2009/2010 учебный год

Указ королевы Ольги II
о присвоении научных званий Королевской академии наук
гимназиста Вятской гуманитарной гимназии
(2009-2010 учебный год)

Подтвердили звание «Почетный академик»:
Кропачева Ксения, 10а класс – абсолютный победитель олимпиады школьников по литературе; призер муниципального и регионального этапов олимпиады по русскому языку; призер муниципального этапа олимпиады по английскому языку
Черных Ольга, 11б класс – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Русинов Виталий, 11а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку
Ходырева Анна, 10б класс – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по биологии и русскому языку, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Удостоены звания «Почетный академик»
Кудреватых Татьяна, 11а класс – призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по английскому языку и истории, призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста», победитель первого (отборочного) тура Общероссийской олимпиады школьников «Полиглот-Плюс».
Тимин Григорий, 10в класс – призер муниципального, победитель регионального, призер Всероссийского этапа олимпиады школьников по биологии, призер муниципального этапа олимпиады по физике.
Щенников Григорий, 11б класс – абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, победитель первого (отборочного) тура Общероссийской олимпиады школьников «Полиглот-Плюс», абсолютный победитель конкурса-игры «Британский Бульдог-III».
Фроимчук Оксана, 11а класс – победитель муниципального и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, призер муниципального этапа олимпиады по немецкому языку.

Подтвердили звание «Академик»:
Ламбринаки Мария, 10д класс – призер Общероссийской Герценовской олимпиады школьников по французскому языку, победитель муниципального и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Орлова Анна, 10б класс – призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста», похвальная грамота муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Чебунин Лев, 11а класс - призер XIII Областных соревнований по краеведению
Щенникова Мария, 9а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Сапожников Александр, 10а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и праву, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Тюрина Ольга, 11а класс – призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Адамайтис Станислав, 10б класс – призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Бакулин Даниил, 10а класс – дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Пан Ежи из Варшавы», победитель Международного игрового конкурса «Золотое руно»
Корпусова Мария, 10в класс – лауреат в номинации «Мир полон красок» Историко-культурологического конкурса «Культура. Образование. Исследователь» за работу «Антропонимика на службе у писателя»
Шуклин Федор, 8а класс - Туразашвили Бесики, 11а класс - победитель муниципального этапа и обладатель диплома в номинации «Лучший в говорении» регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Головизнина Мария, 6а класс – победитель конкурса юных интеллектуалов «Академическая гимназия 2010»


Удостоены звания «Академик»:
Сур Закери Уэллс, 10в класс – призер Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
Шуплецова Анна, 9а класс - призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку
Колесникова Юлия, 10д класс – победитель Конкурса для волотеров (добровольцев) «Vyatka. Europe. Ru.»
Колпакова Ирина, 11а класс – призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Голубков Павел, 10б класс – диплом III степени соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в ПФО, диплом за оригинальность экспериментальной работы X школьных Харитоновских чтений, диплом III степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Влияние ультразвука на десорбацию загрязняющих веществ в тканях»
Коробицына Анна, 11в класс - победитель X Молодежных Циолковских чтений, призер соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в ПФО
Никитина Виктория, 11в класс – дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Досуг молодого провинциала середины XIX века и современной молодежи (сравнительный анализ, сделанный по письмам Г.Каменьского из Вятской ссылки и мониторингу общественного мнения среди молодых людей)»
Цапаева Анна, 9а класс – Диплом I степени Регионального этапа научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и диплом II степени и памятный подарок на XI Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия - XX век» за работу «Дела госпитальные в архивных записях»
Чернышова Карина, 10в класс – победитель областного конкурса добровольцев (волонтеров) «Vyatka. Europe. Ru»
Торхова Мария, 11а класс – диплом III степени X школьных Харитоновских чтений за работу «Сопоставительный анализ переводов Э.По «The dream», выполненных С.Степановым, В.Брюсовым и Т.Кружковым» в номинации «За новизну и высокий уровень лингво-поэтического сопоставительного анализа»
Бережных Ярослава, 8б класс – призер муниципального этапы Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и химии, диплом I степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Математические модели физического обоснования гимнастических упражнений», призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Никонов Антон, 11а класс - победитель, специальные дипломы Вятской торгово-промышленной палаты и Кировской медицинской академии XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Кировские школьники в Интернет-пространстве»
Машковцева Анна, 10г класс - призер XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Исследование возможности радиоактивного загрязнения окружающей среды при работе ТЭЦ-4», победитель Международной образовательной программы «FLEX»
Кардашина Екатерина, 10в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и Общероссийской Герценовской олимпиады школьников, победитель «Мир полон красок» Историко-культурологического конкурса «Культура. Образование. Исследователь» и призер в номинации «Квадрига» III открытого конкурса исследовательских, реферативных и творческих работ учащихся «Культура и дети» за работу «Я помню бала шум… Симеотика бала в произведениях русской литературы XIX века»
Смирнов Семен, 11б класс - призер X Молодежных Циолковских чтений, призер и зачисление кандидатом в состав Национальной делегации РФ для участия в Лондонском международном научном форуме (Великобритания) на соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в ПФО
Шибаева Анна, 10д класс – победитель Международной образовательной программы «FLEX»
Кабакова Анастасия, 10г класс - победитель X Молодежных Циолковских чтений
Смирнова Ксения, 10б класс - победитель Международной образовательной программы «FLEX»

Команда гимназистов: Белёв Сергей, 10 б класс, Скрябин Артем, 10б класс, Гизатуллин Руслан, 10в класс, Жуков Иван, 10 г класс, Казенин Илья, 10д класс - победители Всероссийского турнира юных физиков
Никитина Виктория, 11в класс -

Удостоены звания «Магистр»:
Барамзина Дарья, 9г класс - диплом I степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Обновление жанра детективного романа в творчестве Бориса Акунина (на примере романа «Азазель»)
Белова Наталия, 9в класс – победитель областного конкурса добровольцев (волонтеров) «Vyatka. Europe. Ru», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Бузанакова Мария, 10г класс – победитель в номинации «Мир полон красок» Историко-культурологического конкурса «Культура. Образование. Исследователь» за работу «Удачи, куклы вятские! Театр, в добрый час! Рецензия на спектакль «Дуняшка» Кировского областного театра кукол»
Вильнер Мария, 9г класс – победитель гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Воробьева Любовь, 10д класс – победитель гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Гашкова Мария, 5 в класс - диплом III степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Сувенир «с секретом»
Данилова Ольга, 9а класс – победитель Регионального этапа научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»
Дуйцева Александра, 10б класс - призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Елсукова Софья, 11в класс – победитель первого (отборочного) тура Общероссийской олимпиады школьников «Полиглот-Плюс», призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Елькина Полина, 8б класс - призер III Малых Свято-Трифоновских чтений за работу «Молитвы» в лирике М.Ю.Лермонтова», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Емельянова Софья, 9г класс - победитель конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Зобнина Елена, 5б класс -
Иллек Ольга, 10г класс - дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» и диплом III степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Творчество вятского журналиста П.В.Перовского в 20-30-е годы в контексте времени»
Кайсина Полина, 5в класс – победитель VII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «Письмо моей семье»
Касьянов Данил, 10д класс – Диплом Всероссийских юношеских чтений им.В.И.Вернадского и грамота в номинации «Актуальное исследование» за исследовательскую работу «Мур клуб» и его язык».
Козлова Юлия, 6а класс - дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Крестьянские постройки и предметы быта конца XIX начала XX веков»
Конышев Алексей, 11б класс - победитель первого (отборочного) тура Общероссийской олимпиады школьников «Полиглот-Плюс»
Кричанов Данил, 7а класс – диплом III степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Интернет сленг. Новый русский язык?»
Курушина Мария, 9б класс – призер гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Митянина Анастасия, 6б класс – призер III Малых Свято-Трифоновских чтений и дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «От семейной реликвии к истории Рогочевской школы»
Овчинников Марк, 8а класс - победитель гимназического конкурса переводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста», призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Полякова Маргарита, 9г класс – региональный победитель конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Раевская Анна, 6б класс – победитель III Малых Свято-Трифоновских чтений за работу «От естественной истории XVIII века к естествознанию XXI века»
Рублева Милена, 8б класс - 1 место за работу «Журнал «Фома» как источник духовно-нравственного воспитания молодежи» в III Малых Свято-Трифоновских чтениях, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер личного и командного первенства Межрегионального турнира по географии «Осенний марафон»,
Русских Анастасия, 11б класс – победитель гимназического конкурса перводчиков им.Б.Заходера в номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Рябова Виктория, 10г класс - победитель первого (отборочного) тура Общероссийской олимпиады школьников «Полиглот-Плюс»
Савинова Елизавета, 6в класс - сертификат XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Бабушкино пионерское детство»
Сосновщенко Татьяна, 6а класс – дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Привет из 18 года»
Сошников Павел, 10г класс – дипломант Всероссийских юношеских чтений им.В.И.Вернадского за работу «Языковые особенности сайта анимешников города Кирова (Отаку)»
Трегубова Анжелика, 10д класс - сертификат XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Русский человек на изломе эпох (по произведениям В.Н.Крупина и С.А.Щербакова)».
Тунева Валерия, 8б класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер личного первенства и командного первенства Межрегионального турнира по географии «Осенний марафон», региональный победитель конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Швайцер Анна, 6б класс – дипломант XIII городской краеведческой конференции школьников «Отчий дом» за работу «Семейная реликвия»
Шакирова Александра, 10д класс – призер олимпиады по основам православной культуры
Елшина Анна, 10 в класс – призер Международной игры-конкурса «Русский медвежонок. Языкознание для всех»
Петрухина Евгения, 9в класс – призер Международной игры-конкурса «Русский медвежонок. Языкознание для всех»
Голубева Мария, 10д класс – лауреат Всероссийского открытого конкурса «Первые шаги» и медаль Галуа за творческие работы по литературе.
Булдакова Александра, 11б класс - призер Международной игры-конкурса «Русский медвежонок. Языкознание для всех»
Перминов Илья, 11б класс - призер Международной игры-конкурса «Русский медвежонок. Языкознание для всех»
Грязева Анна, 9а класс -
Лаптева Елена, 5в класс -
Липовцев Иван, 5в класс -
Воронова Росса, 5а класс -

Удостоены звания «Бакалавр»:
Горохова Екатерина, 10в класс – призер XIII Регионального Конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу
Драйверт Альберт, 7а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии
Канина Александра, 11а класс – похвальная грамота муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Корякин Иван, 9б класс - призер в личном первенстве Межрегионального турнира по географии «Осенний марафон», призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»

Леонтьев Даниил, 6в класс – победитель городских соревнований «Математическое домино», диплом победителя (1 место по России) Международного игрового конкурса «Золотое руно»
Лучинин Никита, 9г класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Мамедов Михаил, 7б класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике
Милькова Татьяна, 6а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Мистерова Анна-Анастасия, 7б класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, географии и биологии, победитель конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Печенкина Татьяна, 9в класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии
Стяжкин Артем, 10в класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Суворов Станислав, 11б класс – призер Соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в ПФО и XIII Регионального Конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Улучшение экологических и эксплуатационных показателей автомобильного дизеля»
Солодкая Ксения, 11а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии
Тупик Евгения, 9г класс - призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Беляева Анна, 9г класс - призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»

Черемисинова Дарья, 6в класс – призер XIII Регионального Конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Памятники природы Кирова и его окрестностей»
Чернядьев Александр, 8а класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, призер личного и командного первенства Межрегионального турнира по географии «Осенний марафон», призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Чесноков Иван, 7б класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
Юсупов Бехзод, 9б класс – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Шуклин Федор, 8а класс - призер командного первенства физико-математического турнира «Тропой М.В.Ломоносова»
Чувашев Всеволод, 10а класс - призер Международной игры-конкурса «Русский медвежонок. Языкознание для всех»

Подтвердили звание «Юный эрудит»:
Шматова Анна, 3а класс - Диплом III степени X Интеллектуального марафона младших школьников, призер олимпиады «Эврика»
Новоселова Полина, 4в класс - Диплом I степени X Интеллектуального марафона младших школьников
Саргсян Анжела, 3в класс – Диплом II степени X Интеллектуального марафона младших школьников
Гнетковская Анна, 2а класс – похвальная грамота X Интеллектуального марафона младших школьников
Марьина Алиса, 3а класс -

Удостоены звания «Юный эрудит»:
Шубин Илья, 4б класс – призер конкурса интеллектуалов «Академическая гимназия 2010»
Ершов Михаил, 4в класс - призер личного и командного первенства X Интеллектуального марафона младших школьников
Багин Иван, 1б класс – призер личного и командного первенства X Интеллектуального марафона младших школьников
Бутко Анна, 1в класс – призер в региональном туре олимпиады по математике «Знаток»
Владимирова Анастасия, 3в класс - призер конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Манузин Михаил, 4а класс - призер конкурса-игры «Британский Бульдог – III»
Молокова Виктория, 4в класс - победитель конкурса-игры «Британский Бульдог-III»
Пасынкова Софья, 1а класс - 3 место в региональном туре олимпиады по математике «Знаток»
Черепанова Елена, 3в класс - призер Городской викторины «Маленькие герои большой войны»
Головнин Кирилл, 4в класс – призер Городской викторины «Маленькие герои большой войны»
Лукина Анна, 4а класс
Садыкова Алина, 4а класс
Токаревских Артем, 4б класс
Терехова Дарья, 4б класс
Демаков Данил, 4б класс
Сафонов Дмитрий, 2а класс
Овчинникова Эмилия, 2в класс
Мальцев Тимур, 1а класс
Чулкин Роман, 1б класс

Подтвердили звание «Юный исследователь»:
Тулявко Влада, 3б класс – диплом призера VI научно-практической конференции младших школьников «Эврика»
Воронина Варвара, 4б класс – победитель XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Судьба пикирующего бомбардировщика»
Кузнецова Анастасия, 3в класс -

Удостоены звания «Юный исследователь»:
Овчинникова Юлиана, 3б класс - диплом призера VI научно-практической конференции младших школьников «Эврика»
Малых Дарья, 3в класс - диплом призера VI научно-практической конференции младших школьников «Эврика»
Токарева Анастасия, 2в класс – диплом призера VI научно-практической конференции младших школьников «Эврика»
Косолапова Анастасия, 3а класс – диплом I степени XIII Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу бабушкин школьный портфель (бюджет школьника 60-х годов)»

Удостоены специальным «Благодарственным письмом»:
Тупик Евгения, 9г класс - победителю IV Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия»
Кайсина Полина, 5в класс – победителю VII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
Ушакова Елизавета, 5а класс - победителю городского конкурса творческих работ «С чего начинается Родина?»
Воронова Росса, 5а класс - победителю городского конкурса творческих работ «С чего начинается Родина?», победителю городского фестиваля-конкурса авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», победителю городского конкурса «Хочу гордиться своей Родиной»
Огорельцева Полина, 5а класс - победителю городского конкурса «Хочу гордиться своей Родиной»
Корчёмкина Елизавета, 5а класс - победителю городского конкурса «Хочу гордиться своей Родиной»
Жуйков Георгий, 7в класс - победителю городского конкурса «Хочу гордиться своей Родиной»
Палей Милана, 5а класс - победителю регионального конкурса «Пою мое Отечество»
Овсянникова Дарья, 9в класс - призеру городского фестиваля-конкурса авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате»
Завьялова Яна, 10 б класс - победителю городского фестиваля-конкурса авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», конкурса патриотической песни и слова «Дом родной – моя Россия»
Печенкина Дарья, 8б класс - победителю конкурса патриотической песни и слова «Дом родной – моя Россия» в номинации «Солисты»
Федотова Екатерина, 9в класс - победителю городского творческого конкурса «Пишу тебе письмо в далекий… 45-й»,
Шматова Анна, 3а класс - победителю конкурса патриотической песни и слова «Дом родной – моя Россия» в номинации «Художественное чтение»

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK