Мастера слова

Мастера слова
17 апреля 2015
10-11 апреля в рамках коллективного гимназического проекта "Мечтаю, чтоб мир был с войной не знаком..." состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие более 100 гимназистов 1-11 классов и воспитанников дошкольного отделения.

Маслак Наталья Владимировна, учитель-словесник, руководитель предметного педагогического объединения, член жюри:

«Который год мы собираемся в актовом зале гимназии, чтобы послушать любимые стихи в исполнении не профессиональных артистов, а наших мальчишек и девчонок, которые не уступают в мастерстве взрослым.
10-11 апреля состоялся конкурс чтецов, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участвовали гимназисты всех параллелей. Читали не только стихи, но и прозу, звучали и всем известные произведения К. Симонова и А. Твардовского, Р. Рождественского и Ю. Левитанского, В. Тушновой и Ю. Друниной, В. Высоцкого и И. Бродского, но и отрывки из повестей современных прозаиков – М. Зусака, А. Жвалевского и Е. Пастернак. «Свобода» Поля Элюара была исполнена А. Леонтьевым на французском языке, а Д. Дресвянников прочитал вариант русского перевода.
Перед членами жюри стояла сложная задача: определить победителя и призёров в каждой параллели (или нескольких).
Представляем вам лучших чтецов гимназии.
Дошкольная группа
Целищева Анна - Диплом I степени
Корякин Яков - Диплом II степени
Шиврина Мария, Шустова Софья - Диплом III степени
1 классы
Конышева Алиса, 1а класс, - Диплом I степени
Кукреш Анна, 1в класс, - Диплом II степени
Кислухина Олеся, 1а класс, - Диплом III степени
Кравцова Евангелина, 1в класс, - Диплом III степени
2 классы
Петрова Лада, 2б класс, - Диплом I степени
Кутьева Арина, 2б класс, - Диплом II степени
Гонин Арсений, 2а класс, - Диплом II степени
Дрёмина Мария, 2а класс, - Диплом III степени
Кожевникова Ксения, 2а класс, - Диплом III степени
3 классы
Поскрёбышева Анастасия, 3а, Малафеева Дарья, 3б, Черанев Арсений, 3в, - Диплом I степени
Балахонцева Екатерина, 3а, Воронин Андрей, 3в, Санникова Полина, 3б, - Диплом II степени
Кашина Полина, 3в, Потапов Арсений, 3б, Воробьёв Яков, 3в, - Диплом III степени
4 классы
Чекмарёва Софья, 4а, Деветьярова Элина, 4а, - Диплом I степени
Сметанина Мария, 4а, Русских Елизавета, 4в, - Диплом II степени
Швалёва Варвара, 4в, Владыкин Антон, 4а, - Диплом III степени
5-6 классы
Микрюкова Светлана, 5в, Чумаева Мария, 6б, - Диплом I степени
Жаровцева Алина, 6а, - Диплом II степени
Соколова Ксения, 5б, Шулакова Елизавета, 6а, - Диплом III степени
7 классы
Ашихмина Анна, 7а, - Диплом I степени
Клепикова Дарья, Проскура Милена, 7б, - Диплом II степени
Токарева Анастасия, 7в, - Диплом III степени
8 классы
Леонтьев Алексей, 8б, Дресвянников Данила, 8б, Сандалова Мария, 8в, - Диплом I степени
Сюзева Анна, 8а, Горлова Софья, 8в, - Диплом II степени
Тулявко Влада, 8б, - Диплом III степени
9-11 классы
Быданцева Анна, 10в, Головнин Кирилл, 9в, - Диплом II степени
Копанцева Дарина, 9в, - Диплом III степени

Поздравляем гимназистов с победой в конкурсе!
Выражаем глубокую благодарность педагогам за то, что своей любовью к литературе они заражают своих учеников. Награждение победителей и призёров состоится на заключительном мероприятии коллективного гимназического проекта "Мечтаю, чтоб мир был с войной не знаком...".


<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK