2018/2019 учебный год

Игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех»
- Векслендер Виктория, 9б класс, - победитель (г.Киров)
- Мохова Анастасия, 10б класс, - победитель (г.Киров)
- Тригубенко Варвара, 6в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Ерофеева Вера, 6в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Бабкина Есения, 6б класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Овчинникова Дарья, 7в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Ганапольская Элина, 7б класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Воронин Андрей, 7в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Трунов Матвей, 9в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Буторина Ксения, 9в класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Садаков Илья, 11а класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
- Гнетковская Анна, 11б класс, - похвальный отзыв (г.Киров)
XII Кировский Турнир юных биологов
Шулакова Елизавета, 10а класс, - победитель
Багин Иван, 10а класс, - победитель
Цылёва Ксения, 10а класс, - победитель
Коротких Анна, 10а класс, - победитель
Бутко Анна, 10а класс, - победитель
КИТ - 2018        
Устинова Полина, 3б класс, - победитель по Кировской области
Столбова Анна, 8в класс, - призер по Кировской области
Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон. География»
Овчинникова Дарья, 7в класс, - победитель
Скопкарёва Мария, 8в класс, - победитель
Кропачева Екатерина, 7б класс, - призер
Петрова Диана, 7б класс, - призер
Абрамова Мария, 7б класс, - призер
Балахонцева Екатерина, 7б класс, - призер
Шамов Арсений, 7а класс, - призер
Коваль Анастасия, 7а класс, - призер
Воронин Андрей, 7в класс, - призер
Вотинцева Ольга, 8в класс, - призер
Столбова Анна, 8в класс, - призер
Сошникова Дарья, 8б класс, - призер
Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон. Биология»
Мефодьева Екатерина, 8в класс, - победитель
Заболотских Ангелина, 9в класс, - призер
Кропачева Екатерина, 7б класс, - призер
Резвых Анастасия, 9а класс, - призер
Сметанина Мария, 8а класс, - призер
Фетищева Софья, 9в класс, - призер
Черепанова Ева, 8в класс, - призер
Шевелёва Анастасия, 9а класс, - призер
Лажинцева Полина, 6в класс, - призер
Пичугин Станислав, 6в класс, - призер
Тригубенко Варвара, 6в класс, - призер
Ушакова Виктория, 6в класс, - призер
Маркина Ксения, 7б класс, - призер
Невский Алексей, 7а класс, - призер
Пянковская Виктория, 7а класс, - призер
Серёгина Ульяна, 7а класс, - призер
Тюнис Кристина, 7в класс, - призер

IV областной конкурс чтецов «АзБукиВеди» (памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой)
- Чумаев Степан, - победитель (индивидуальное чтение на русском языке)
- Трегубова София, - призёр (индивидуальное чтение на английском языке)
- Целищева Анна, Кобелев Андрей – призёры (инсценировка отрывков литературных произведений)
- Ардашева Валентина, Лубнина Надежда – призёры (инсценировка отрывков литературных произведений)
- Иглина Александра,- призёр (индивидуальное чтение на русском языке)
- Самоделкина Ева, -  призёр (индивидуальное чтение на английском языке)
- Андреева Злата,- победитель (индивидуальное чтение на русском языке)
- Григорьев Илья, Конышева Алиса, - победители (инсценировка отрывков литературных произведений)
- Мухаметзянова Карина, - призёр (индивидуальное чтение на английском языке)
- Петрова Диана, - призёр (индивидуальное чтение на английском языке)
- Лобачева Алёна, - победитель (индивидуальное чтение на английском языке)
- Круглова Евгения, - призер (индивидуальное чтение авторских переводов)
- Жаровцева Алина, - призер (индивидуальное чтение на русском языке)
- Королевская Анастасия, - призер (индивидуальное чтение на русском и английском языках)

Всероссийская олимпиада "Высшая проба"
- Халтурина Регина, 10б класс, - диплом II степени (журналистика)
- Зубарева Софья, 10а класс, - диплом III степени (журналистика)
- Поскребышева Анастасия, 7а класс, - диплом III степени (русский язык)
Всероссийская олимпиада для школьников «Кандидат в Университет МГИМО»
Серова Анастасия, 9а класс, - лауреат (английский язык)
Всероссийская олимпиада по робототехнике и интеллектуальным системам среди учащихся на базе Федерального центра технического творчества учащихся "МГТУ СТАНКИН"
Бакин Тимофей, 3б класс, - диплом III степени
Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник–моделист»
Чучалов Георгий, 3б класс, - диплом 1 степени в номинации "Прототипирование"
Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа-2019»
- Булычева Софья, 6б класс, - Диплом 2 степени в г.Кирове
- Ушакова Виолетта, 6в класс, - Диплом3 степени в г.Кирове
VIII Городской открытый конкурс "Юный гид-экскурсовод"
- Гущин Никита, 5а класс, - победитель
- Бессолицына Евгения, 5а класс, - победитель
- Васильева Виктория, 5а класс,- победитель
Региональный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов"
- Конышева Алиса,5а класс, - победитель в номинации "Художественное чтение
- Мельникова Анастасия, 5а класс, - победитель в номинации "Художественное чтение
Командный кубок КИТа по программированию и информационным технологиям
Мальцев Тимур, 10а, Кашин Андрей, 10а, Русаков Владислав, 11а, Пасынкова Софья, 10б, - диплом 1 степени
Областной конкурс изобразительного творчества обучающихся «Разноцветный мир»
- Титов Иван, 8б класс, - Диплом I степени в номинации «Живопись»
- Бугаёва Валерия, 3в класс, - Диплом III степени в номинации «Живопись»
XVII Межрегиональная многопредметная олимпиада «Интеллектуальный марафон для младших школьников»
Команда ВГГ - Диплом III степени
- Метелёв Матвей, 2б класс, - Диплом I степени
- Чучалов Георгий, 3б класс, - Диплом II степени
- Охотников Александр, 3в класс, - Диплом II степени
- Рафеенкова Софья, 2а класс, - Диплом III степени
- Мокрушина София, 3а класс, - Диплом III степени
- Кротов Фёдор, 3а класс, - Диплом III степени
- Малафеев Данила, 3б класс, - Диплом III степени
- Кырчанов Артём, 3в класс, - Диплом III степени
XX международный форум по дебатам (г.Комарово)
- Данилина Александра, 11б класс, - победитель
- Ефимова Мария, 9а класс, - победитель
Областной фестиваль иностранного языка «We live on the same planet»
- Рослякова Полина, 3в класс, - Диплом II степени номинация «Вокальные выступления»
- Гниенко Мария, 7а класс, - Диплом II степени номинация «Вокальные выступления»
- Лобачева Алена, 7в класс, - Диплом II степени номинация «Вокальные выступления»
- Сысолятина Софья, 4в класс, - Диплом II степени в номинации «Художественное чтение»
Городской конкурс чтецов «Я вновь читаю пушкинские строки»
- Конышева Алиса, 5а класс,- победитель
- Мельникова Анастасия, 5а класс, - победитель
VIII открытый городской конкурс «Юный гид-экскурсовод», посвященный 645-летию города Кирова.
- Гущин Никита, 5а, «Испанские люки в Кирове» (презентация на английском языке) – 1 место
- Григорьев Илья, 5а, экскурсия по зданию гимназии (на английском языке) - 1 место
- Жаровцева Алина, 10б, видеоэкскурсия по театру на Спасской (на английском языке) - 2 место
- Мочалова Мария, 10б, экскурсия по дому Сербской принцессы - 3 место
- Клепикова Дарья, 11б, видеоэкскурсия по району граффити в Кирове (на английском языке) - 3 место
Городской детско-юношеский конкурс произведений журналистского жанра «На острие пера»
- Кузнецова Анна 6б класс, - призер
- Халтурина Регина, 10б класс, - призер
- Патрушева Дарья, 11б класс, - призер
- Гнетковская Анна, 11б класс, - призер
Областной конкурс по робототехнике "Робо-kids" среди дошкольников и младших школьников, категория "Школьники Lego WeDo 2.0"
- Кротов Федор (3а) и Деветьярова Евгения (3б) – 1 место
- Чучалов Георгий (3б) и Чучалина Дарья (3б) - 2 место
- Лаврись Матвей (2а) и Егоров Марк (2а) – 3 место
Областной командный конкурс «Математическая абака»
- Кукреш Анна, Вайсман Алиса, Вайсман Кристина, Вершинина Карина, 5в класс, - 3 место
- Лаптев Николай, Бортников Дмитрий, Братухин Михаил, Матвеева Анжелика, 5б класс, - 3 место

IV Всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай» (г.Тюмень)
- Корякин Наум, 1б, и Корякин Яков, 4а, - 1 место за проект «Модульная мультистудия»
- Чучалов Георгий, 3б класс, - 2 место за проект «Робо-Азбука»
XXI Открытая олимпиада "Командный турнир по программированию"
Команда ВГГ: Мальцев Тимур (10а), Кашин Андрей (10а) и Скопкарева Мария (8в) - диплом III
Открытый областной конкурс по художественному переводу среди учащихся 10-11 классов государственных, муниципальных и частных образовательных организаций
- Пасынкова Софья, 10б класс, - победитель в номинации «Перевод прозаического художественного текста» среди учащихся 10-х классов
- Мохова Анастасия, 10б класс, - призер в номинации «Перевод прозаического художественного текста» среди учащихся 10-х классов
Региональный этап языкового чемпионата «Учить немецкий играя»
Шишкин Иван (9б), Скобелева Лана (8в) – 2 место
Областная литературная интернет-викторина «Вместе с книгой мы растем»
- Гоголев Денис, 2б класс, - победитель
- Мальцевая Полина, 3в класс, - победитель
- Сычев Денис, 4акласс, - победитель
I Областная олимпиада по информационно-коммуникационным технологиям
Мальцев Тимур, 10а класс, - 2 место
Областной конкурс чтецов  «Воинская слава»
- Сысолятина Софья, 4в класс, - победитель в номинации «Индивидуальное художественное чтение»
- Бортникова Анна, 2в класс, – 2 место в номинации «Индивидуальное художественное чтение»
- Чумаев Степан, 3в класс, - 3 место в номинации «Индивидуальное художественное чтение»
- Целищева Анна, 4а класс, - 3 место в номинации «Индивидуальное художественное чтение»
- Светлакова Виктория, 4б класс, - 3 место в номинации «Индивидуальное художественное чтение»
Областной конкурс чтецов и литературных постановок «Путешествие в царство басни», посвященный 250-летию со дня рождения поэта и баснописца Ивана Андреевича Крылова и Году театра в России.
- Чумаев Степан, 3в класс, - победитель в номинации «Театр одного актера» (индивидуальное чтение)
- Конышева Алиса и Мельникова Анастасия, 5а класс, - победителями в номинации «Мораль сей басни такова» (диалог, инсценировка, композиция)
Областной конкурс творческих работ «МедиаКомпас» в рамках всероссийского фестиваля игровых короткометражных фильмов
- Глушков Тимофей (11б), Садаков Илья (11а) работа «Несколько слов о безопасности в социальных сетях» - победитель  
- Колесникова Елена (11в), Смирнова Юлия (11в) видеоролик «Что такое спам?» - 2 место  
- Лимонов Николай (11а), Проскура Милена (11а) с анимационным фильмом «Покупки в Интернете» - 3 место
VI Межрегиональный фестиваль по робототехнике и интеллектуальным системам «РоботоБУМ»  
Команда ВГГ: Бакин Тимофея, 3б, Деветьяров Евгений, 3б, - 2 место в категории «Робототехнические устройства» с работой «Автоматический подъемник»
Областная олимпиада "Математический праздник"
Команда ВГГ: Рудаков Даниил, 7б, Соловьева Вера, 7б, Петрова Диана, 7б, Воронин Андрей, 7в, -  Диплом З степени: 
Воронин Андрей, 7в класс, - диплом 2 степени в личном первенстве
Интеллектуальный марафон учащихся начальных классов школ города Кирова
- Команда ВГГ: Андреев Виталий (1а), Вьялицына Злата (1б), Колчин Артём (1в), Шматов Никита (2а), Домрачева Анастасия (2б), Улько София (2в), Кротов Фёдор (3а), Чучалина Дарья (3б), Охотников Александр (3в), Шустова Софья (4б) – диплом 3 степени
- Шустова Софья, 4б класс, - диплом 3 степени
- Зубов Илья, класс, - диплом 3 степени
Городская открытая олимпиада юных журналистов
- Корякин Яков, 4а класс, "Знаток современной журналистики" - 1 место, "Конкурс ораторов" - 1 место, "Знаток синонимов" - 3 место
- Деветьярова Элина, 8а класс, "Самый грамотный" - 1 место, "Знаток современной журналистики" - 2 место, "Знаток синонимов" - 2 место
- Халтурина Мария, 9а класс, "Конкурс ораторов" - 2 место
Городской конкурс художественной фотографии юных путешественников и краеведов «Горизонт»
- Яганов Иван, 3в класс, - дипломант
- Валюшко Ева, 5а класс, - дипломант
- Замятина Елизавета, 2а класс, - 2 место
- Дмитриев Марк,1а класс, - 3 место
- Вотинцев Владимир 5а класс, - 3 место
- Григорьев Илья, 5а класс, - 3 место
- Конышева Алиса, 5а класс, - 3 место
- Окишева Мария 5а класс, - 3 место
- Огородникова Е.В., учитель биологии, - 2 место
- Каторова О.Г., замдиректора, - 3 место
- Копысова С.А., учитель географии, - 3 место
- Швецова Л.В., замдиректора, - 3 место

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Калябина Анна Романовна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK