Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
30 декабря 2020

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года.

362 приглашения для участия в муниципальном этапе получили 204 гимназиста с 5 по 11 класс. 113 гимназистов завоевали 169 призовых мест. 14 побед и 155 призовых мест завоевали 113 человек.

Самыми результативными олимпиадами по количеству победителей и призеров в этом году для наших гимназистов стали:
- английский язык – 41 призовое место;
- русский язык – 33 призовых места;
- литература – 26 призовых мест.

14 побед на муниципальном этапе наши гимназисты завоевали по литературе, русскому языку, испанскому языку, немецкому языку, французскому языку, обществознанию, биологии, физике.

«Великолепная десятка» классов, где учится больше всего победителей и призеров муниципального этапа:
11а класс – 26 призовых мест;
11б класс – 21 призовых мест;
10б класс – 20 призовых мест;
9а класс – 18 призовых мест;
10а класс – 14 призовых мест;
8б класс – 13 призовых мест;
7а класс – 11 призовых мест;
5б класс – 11 призовых мест;
8в класс – 10 призовых мест;
6б класс – 9 призовых мест.

Победители и призёры нескольких олимпиад (от 3-х до 5-и призовых мест):
Григорьев Илья, 7а – победитель 2-х и призер 3-х олимпиад;
Овчинникова Дарья, 9в – призер 5-и олимпиад;
Балахонцева Екатерина, 9б – призер 4-х олимпиад;
Воронин Андрей, 9в – призер 4-х олимпиад;
Дремина Мария, 8а – победитель 1-ой и призер 3-х олимпиад;
Кожевникова Ксения, 8а – победитель 2-х и призер 2-х олимпиад;
Самоделкина Ева, 7а – победитель 2-х и призер 2-х олимпиад;
Деветьярова Элина, 10б – призер 3-х олимпиад;
Зайцев Иван, 6в – призер 3-х олимпиад;
Котельникова Мария, 5б – призер 3-х олимпиад;
Лучинин Кирилл, 10а – призер 3-х олимпиад;
Петрова Диана, 9б – призер 3-х олимпиад.

Поздравляем наших гимназистов! Поздравляем наших педагогов, благодаря которым гимназия удерживает высокие позиции в олимпиадном движении!

И… начинаем готовиться к региональному этапу. Он стартует уже совсем скоро – 12 января 2021 года.


<< Назад в список событий
задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK