2010/2011 учебный год

Указ королевы Анны II
о присвоении научных званий Королевской гимназической Академии наук
гимназистам Вятской гуманитарной гимназии
по итогам 2010/11 учебного года

Звание «Почетный академик» подтвердили:
Кропачева Ксения, 11а - победитель муниципального и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому, английскому языку, призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Ходырева Анна, 11б - победитель командного и призер личного первенства городского и всероссийского Турнира юных биологов, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии, призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Тимин Григорий, 11в - победитель командного и призер личного первенства городского и всероссийского Турнира юных биологов, призер муниципального этапа по физике и химии и похвальная грамота регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по биологии, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

Звания «Почетный академик» удостоены:
Адамайтис Станислав, 11б класс - призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер III степени по английскому языку Всероссийской многопредметной олимпиады «Ломоносов» и призер по английскому языку Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» (г.Москва)
Завьялова Яна, 11б класс - лауреат литературной премии имени Александра Грина Кировской области в номинации «Дебют» за литературное творчество в прозе и поэзии и призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод», призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», победитель по комплексу предметов «Журналистика» Всероссийской многопредметной олимпиады «Ломоносов»
Рублёва Милена, 9б класс - победитель олимпиады муниципального этапа по истории, праву, обществознанию и призер муниципального этапа по русскому языку и литературе Всероссийской олимпиады школьников, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, литературе и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и истории, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер командного первенства регионального этапа и личного первенства межрегионального этапа турнира по географии «Осенний марафон»
Бережных Ярослава, 9б класс - победитель Соревнований юных исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском федеральном округе, городской научно-практической конференции школьников «Путь в науку», победитель Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» и призер за представление презентации на английском языке в этой же программе за работу «Математические модели физического обоснования гимнастических упражнений», призер командного первенства регионального этапа турнира по географии «Осенний марафон»
Золотаревский Иван, 11б класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод», призер конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер II степени по английскому языку Всероссийской многопредметной олимпиады «Ломоносов»
Подтвердили звание «Академик»:
Шуплецова Анна, 10а класс - призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Цапаева Анна, 10а класс - призер Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории России – XX век» за работу «Польский шкаф: книги и люди».
Орлова Анна, 11б класс - победитель командного и призер личного первенства городского и всероссийского Турнира юных биологов, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и призер муниципального этапа и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Щенникова Мария, 10а класс - призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», лауреат XIV городской краеведческой конференции «Отчий дом» и победитель XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «А завтра была война…», призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Сапожников Александр, 11а класс – призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по истории, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер командного первенства регионального этапа и личного первенства межрегионального этапа турнира по географии «Осенний марафон»
Корпусова Мария, 11б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе
Шуклин Федор, 9а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и биологии
Головизнина Мария, 7а класс - призер городского интеллектуального «Олимпийского марафона» и победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер личного первенства межрегионального этапа турнира по географии «Осенний марафон»
Беляева Ирина, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и английскому языку, победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Ламбринаки Мария, 11д класс - победитель муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Бакулин Даниил, 11а класс – Диплом победителя Всероссийской игры-конкурса «Золотое руно»
Колесникова Юлия, 11д
Голубков Павел, 11б
Кардашина Екатерина, 11в
Кабакова Анастасия, 11г

Звания «Академик» удостоены:
Беляева Анна, 10б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии, призер командного первенства всероссийской олимпиады «XXXIII турнира юных физиков» (диплом и серебряная медаль)
Колышницын Кирилл, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее», победитель Всероссийского конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачева и современность», призер Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории России – XX век» за работу «История двух врачей»
Барамзина Дарья, 10б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языку, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер межрегионального конкурса иностранных языков «Bridges for kids»
Шакирова Александра, 11д класс - призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры
Тунёва Валерия, 9б класс - призер муниципального и победитель регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому и французскому языку и призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод»
Полякова Маргарита, 10б класс - победитель муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер муниципального и регионального этапа по немецкому языку, призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», региональный призер игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog-2010»
Белёв Сергей, 11б класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер командного первенства всероссийской олимпиады «XXXIII турнира юных физиков» (диплом и серебряная медаль)
Трегубова Анжелика, 11д класс - лауреат Всероссийского открытого конкурса «Первые шаги – 2010» за работу «Русский человек на изломе эпох в произведениях В.Н.Крупина и С.А.Щербакова»
Голубева Мария, 11д класс - лауреат конкурса Всероссийского открытого конкурса «Первые шаги – 2010» за работу «Сюрреалистический роман Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом»: проблемы, художественные особенности, причины популярности»
Розова Анна, 11б класс - призер муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Чесноков Иван, 8б класс - призер командного первенства Городского компьютерного праздника обучения и творчества и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», «Осенний» тур, 2010/2011 учебный год в номинации «Удивительная география»
Потапова Мария, 10б - похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», дипломантка XI Школьных Харитоновских чтений за работу «Отражение христианской мифологии в волшебных сказках Г.Х.Андерсена»
Козлов Илья, 8в класс - призер командного первенства Городского компьютерного праздника обучения и творчества и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, дипломант XIV городской краеведческой конференции, призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «История одного дома», призер личного первенства регионального этапа турнира по географии «Осенний марафон», лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», «Осенний» тур, 2010/2011 учебный год в номинации «Удивительная география», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по физике для учащихся 7-8 классов «Выигрыш в силе»
Шихалёва Валерия, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, победитель межрегионального конкурса иностранных языков «Bridges for kids»
Печенкина Татьяна, 10в класс - победитель конкурса творческих работ студентов и учащихся «…И имя гордое УЧИТЕЛЬ!» в номинация «Презентация инновационных школьных проектов» за представление научно-исследовательской работы и своего научного руководителя Татьяну Львовну Резник, призер Соревнований юных исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском федеральном округе за работу «Изучение поверхности мембран с помощью сканирующей зондовой микроскопии», призер муниципального этапа и похвальная грамота регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Вильнер Мария, 10б класс - призер Соревнований юных исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском федеральном округе, XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее», дипломантка XI Школьных Харитоновских чтений за работу за работу «Изучение энергетического состояния воды методом ДРВ» и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
Корякин Иван, 10б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, абсолютный победитель личного первенства межрегионального этапа и призер командного первенства регионального этапа турнира по географии «Осенний марафон»
Мамедов Микаэл, 8б класс – победитель областного этапа Международной олимпиады Pearson Test of English по английскому языку и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «исследование реакции ритмического осаждения на примере структур Лизеганга»

Звания «Магистр» удостоены:
Половникова Элина, 9б класс - призер городских XV Свято-Трифоновских чтений за работу «Жанровое своеобразие произведения С.Экзюпери «Малкенький принц»
Скаредина Елизавета, 10в класс - победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод».
Стасик Виктория, 9б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Васильевых Полина, 7б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
Вахрушева Вероника, 6в класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Владыкин Андрей, 11а класс - победитель городского конкурса «Творчество юных за безопасность дорожного движения» в номинации «Юный корреспондент»
Дмитриева Екатерина, 9б класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод»
Дресвянникова Валенсия, 11г класс - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Загвозкина Полина, 6в класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Зубарева Анастасия, 8а класс - призер городского Турнира им.М.В.Ломоносова и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и биологии
Кайсина Полина, 6в класс - призер городского интеллектуального «Олимпийского марафона», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», лауреат XIV городской краеведческой конференции за работу «Семейная реликвия», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Каргапольцева Анастасия, 8б класс - призер городского Турнира им.М.В.Ломоносова и конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Исследование звуковой среды химической реакции»
Коротких Анна, 2а класс - победитель городского конкурса исследовательских и творческих проектов «Юный кировчанин», гуманитарная секция
Краев Олег, 8б класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по географии «80 минут вокруг света»
Лаптева Елена, 6в класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Лихачева Анастасия, 9б класс - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Махнёва Анна, 8а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Баландина Мария, 7а класс - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии, призер личного первенства межрегионального этапа турнира по географии «Осенний марафон», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по географии «80 минут вокруг света»
Белов Михаил, 10б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Алиматов Тимур, 7в класс - похвальный отзыв городского Турнира им.М.В. Ломоносова и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, призер личного первенства межрегионального этапа турнира по географии «Осенний марафон», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по географии «80 минут вокруг света»
Абросимова Ольга, 9а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Астраханцева Александра, 11д класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Шкляева Ольга, 7б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Токарев Всеволод, 7б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по географии «80 минут вокруг света»
Шмакова Екатерина, 11б класс - победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод»
Петрухина Евгения, 10б класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод»
Савиных Евгений, 6в класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Самсонова Анастасия, 10а класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Виноградова Елена, 8б класс - лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», «Осенний» тур, 2010/2011 учебный год в номинации «Удивительная география», призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Звукохимия»
Овчинников Марк, 9а класс - победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод»
Печёнкина Дарья, 9б класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», призер в номинации «Народный вокал» и победитель в номинации «Эстрадный вокал» чемпионата искусств «Роза ветров в Сочи»
Громазин Олег, 8а класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод», лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», «Осенний» тур, 2010/2011 учебный год в номинации «Удивительная география»
Грязева Анна, 10а класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Драверт Альберт, 8а класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по географии «80 минут вокруг света», призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Семейная сага Дравертов».
Емельянова Софья, 10б класс - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод», призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Касьянов Даниил, 8б класс - похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Воробьёва Любовь, 11д класс - региональный призер игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog-2010»
Чувашев Всеволод, 11а класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Кушкова Мария, 8в класс - победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод»
Лубнина Вера, 10а класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Лукин Кирилл, 9б класс - призер конкурса им.Б.Заходера в номинации «Поэтический перевод» и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии
Мистерова Анна-Анастасия, 8б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языку и победитель конкурса им.Б.Заходера в номинации «Прозаический перевод»
Козицына Мария, 6в класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Конышева Анна, 6в класс - похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010», победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по истории средних веков «КЛИО-2011»
Багаев Роман, 8а класс - призер городского Турнира им.М.В.Ломоносова
Бажин Максим, 7а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Ушакова Елизавета, 6а - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Тунева Юлия, 7а класс - призер конкурса «Русский медвежонок – 2010», призер командного первенства регионального этапа турнира по географии «Осенний марафон», призер XIV Регионального конгресса молодых исследователей «Шаг в будущее» за работу «Образы цыганок во французской литературе»

Удостоены звания «Бакалавр»

Святкина Ирина, 6а класс - похвальная грамота 2 степени призер городской игры «Математическое домино»
Смирнов Илья, 8б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
Домуллажонова Карина, 5б класс - призер городского игры-конкурса «Математическое домино»
Дуйцев Александр, 11б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Коваленко Кирилл, 6б класс - победитель городского конкурса «Гений дорог», похвальная грамота городского конкурса «Математическое домино»
Чагин Дмитрий, 8б класс - призер командного первенства Городского компьютерного праздника обучения и творчества
Читадзе Александра, 8а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Чураков Станислав, 8в класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по физике для учащихся 7-8 классов «Выигрыш в силе»
Корякина Ксения, 8а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
Луппов Владислав, 9б класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Любкин Павел, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Манузин Михаил, 5а класс - похвальная грамота 2 степени городской игры-конкурса «Математическое домино»
Молокова Виктория, 5в класс - похвальная грамота 1 степени городской игры-конкурса «Математическое домино»
Блинова Ирина, 8б класс - победитель командного первенства городской интеллектуальной игры по физике для учащихся 7-8 классов «Выигрыш в силе»
Айзенберг Борис, 5в класс - призер городской игры-конкурса «Математическое домино»
Арафаилов Артём, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике
Ардышева Софья, 7а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Юсупов Бехзод, 10а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, призер командного первенства в «Зарнице» среди общеобразовательных и средних специальных учреждений Первомайского района
Якимова Анна, 11в класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике
Сырцев Егор, 8б класс - призер командного первенства Городского компьютерного праздника обучения и творчества
Фалевская Анастасия, 5б класс - похвальная грамота 2 степени призер городской игры-конкурса «Математическое домино», похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Данилов Александр, 5б класс - похвальная грамота 2 степени городской игры-конкурса «Математическое домино»
Лучинин Никита, 10б класс - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по астрономии и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, призер конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Милькова Татьяна, 7а класс - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и астрономии, похвальная грамота конкурса «Русский медвежонок – 2010»
Скрябин Артем, 11б класс - призер командного первенства в «Зарнице» среди общеобразовательных и средних специальных учреждений Первомайского района, призер командного первенства всероссийской олимпиады «XXXIII турнира юных физиков» (диплом и серебряная медаль)
Жуйков Иван, 11г класс - призер командного первенства в «Зарнице» среди общеобразовательных и средних специальных учреждений Первомайского района, призер командного первенства (диплом и серебряная медаль) и призер личного первенства (диплом и бронзовая медаль) Всероссийской олимпиады «XXXIII Турнира юных физиков»
Гизатуллин Руслан, 11в класс - призер командного первенства (диплом и серебряная медаль) и призер личного первенства (диплом и бронзовая медаль) Всероссийской олимпиады «XXXIII Турнира юных физиков»
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK