АзБукиВеди

АзБукиВеди
26 ноября 2017

25 ноября состоялся финал II Областного конкурса чтецов имени Народной артистки РФ Ольги Алексеевны Симоновой.
Всего в конкурсе приняли участие 153 учащихся 2-11 классов из 34 образовательных организаций 19 районов Кировской области: Вятской гуманитарной гимназии, Лингвистической гимназии, Кировского физико-математического лицея, Вятской православной гимназии, школ №10, 27, 32, 37, 51, 54, 59, 66, 70, 74 города Кирова, школ д. Стулово Слободского района, пгт Лебяжье, п. Светлополянск Верхнекамского района, д. Салтыки Слободского района, пгт Мурыгино Юрьянского района, с. Коршик Оричевского района, п. Лесной Верхнекамского района, пгт Вахруши Слободского района, с. Среднеивкино Верхошижемского района, п. Юбилейный Котельнического района, п. Краснооктябрьский Куменского района, г. Омутнинска, г. Мураши, Лицея № 9 города Слободского, Гимназии №1 и №2 г. Кирово-Чепецка, Гимназии г. Уржума, школы № 2 города Котельнича. В рамках Конкурса участники читали вслух отрывки из своих любимых поэтических и прозаических произведений на русском и иностранных языках.
25 ноября 20 финалистов Конкурса, учащиеся 9-11 классов школ города и области, читали художественные произведения зарубежной литературы на русском, английском, французском и испанском языках. Со сцены прозвучали строки А. Рембо, Э.А. По, У. Блейка, П. Верлена, У. Уитмена, У. Шекспира, Р. Киплинга, Р. Бернса, Ф.Г. Лорки., А. Конан Дойла. 

1.jpg 8.jpg 9.jpg
10.jpg

12.jpg

13.jpg

В состав жюри входили артисты Театра на Спасской, театральной студии «Свет», учителя-словесники и иностранных языков ВятГУ и ВГГ. Выступления оценивались по многим параметрам: органичность выбранного произведения для исполнителя; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. Каждый участник Конкурса получил Сертификат, а победители и призеры – Дипломы и подарки.

Областной конкурс чтецов имени Народной артистки РФ Ольги Алексеевны Симоновой, учредителем и организатором которого является ВГГ, становится важным вкладом в дело популяризации чтения и развития гуманитарного образования. Субботний вечер 25 ноября стал настоящим праздником поэзии и выразительного слова! 

3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 2.jpg 7.jpg


Итоги II Областного конкурса чтецов 
имени Народной артистки РФ Ольги Алексеевны Симоновой

Победители в индивидуальном чтении на русском языке
- Дёмина Ульяна, 11 класс, МКОУ СОШ п. Юбилейный Котельнического района Кировской области
- Жаровцева Алина, 9 класс, ВГГ
- Блинова Елизавета, 10 класс, МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области
- Куликов Максим, 10 класс, МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области
Победители в индивидуальном чтении на иностранном языке
- Костина Софья, 11 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 27» г. Кирова
- Жолобов Артем, 11 класс, МОУ «Лингвистическая гимназия» города Кирова
Победители в чтении авторских переводов
- Коковихина Маргарита, 9 класс, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей»
Призеры в индивидуальном чтении на русском языке
- Кузьминых Дарья, 11 класс, МБОУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №2» г. Котельнича
- Чернядьева Мария, 11 класс, МБОУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №2» г. Котельнича
- Буркова Ксения,  11 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» города Кирова
- Горлова Софья, 11 класс, КОГОАУ ВГГ
- Сандалова Мария, 11 класс, КОГОАУ ВГГ
- Папырин Дмитрий, 11 класс, МОКУ СОШ с. Коршик Оричевского района Кировской области
Призеры в индивидуальном чтении на иностранном языке
- Попова Дарья, 11 класс, МБОУ СОШ пгт Вахруши Слободского района Кировской области
- Князев Илья, 11 класс, МБОУ гимназия №2 г. Кирово-Чепецка Кировской области
- Белецкая Владлена, 11 класс, МОУ «Лингвистическая гимназия» города Кирова
- Быкова Анастасия, 11 класс, МКОУ СОШ п. Лесной Верхнекамского района Кировской области
- Солодовникова Алиса, 11 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 74» города Кирова
- Дубик Тимофей, 11 класс, КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»
- Белоглазова Татьяна, 10 класс, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г.Кирова
- Мезенцева Лада, 10 класс, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г. Кирова
- Пасынкова Софья, 9 класс, КОГОАУ ВГГ
Призеры в инсценировке отрывков литературных произведений
- Дубик Тимофей, Паюсов Павел, 11 класс, КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»


<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK