Всероссийская акция

Всероссийская акция
20 мая 2017

Более 30 гимназистов 6-11 классов 20-22 февраля приняли участие в V Открытой всероссийской акции Totales Diktat, которая проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. 
По материалам портала http://www.rusdeutsch.ru
Организаторами Totales Diktat-2017 выступили Международный союз немецкой культуры и Томский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке Министерства образования и науки РФ, «Свободного Российско-Германского Института Публицистики» факультета Журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и благотворительного Фонда поддержки деятелей искусства «Артист».
Акция была приурочена к Международному Дню родного языка, учрежденным ЮНЕСКО, и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.
Победителями становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок согласно предложенной шкале оценок в каждом из месте проведения. В каждой возрастной категории выбирают три лучшие работы, которым присуждается 1–3 место.
Поздравляем гимназистов и учителя немецкого языка Зорину Елену Валентиновну с успехами!

Итоги Totales Diktat-2017 среди учащихся 6-7 классов
Баран Ева, 7а – I место
Гоголева Анна, 7а – I место
Карпова Софья, 7а – I место
Парамонова Александра, 7а – I место
Колпащикова Софья, 7а – II место
Шевелёва Анастасия, 7а – III место
Зыкин Максим, 7а – III место
Микрюковой Светлана, 7в – III место
Итоги Totales Diktat-2017 среди учащихся 8-9 классов
Ризаева Дарья, 8в – I место
Саттарова Вита, 8в – I место
Мальцев Тимур, 8а – II место
Мохова Анастасия, 8а – II место
Гаврилов Владимир, 8а – III место
Кобелева Александра, 8б – II место
Гордеева Мария, 9б – I место
Тючкалов Роман, 9в – I место
Уварова Мария, 9б – II место
Токарева Анастасия, 9в – II место
Бабинцев Григорий, 9а – II место
Итоги Totales Diktat-2017 среди учащихся 6-7 классов
Марьина Алиса, 10в – I место
Шалаев Иван, 11в – I место
Шилова Мария, 11в – I место
Фалевская Анастасия, 11а – I место
Гречухина Дарья, 11в – II место
Владимирова Анастасия, 10в – II место
Перевощиков Матвей, 10а – III место
Воржева Майя, 11б – III место



<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK