Мастера слова

Мастера слова
02 декабря 2016

26 ноября 2016 года в Вятской гуманитарной гимназии состоялся финал областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» (памяти Народной артистки РСФСР Симоновой О.А.). Учредителями конкурса являются Министерство образования Кировской области, КОГАУК «Театр на Спасской» и КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка».
Идея создания конкурса принадлежит педагогам гимназии, где последние годы жизни руководителем театральной студии «АзБукиВеди» работала Ольга Алексеевна Симонова. 
Тема конкурса 2016 года: «Английская поэзия на языке оригинала и в русских переводах». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Индивидуальное чтение на русском языке», «Индивидуальное чтение на английском языке», «Инсценировка», «Литературно-музыкальная композиция». В конкурсе приняли участие 144 учащихся 3-11-х классов из 20 образовательных организаций Кировской области.


География участников
Школы г. Кирова: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», МБОУ «Лингвистическая гимназия», МОУ СОШ №16, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №74», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20», КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», МОАУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №37», КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»
Школы области: МКОУ СОШ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области, КОГОАУ «Гимназия г. Уржума», КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка», МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района Кировской области, МКОУ СОШ с УИОП пгт Фаленки Фаленского района Кировской области, МКОУ ООШ д. Канахинцы Унинского района Кировской области, МКОУ гимназия г. Слободского Кировской области, МКОУ СОШ п. Краснооктябрьский Куменского района Кировской области, МКОУ СОШ № 6 города Кирово-Чепецка Кировской области, МКОУ СОШ п. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области, МБОУ «Многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области».

5.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Результаты конкурса

Победители 3-4 классы

Дремина Мария, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Кондакова Милена, МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 74 г. Кирова
Конышева Алиса, Григорьев Илья, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Корякин Яков, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Носова Карина, МКОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово Слободского района Кировской области
Опалева Ольга, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Сморкалов Степан, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Чернядьева Софья, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

Победители 5-6 классы

Гниенко Мария, Посребышева Анастасия, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Гужавин Алексей, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей»
Елькина Татьяна, КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»
Лобанова Ирина, МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 74 г. Кирова
Малых Мария, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей»
Опалева Анна, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Петрова Диана, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Популовских Матвей, Мухаметзянова Карина, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Феофилактова Юлия, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Терехова Анна, Телицын Владимир, Колесников Николай, Горенштейн Лев, Масютина Нина, КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»
Щелчкова Юлия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Кирова

Победители 7-8 классы

Жаровцева Алина, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Некрасова Елизавета, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Краснооктябрьский» Куменского района Кировской области
Пасынкова Софья, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Смольникова Ксения, Хохрина Кристина, МБОУ «Лингвистическая гимназия города Кирова»
Штин Анастасия, КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецк» 

Победители 9-11 классы

Медведев Дмитрий, МКОУ Средняя общеобразовательная школа п. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области
Клабукова Виктория, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Токаревский Артем, Рычков Дмитрий, Чупракова Александра, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

6.jpg 7.jpg 9.jpg 1.jpg

Призеры конкурса 3-4 классы

Алиев Магомед, МКОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Фаленки Фаленского района Кировской области
Гусынина Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №55» города Кирова
Деришев Семен, МБОУ основная общеобразовательная школа д. Канахинцы Унинского района Кировской области
Лукина Вероника, МКОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово Слободского района Кировской области
Одинцова Виктория, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Кирова

Призеры конкурса 5-6 классы

Воронин Андрей, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Ермакова Анна, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Корчемкина Карина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №73» города Кирова
Костяева Анна, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Лобачева Алена, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Пащинская Дарья, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Санникова Полина, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Усатов Никита, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Шамрикова Влада, Березина Дарья, Москвина Анна, Тарасова Регина, КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

Призеры конкурса 7-8 классы

Некрасова Мария, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16»
Халтурина Мария, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Эрюткин Александр, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей»

11.jpg 12.jpg 14.jpg

Призеры конкурса 9-11 классы

Айзенберг Борис, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Ашихмина Анна, Решетникова Светлана, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Бараксанов Роман, МБОУ «Многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка Кировской области»
Ворожцов Никита, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Гашкова Мария, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Глушков Тимофей, Уварова Мария, Клепикова Дарья, Тестова Екатерина, Чеглаков Григорий, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» языка»
Мохова Юлия, Кошелева Мария, Гаврилова Мария, Русаков Владислав, Гордеева Мария, Тестова Екатерина, Леонтьев Алексей, Губина Дарья, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Насафатулинна Анна, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Кирово-Чепецка Кировской области»
Федотов Иван, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Кирово-Чепецка Кировской области»
Бушковская Анастасия, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
Хилькевич Арина, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

Организаторы конкурса: Окунева С.А., учитель русского языка и литературы, тьютор, Занько Л.В., заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы КОГОАУ ВГГ.


<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK