапов олимпиады по литературе; призер муниципального этапа олимпиады по немецкому языку
Цыпленкова Ирина, 11а класс – диплом II степени на II соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за работу по физике «Расширение возможностей люминесцентного анализа с применением электронно-оптических приборов»
Чебунин Лев, 10а класс – I место в городском конкурсе научно-исследовательских работ среди молодежи г.Кирова «История торговли Вятского края» за работу «Я знаю, саду цвесть…Жизнь и дело садовода-экспериментатора А.Б.Рудобельского»; диплом лауреата (I место) на XII городском конкурсе творческих работ «Отчий дом» в номинации «Деятели» за эту же работу; рекомендация в Национальную сборную для участия в молодежном форуме в Лондоне по итогам участия на II соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за работу по лингвистике «Название видов спорта как часть интернациональной лексики»
Шевелева Юлия, 11а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Щенникова Мария, 8а класс – лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И. Вернадского; диплом лауреата (I место) на XII городском конкурсе творческих работ «Отчий дом» в номинации «Лингвистика» за работу «Культура речи и уличные объявления»; призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Удостоены звания «Академик»:
Адамайтис Станислав, 9а класс – победителю муниципального этапа олимпиады по физике, I место в Международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Бакулин Даниил, 9а класс - абсолютному победителю регионального и всероссийского этапов Международного игрового конкурса «Золотое руно»
Волков Станислав, 11б класс - призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии; свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ для участия в Конкурсе проектов I-SWEEEP (США, Хьюстон, штат Техас, 15-20 апреля 2009 года) по итогам участия в Российской молодежной, научной, инженерной выставке и Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее» за работу «Разработка метода детекции резистентности штаммов микроорганизмов к действию антибиотиков с помощью метода ПЦР»
Головизнина Мария, 5а класс - II место на городском интеллектуальном «Олимпийском марафоне»; I место в X олимпиаде российских лицеев и гимназий «Олимпийский марафон» - 2009 г.Москва; диплом I степени в Открытой многопредметной олимпиаде «Академическая гимназия - 2009» г. Санкт-Петербург
Дресвянникова Валенсия, 9г класс – победителю 3 тура тестирования по программе культурного обмена Международной образовательной программы «FLEX»
Корпусова Мария, 9в класс - призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе; победитель конкурса «Лучший экскурсовод города»
Кудреватых Татьяна, 10а класс - призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; I место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Перминова Ирина, 11в класс - победителю муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Русакова Маргарита, 9а класс - победителю 3 тура тестирования по программе культурного обмена Международной образовательной программы; диплом II степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Сапожников Александр, 9а класс - призеру Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель в номинации «Лучшее эссе», победитель регионального этапа олимпиады по обществознанию; призер регионального этапа олимпиады по русскому языку, истории; победитель муниципального этапа по русскому языку и истории; призер муниципального этапа по обществознанию; диплом II степени в интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон».
Селезенева Алиса, 11 б класс - призеру муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; призер муниципального этапа по русскому языку; победитель конкурса «Лучший экскурсовод города»; диплом II степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Тюрина Ольга, 10а класс - победителю муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Шишкина Ольга, 11б класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе; победитель конкурса «Лучший экскурсовод города»
Шмакова Екатерина, 9б класс - диплом I степени в интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» школьников Кировской области
Шуклин Федор, 7 класс - диплом II степени в интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» школьников Кировской области

Удостоены медали «Наследник Леонардо да Винчи»
Ходырева Анна, 9б класс
Русинов Виталий, 10а класс
Удостоены звания «Магистр»:
Аксёнова Елизавета, 3а класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Апресян Офелия, 11б класс - диплом II степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Барамзина Дарья, 8 г класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Бояринцева Ольга, 3 класс – III место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Бережных Ярослава, 7в класс - диплом II степени за работу «Фарфоровая шкатулка-семейная реликвия» на Малых Свято-трифоновских чтениях.
Вавилова Софья, 5а класс – диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Воробьева Любовь, 9д класс - I место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера, номинация «Перевод прозаического текста»; III место в номинации «Перевод поэтического текста»
Воронина Варвара, 3б класс - диплом I степени на городской научно-практической конференции младших школьников «Юный кировчанин»; лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского за работу «Снежная баба или Снеговик?»; диплом I степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор»
Ворончихина Светлана, 11а класс - диплом лауреата на XII городском конкурсе творческих работ «Отчий дом» в номинации «Литературное краеведение» за работу «А я бухгалтер, чтоб вы запомнили» (Историческая эпоха и Вечность в поэзии Б. Чичибабина)».
Голубева Мария, 9д класс - диплом IIстепени в городском конкурсе детско-юношеских научных работ «Прошу слова!» в номинации «Умные книги для мыслящих читателей»
Елсукова Софья, 10 б класс - I место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Елькина Полина, 7б класс -победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Емельянова Софья, 8г класс – диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Журавлева Елена, 11б класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Завьялова Яна, 9б класс - победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Игнатьева Кристина, 11 б класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Касьянов Данил, 9д класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»; III место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Козицына Мария, 4в класс – диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Козлов Марк, 3 класс - II место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Колпакова Ирина, 10а класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Колышницыну Кириллу, 9в класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Конышев Алексей, 10б класс - I место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Кочкина Мария, 9а класс - I место в гимназическом конкурсе переводов им. Б.Заходера в номинации «Перевод поэтического текста»
Курагина Екатерина, 11б класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»; III место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод поэтического текста»
Лаптев Алексей, 10 класс – I место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Мистерова Анна-Анастасия, 6б класс – III место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Полякова Маргарита, 8г класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»; I место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»; диплом III степени в городском конкурсе детско-юношеских научных работ «Прошу слова!» в номинации «Умные книги для мыслящих читателей»; диплом I степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор» за работу «Светлые грани «черного юмора» в повести Роальда Даля «Матильда».
Потапова Алина, 11 а класс - диплом III степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Потапова Мария, 8 г класс - II место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Рублева Милена, 7 б класс – призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории
Русских Анастасия, 10б класс - II место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Савинова Елизавета, 5в класс - III место в городском интеллектуальном «Олимпийском марафоне»
Самсонова Анастасия, 8а класс - I место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Скобелева Леда, 8а класс - III место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Счастливцева Алена, 10а класс - – I место в городском конкурсе социально-экспертного знания «Помоги, поддержи!» в номинации «Информационная агрессия в семье и образовательном учреждении»
Токарева Светлана, 10б класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Торхова Мария, 10а класс – призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Трегубова Анжелика, 9д класс - диплом I степени в городском конкурсе детско-юношеских научных работ «Прошу слова!» в номинации «Умные книги для мыслящих читателей»
Тюлькина Виктория, 9б класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Черепанова Елена, 2в класс - диплом II степени в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок-языкознание для всех»
Черепанова Яна, 10б класс - I место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод поэтического текста»
Шадрин Александр, 11б класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории
Швайцер Анна, 5б класс - дипломанту Всероссийского конкурса «Алмазные грани» за поэтическое освещение истории рода в рамках года семьи в России; II место в XII городском конкурсе творческих работ «Отчий дом»
Шибаева Анна, 9д класс - II место в гимназическом конкурсе переводов им Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического текста»
Шубина Александра, 3а класс - II место в международной лингвистической игре-конкурсе «British Bulldog»
Шуплецова Анна, 8а класс - лауреату регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Вятское ли это слово? (использование слов различных лексических сфер в краеведческое детской литературе на примере книг Т.А.Копаневой)»; призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Шакирова Александра, 9д класс - II место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

Удостоены звания «Бакалавр»
Авдеева Надежда, 9 б класс - диплом III степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор» за работу «Экологическое влияние источников электромагнитного излучения»
Барамзина Дарья, 8 г класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Белёв Сергей, 9б класс - победитель в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России.
Вербицкая Ольга, 9в класс - I место в составе команды на интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон»; диплом III степени в личном зачете
Виногорова Ксения, 4а класс-диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Гвиденко Артему, 6а класс- лауреату регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Почему человек должен больше двигаться»
Гвозденко Даниилу, 10в класс - лауреату регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Современные проблемы описания и доказательства существования темной материи»
Дуйцев Александр, 9б класс - победителю в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России.
Дуняшев Павел, 10а класс – победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике программирование); 3 место в составе команды областного открытого турнира по программированию
Емельянова Софья, 8г класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Жуков Иван, 9г класс - победителю в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России.
Захарова Вероника, 9г класс - диплом III степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор» за работу «Контроль качества продуктов питания люминесцентными методами»; диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Зубарева Анастасия, 6а класс - лауреату регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Вредные привычки мешающие выполнять режим дня»; Похвальная грамота в городском конкурсе «Математическое домино»
Кабакова Анастасия, 9 г класс - диплом III степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор» за работу «Контроль качества продуктов питания люминесцентными методами»; диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Казачинская Анастасия, 6а класс - лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Зависимость интенсивности транспирации от интенсивности света»
Казенин Илья, 9д класс - I место в составе команды VIII городского слета юных геологов; I место в конкурсе «Построение геологического разреза»
Кардашина Екатерина, 9в класс - I место в составе команды VIII городского слета юных геологов; I место в конкурсе «Эрудит»
Козлова Юлия, 5а класс- призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Колобов Александр, 9а класс - победителю в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России; 3 место в составе команды областного открытого турнира по программированию
Коробицына Анна, 10в класс - диплом II степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор» за работу «Изучение фрактальных характеристик пористых тел»
Лаптев Алексей, 10 класс- диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Лучинин Илья, 9а класс - III место в составе команды на интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон»
Лучинин Никита, 8 г класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Любкин Павел, 9в класс - призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике; I место в составе команды VIII городского слета юных геологов
Мазеев Антон, 9в класс - I место в составе команды VIII городского слета юных геологов
Мазеева Анна, 6а класс - лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Плоскостопие как одно из заболеваний ног»
Мамедов Микаэл, 6б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Маренин Алексей, 5а класс - диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Машковцева Анна, 9г класс - I место в составе команды на интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон»; Похвальная грамота в личном зачете.
Милькова Татьяна, 5а класс- диплом III степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»
Пермяковой Арина, 6а класс - лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Почему мы должны соблюдать гигиену носоглотки»
Скрябин Артем, 9б класс - победитель в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России.
Соловьев Алексей, 9а класс - победитель в составе команды II этапа турнира «Юных физиков» Гимназического союза России.
Стяжкин Артем, 9в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Суворов Станислав, 10б класс - диплом «действительного члена» Российского Молодежного Политехнического общества; свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ для участия в Тайваньской международной научной выставке (Тайпеи, Тайвань, февраль 2010 года) за работу «Исследование рабочего процесса автомобильного дизеля с турбонаддувом и его экологических показателей» на Российской молодежной научно-инженерной выставке «Шаг в будущее»; диплом I степени и малая научная медаль на II соревнованиях молодых исследователей ПФО в рамках российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» за эту же работу; диплом II степени на XII региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» международного научно-инженерного конкурса «Юниор».
Тупик Евгения, 8г класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Читадзе Александра, 6а класс - лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Возможность возникновения грибковых заболеваний при общении с животными»
Чувашев Всеволод, 9а класс - III место в составе команды на интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон»
Чупракова Александра, 4в класс- призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Шиндориков Александр, 6а класс- лауреат регионального конкурса юношеских исследовательских работ им В.И.Вернадского за работу «Правильно ли мы питаемся»
Шубин Константин, 6а класс-диплом III степени в городском конкурсе «Математическое домино»
Якимова Анна, 9в класс- I место в составе команды на интеллектуальном турнире по географии «Осенний марафон»; I место в составе команды VIII городского слета юных геологов; I место в конкурсе «Определение минералов и горных пород»; диплом II степени в международной математической олимпиаде «Кенгуру»

Удостоены звания «Юный эрудит»:
Гнетковская Анна, 1а класс – I место во II туре комплексной многопредметной олимпиады младших школьников «Совенок-2009»
Марьина Алиса, 2а класс – диплом III степени в Открытой многопредметной олимпиаде «Академическая гимназия 2009» г. Санкт-Петербург
Леонтьев Алексей, 2а класс –III место по русскому языку в региональном интеллектуальном Конкурсе по отдельным предметам
Головина Анна, 3 в класс -–I место по русскому языку в региональном интеллектуальном Конкурсе по отдельным предметам
Саргсян Анжела, 2в класс - II место в городском интеллектуальном «Олимпийском марафоне»
Кузнецова Анастасия, 2в класс - II место по предмету «окружающий мир» в региональном интеллектуальном Конкурсе по отдельным предметам
Новосёлова Полина, 3в класс – I место по математике в региональном интеллектуальном Конкурсе по отдельным предметам
Шматова Анна, 2а класс - диплом III степени в Открытой многопредметной олимпиаде «Академическая гимназия 2009» г. Санкт-Петербург; II место в XX олимпиаде российских лицеев и гимназий «Олимпийский марафон-2009» г. Москва.

Удостоены звания «Юный исследователь»
Варгхесе Александр, 2в класс - диплом I степени в городском конкурсе научно-исследовательских работ младших школьников «Эврика» и III место в городской научно-практической конференции «Эврика»; I место во II областном конкурсе фестивале исследовательских работ «Я познаю мир»
Тулявко Влада, 2б класс - диплом III степени на городской научно-практической конференции младших школьников «Юный кировчанин»
Кузнецова Анастасия
, 2в класс - диплом III степени на городской научно-практической конференции младших школьников «Юный кировчанин»
Шубин Илья, 3б класс - II место в XX олимпиаде российских лицеев и гимназий «Олимпийский марафон-2009» г. Москва.
Шматова Анна, 2а класс - II место в научно-практической конференции младших школьников областной школы юного исследователя «Стимул»; диплом II степени на городской научно-практической конференции младших школьников «Юный кировчанин»; III место в городском интеллектуальном «Олимпийском марафоне»
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK