БСГ

БСГ
07 февраля 2016

3 февраля состоялась общегимназическая конференция, участниками которой стали представители классных коллективов 1-11 классов - родители и гимназисты, учителя, выпускники, представители общественности, всего 110 человек. На повестке дня конференции было рассмотрено 4 вопроса: отчет БСГ о работе в 2014-2015 годах (Вологжанина В.В., председатель БСГ); выборы нового состава БСГ, председателя и секретаря Большого совета гимназии. 
По уставу ВГГ Большой совет избирается на два года на конференции большинством голосов прямым открытым голосованием. В каждой палате работает равное количество участников – по 12 в каждой из трех палат. Избиратели (представители учительского и классных коллективов, родители и гимназисты) должны были выбрать кандидатов вместо выбывших в каждую палату БСГ.
Кандидаты в палату «лордов» выдвигались на заседаниях предметно-педагогических коллективов и иных структур гимназии, кандидаты в палату «общин» были избраны на родительских собраниях и заседаниях родительских комитетов 1-11 классов. Палата «лордов» и палата «общин» была принята единогласным решением, а выборы в детскую палату прошли традиционно содержательно, альтернативно и без нарушений процедуры голосования. На избрание в «детскую» палату претендовали 16 кандидатов (гимназисты 8-10 классов), которые подготовили к общегимназической конференции свою предвыборную программу (проект, который они будут реализовывать в течение двух лет работы в БСГ).

По решению общегимназической конференции места в палатах органа самоуправления гимназии расположились следующим образом:

Палата "лордов"
1. Галицких Александр Александрович, экс-директор ВГГ, заместитель Председателя Правительства Кировской области
2. Рылов Александр Сергеевич, выпускник гимназии
3. Окунева Светлана Александровна, председатель профсоюзной организации гимназии
4. Мышкина Светлана Александровна, учитель географии
5. Жданова Юлия Викторовна, руководитель ППО
6. Кононова Елена Юрьевна, главный бухгалтер гимназии
7. Бочкарева Юлия Александровна, учитель начальных классов
8. Михайлов Петр Алексеевич, учитель английского языка
9. Огородникова Екатерина Владимировна, руководитель ППО
10. Морозова Мария Анатольевна, тьютор, учитель русского языка и литературы
11. Шульга Владимир Андреевич, педагог-организатор, учитель информатики
12. Рябова Юлия Александровна, педагог-психолог

Палата "общин"
1. Сырцев Павел Николаевич, соучредитель Фонда поддержки и развития ВГГ, выпускник гимназии
2. Говорова Татьяна Вениаминовна, мать Говорова Марка, 1в класс
3. Счастливцева Елена Геннадьевна, мать Окишевой Марии, 2а класс
4. Зорин Андрей Сергеевич, отец Зорина Якова, 3б класс
5. Сморкалова Ольга Владимировна, мать Сморкалова Степана, 3в класс
6. Смирнов Игорь Владимирович, отец Смирнова Арсения, 4в класс
7. Ашихмин Андрей Валерьевич, отец Ашихминой Софьи, 5б класс
8. Мишина Наталья Вячеславовна, мать Парамоновой Александры, 6а класс
9. Коротких Артем Владимирович, отец Коротких Анны, 7а класс
10. Проскура Наталья Викторовна, мать Проскура Милены, 8а класс
11. Соловьева Наталья Леонидовна, мать Соловьевой Алены, 9б класс
12. Казаков Алексей Васильевич, отец Казаковой Ирины, 10а класс

"Детская" палата
1. Королева гимназии Диана I (Конотопцева)
2. Ашихмина Анна, 8а класс (проект «Гимназические новости»)
3. Гаврилова Мария, 8а класс (проект «Survival, или образовательные походы»)
4. Тючкалов Роман, 8в класс (проект «Малые олимпийские игры»)
5. Косолапова Анастасия, 9а класс (проект «Гимназическая почта»)
6. Леонтьев Алексей, 9б класс (проект «LINGVO+» (дискуссионный клуб на иностранных языках)
7. Саргсян Анжела, 9в класс (проект «Дискуссионный клуб»)
8. Хлобыстова Ксения, 10а класс (проект "Белый цветок")
9. Клабукова Валерия, 10б класс (проект «Зеленый патруль»)
10. Садыкова Алина, 10б класс (проект "Сбор макулатуры", или "Обратно в СССР")
11. Шубин Александр, 10в класс (проект «День науки»)
12. Бушковская Анастасия, 10б класс (проект «Все флаги в гости будут к нам!»)

Председателем БСГ вновь была избрана Валерия Владимировна Вологжанина, директор гимназии, секретарем – Морозова Мария Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Мы желаем вновь избранному составу БСГ эффективной работы в решении вопросов нормативно-правового характера, организации образовательной деятельности и вопросов финансовой деятельности гимназии.

Готовится фоторепортаж с конференции.


<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK