2015/2016 учебный год

  Численность учащихся Удельный вес учащихся
Участие в различных
олимпиадах, смотрах, конкурсах
 696 человек    86,5%
Победители/призеры
олимпиад, смотров, конкурсов, в том числе
 326 человек    40%

регионального уровня

 210
 (333 диплома)
   27%

муниципального уровня

 148
 (308 дипломов)
   18%

международного уровня

 20
 (22 диплома)
   2,4%


Международный конкурс-игра по естествознанию «Человек и природа»
Лаптева Елена, 11в класс, - Диплом призера по Кировской области
Калинина Ирина, 11в класс, - Диплом призера по Кировской области
Савиных Евгений, 11в класс, - Диплом призера по Кировской области
Святкина Ирина, 11в класс, - Диплом призера по Кировской области


Конкурс спектаклей, посвящённый 135-летию А.С. Грина в рамках Международного фестиваля «Мечта разыскивает путь…»
Гимназисты 8а, 8б классов, – Диплом III степени
Глушков Тимофей, 8б класс, - Диплом победителя в номинации «Художественное чтение»
Проскура Милена, 8б класс, - Диплом победителя в номинации «Художественное чтение»

Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах»
Корчемкина Елизавета, 11 класс, - Диплом победителя
Малых Роман, 11 класс, - Диплом победителя
Палей Милана, 11 класс, - Диплом победителя
Тестоедова Анастасия, 11 класс, - Диплом победителя
Ушакова Елизавета, 11 класс, - Диплом победителя

Областной конкурс письменного перевода
Быкова Александра, 9б класс, - Диплом 1 степени (перевод публицистического текста с английского языка на русский язык)
Леонтьев Алексей, 9б класс, - Диплом 2 степени (перевод публицистического текста с английского языка на русский язык)
Шалаев Иван, 10в класс, - Диплом 1 степени (перевод публицистического текста с немецкого языка на русский язык)
Фалевская Анастасия, 10а класс, - Диплом 2 степени (перевод публицистического текста с немецкого языка на русский язык)
Гречухина Дарья, 10а класс, - Диплом 3 степени (перевод публицистического текста с немецкого языка на русский язык) 

Региональная олимпиада школьников «Романистика: проблемы перевода» 
Копанцева Дарина, 10в класс, - 1 место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский язык»

Городская игра «Математическое домино»   
Морев Илья, 5а класс, - Диплом II степени
Девятьярова Элина, 5а класс, - Диплом III степени
Прохоренко Полина, 5в класс, - Похвальная грамота
Титов Иван, 5в класс, - Похвальная грамота
Крашенинников Илья, 5в класс, - Похвальная грамота
Шишкин Иван, 6б класс, - Диплом III степени
Баран Ева, 6а класс, - Диплом III степени
Дубовцева Варвара, 6б класс, - Похвальная грамота I степени
Трунов Матвей, 6в класс, - Похвальная грамота I степени
Некрасов Никита, 6б класс, - Похвальная грамота II степени

IX Кировский Турнир юных биологов
Кайсина Полина, гимназистка 11а класса, – Диплом II (командный зачет)
Зорин Марк, гимназист 11а класса, - Диплом II (командный зачет)
Палей Милана, гимназистка 11а класса, - Диплом II (командный зачет), Диплом III (личный зачет)
Манузин Михаил, гимназист 10а класса, - Диплом II (командный зачет)
Тулявко Влада, гимназистка 9б класса, - Диплом II (командный зачет), Диплом II степени (личный зачет)
Леонтьева Анна, гимназистка 9в класса, - Диплом II степени (командный зачет)
Кузьмина Мария, гимназистка 9б класса, - Диплом II степени (командный зачет), Диплом I степени (личный зачет)
Ашихмина Анна, гимназистка 8а класса, - Диплом II степени (командный зачет), Диплом III (личный зачет)
Лимонов Николай, гимназист 8а класса, - Диплом II степени (командный зачет)
Кузнецов Кирилл, гимназист 8а класса, - Диплом II степени (командный зачет)

Открытая всероссийская интернет-олимпиада по математике «МетаШкола»
Морев Илья, гимназист 5а класса, - Диплом II степени
Проскура Милена, гимназистка 8в класса, - Диплом III степени
Садаков Илья, гимназист 8б класса, - Диплом II степени
Гнетковская Анна, гимназистка 8а класса, - Диплом II степени

Гимназический этап Всероссийского конкурса сочинений
Поскребышева Мария, 4в класс, - победитель
Коротких Анна, 7а класс, - победитель
Сандалова Мария, 9в класса, - победитель
Святкина Ирина, 11в - победитель
Лобачева Алёна,  4в класс, – призёр
Яговкина Дарья, 7в класс, - призёр
Петрицкий Андрей, 7в класс, – призёр
Косолапова Анастасия, 9а класс, – призёр
Клепикова Дарья, 8б класс, - призёр
Проскура Милена, 8б класс,  - призёр
Чупракова Александра, 10б класс, - призёр
Шуракова Ольга, 11в класс, – призёр
Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений
Святкина Ирина, 11в класс, - победитель
Поскребышева Мария, 4в класс, - призер
Коротких Анна, 7а класс, - призер
Сандалова Мария, 9в класс, - призер
Косолапова Анастасия, 9а класс, - призер
Чупракова Александра, 10б класс, - призер
Всероссийский этап Всероссийского конкурса сочинений
Святкина Ирина, 11в класс, - призер

IV городской конкурс творческих работ «Город без жестокости к детям»
Хлобыстова Ксения, Казакова Ирина, 10а класс, - Диплом III степени
Лисицын Даниил, Шалаев Иван, 10в класс, - Диплом III степени

Турнир им. М.В. Ломоносова
Коротких Анна, 7а класс, - Диплом 2 степени
Галкин Григорий, 7б класс, - Диплом 2 степени                                           
Мальцев Тимур, 7а класс, - Диплом 2 степени                                             
Саттарова Вита, 7в класс, - Диплом 2 степени
Бутко Анна, 7в класс, - Диплом 3 степени        
Шулакова Елизавета, 7а класс, - Диплом 3 степени                                    
Мильков Михаил, 7б класс, - Почётная грамота                                          
Цылева Ксения, 7а класс, - Почётная грамота                                              
Багин Иван, 7б класс, - Почётная грамота        
Золоторёв Кирилл, 7б класс, - Почётная грамота                                        
Полушин Всеволод, 7а класс, - Почётная грамота                                       
Яговкина Дарья, 7в класс, - Почётная грамота                                              
Садаков Илья, 8б класс, - Диплом 2 степени   
Проскура Милена, 8б класс, - Почётная грамота                                         
Чернышева Анастасия, 8а класс, - Почётная грамота 

Гимназический конкурс переводчиков имени Б. Заходера
Волкова Виктория, 8в класс, - победитель (перевод прозаического текста)
Данилина Александра, 8а класс, - победитель (перевод поэтического текста)
Криницына Надежда, 9в класс, - победитель (перевод прозаического текста)
Пятницына Юлия, 9б класс, - победитель (перевод поэтического текста)
Попова Виктория, 8в класс, - призер (перевод прозаического текста)
Тестова Екатерина, 8б класс, - призер (перевод прозаического текста) 
Решетникова Светлана, 8б класс, - призер (перевод прозаического текста)
Быкова Александра, 9б класс, - призер победитель (перевод прозаического текста)
Головкина Александра, 9б класс, - призер победитель (перевод прозаического текста)
Овчинникова Юлиана, 9б класс, - призер победитель (перевод прозаического текста)
Скорнякова Александра, 8б класс, - призер (перевод поэтического текста)
Колпащиков Михаил, 8в класс, - призер (перевод поэтического текста)
Никитина Ирина, 8б класс, - призер (перевод поэтического текста)
Мироненко Анастасия, 9в класс, - призер (перевод поэтического текста)
Грехнева Мария, 9б класс, - призер (перевод поэтического текста)
Нелюбина Виктория, 9а класс, - призер (перевод поэтического текста)

V городской конкурс «Гардемарин XXI века»
Швецов Алексей, 11б класс, - диплом победителя

Всероссийский познавательный турнир по географии «Осенний марафон»
Цылева Ксения, 7а класс, - победитель
Багина Иван, 7б класс, - призер
Галкин Григорий, 7б класс, - призер
Женихова Дарья, 7в класс, - призер
Изергина Мария, 7а класс, - призер
Саттарова Вита, 7в класс, - призер
Никулина Дарья, 9а класс, - призер
Веретенников Тимофей, 9б класс, - призер
Владимирова Анастасия, 9в класс, - призер
Четвертных Михаил, 10а класс, - призер
Воронина Варвара, 10в класс, - призер  

Всероссийский познавательный турнир по биологии «Осенний марафон»
Шулакова Елизавета, 7а класс, – победитель
Цылева Ксения, 7а класс, – победитель
Тулявко Влада, 9б класс, – победитель
Изергина Мария, 7а класс, – призер
Мочалова Мария, 7а класс, – призер
Чумаева Мария, 7б класс, - призер
Кузьмина Мария, 9б класс, - призер
Воробьева Анна, 9б класс, - призер
Кузнецова Анастасия, 9в класс, - призер
Айзенберг Борис, 10а класс, - призер
Гречухина Дарья, 10в класс, - призер

Всероссийский познавательный турнир по математике "Осенний марафон"
Дубовцева Варвара, 6б класс, - победитель
Женихова Дарья, 7в класс, - победитель
Шибанова Диана, 7а класс, - победитель
Садаков Илья, 8б класс, - победитель
Воробьёва Анна, 9в класс, - победитель
Хлобыстова Ксения, 10а класс, - победитель
Аликин Александр, 6б класс, - призёр
Баран Ева, 6а класс, - призёр
Бобрецова Каролина, 6в класс, - призёр
Голофаев Даниил, 6б класс, - призёр
Трунов Матвей, 6в класс, - призёр
Чудинов Андрей, 6б класс, - призёр
Багин Иван, 7б класс, - призёр
Бутко Анна, 7в класс, - призёр
Гарусова Маргарита, 7в класс, - призёр
Изергина Мария, 7а класс, - призёр
Мочалова Мария, 7а класс, - призёр
Саттарова Вита, 7в класс, - призёр
Цылева Ксения, 7а класс, - призёр
Волкова Виктория, 8в класс, - призёр
Гнетковская Анна, 8а класс, - призёр
Гордеева Мария, 8б класс, - призёр
Пасынкова Дарья, 9в класс, - призёр
Бояринцева Ольга, 10а класс, - призёр
Фалевская Анастасия, 10а класс, - призёр
Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"
Святкина Ирина, 11в класс, - Диплом II степени
Кожевникова Ксения, 3а класс, - Диплом III степени
Суворова Александра, 5а класс, - Диплом III степени
Лучинин Никита, 5б класс, - Диплом III степени
Деветьярова Элина, 5а класс, - Диплом III степени
Векслендер Виктория, 6б класс, - Диплом III степени
Копылова Анастасия, 6в класс, - Диплом III степени
Шибанова Диана, 7а класс, - Диплом III степени
Саттарова Вита, 7в класс, - Диплом III степени
Шулакова Елизавета, 7а класс, - Диплом III степени
Пасынкова Софья, 7а класс, - Диплом III степени
Шилова Анастасия, 8а класс, - Диплом III степени
Садаков Илья, 8б класс, - Диплом III степени
Кузнецов Кирилл, 8а класс, - Диплом III степени
Кривошеина Александра, 8а класс, - Диплом III степени
Гашкова Мария, 10б класс, - Диплом III степени
Тигина Ирина, 10б класс, - Диплом III степени
Дрёмина Мария,  3а класс, - Похвальный отзыв
Овчинникова Дарья,  4в класс, - Похвальный отзыв
Пащинская Дарья, 4в класс, - Похвальный отзыв
Лобачева Алёна, 4в класс, - Похвальный отзыв
Сандалова Надежда, 4б класс, - Похвальный отзыв
Смирнова Карина, 6б класс, - Похвальный отзыв
Серова Анастасия, 6а класс, - Похвальный отзыв
Полушин Всеволод, 7а класс, - Похвальный отзыв
Хлыбова Марина, 7в класс, - Похвальный отзыв
Бутко Анна, 7в класс, - Похвальный отзыв
Мальцев Тимур, 7а класс, - Похвальный отзыв
Багин Иван, 7б класс, - Похвальный отзыв
Гнетковская Анна, 8а класс, - Похвальный отзыв
Кошелева Полина, 8а класс, - Похвальный отзыв
Проскура Милена, 8б класс, - Похвальный отзыв
Кузницына Мария, 9б класс, - Похвальный отзыв
Воробьева Анна, 9в класс, - Похвальный отзыв
Копанцева Диана, 10в класс, - Похвальный отзыв
Земцова Ульяна, 10а класс, - Похвальный отзыв


Межрегиональный конкурс по художественному переводу среди учащихся 10-11 классов государственных, муниципальных и частных образовательных организаций.
Снесарь Надежда, 10б класс, - призер номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Матанцева Анастасия, 10б класс, -  призер номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Головнина Анна, 10а класс, - призер номинации «Перевод прозаического художественного текста»
Чемоданова Ольга, 10в класс, - призер номинации «Перевод поэтического художественного текста»
Бушковская Анастасия, 10б класс, - призер номинации «Перевод поэтического художественного текста»
Серегина Юлия, 11а класс, - призер номинации «Перевод поэтического художественного текста»

Открытая российская интернет-олимпиада по математике «МетаШкола»
Садаков Илья, 8б класс, - диплом I  степени
Уварова Мария, 8б класс, - диплом I  степени
Гнетковская Анна, 8а класс, - диплом II  степени
Токарева Анастасия, 8в класс, - диплом II  степени
Шешукова Наталья, 8б класс, - диплом II  степени
Вилкова Ангелина, 8в класс, - диплом III  степени
Волкова Виктория, 8в класс, - диплом III  степени
Касьянова Арина, 8в класс, - диплом III  степени
Овчинникова Эмилия, 8в класс, - диплом III  степени
Попова Виктория, 8в класс, - диплом III  степени
Смирнова Юлия, 8в класс, - диплом III  степени
Торопова Дарья, 8в класс, - диплом III  степени
Трошина Алена, 8в класс, - диплом III  степени
Холкина Мария, 8в класс, - диплом III  степени 

XI Многопрофильная олимпиада ПСТГУ «Аксиос» (заочный тур)
Литература         
Губина Дарья, 10б класс, - 2 место
Соколова Анастасия, 10б класс, - 2 место
Чупракова Александра, 10б класс, - 2 место
Аксёнова Елизавета, 10в класс, - 3 место
Копанцева Дарина, 10в класс, - 3 место
Халтурина Регина, 7б класс, - 4 место
Русский язык    
Овчинникова Валерия, 10в класс, - 1 место
Хлобыстова Ксения, 10а класс, - 1 место
Гнетковская Анна, 8а класс, - 2 место                                     
Кобелева Александра, 7б класс, - 2 место
История искусств 
Петрова Анастасия, 7б класс, - 1 место
Желтикова Алина, 7б класс, - 2 место
Халтурина Регина, 7б класс, - 2 место
Чумаева Мария, 7б класс, - 4 место

XI многопрофильная олимпиада ПСТУ "Аксиос", очный тур (г. Москва) 
Английский язык
Полушин Всеволод, 7а класс, - 1 место
Цылева Ксения, 7а класс, - 2 место 
Бутко Анна, 7в класс, - 3 место
Гарусова Маргарита, 7в класс, - 3 место
Мохова Анастасия, 7а класс, - 3 место
Мухачева Мария, 7а класс, - похвальная грамота
Лежнина Ярослава, 7в класс, - похвальная грамота
Гордеева Мария, 8б класс, - 1 место
Шилова Анастасия, 8а класс, - 1 место
Дудина Юлиана, 8а класс, - 2 место
Кошелева Мария, 8а класс, - 2 место
Метелёва Елена, 8а класс, - 2 место
Колпащиков Михаил, 8б класс, - 3 место
Тючкалов Роман, 8в класс, - 3 место
Гнетковская Анна, 8а класс, - похвальная грамота
Трошина Алёна, 8в класс, - похвальная грамота
Фесюк Оксана, 8а класс, - похвальная грамота                  
Криницына Надежда, 9в класс, - 1 место
Владимирова Анастасия, 9в класс, - 1 место  
Сурина Арина, 9а класс, - 1 место
Быкова Александра, 9б класс, - 2 место
Леонтьев Алексей, 9б класс, - 2 место
Перевощиков Матвей, 9б класс, - 2 место
Решетников Григорий, 9в класс, - 2 место
Шабардина Милана, 9б класс, - 3 место
Пятницына Юлия, 9в класс, - похвальная грамота
Косолапова Анастасия, 9а класс, - похвальная грамота
Смирнова Маргарита, 9б класс, - похвальная грамота
Головнина Анна, 10а класс, - 1 место
Клабукова Виктория, 10в класс, - 2 место
Садыкова Алина, 10б класс, - 2 место
Усатова Анастасия, 10а класс, - 2 место
Шубин Александр, 10в класс, - 3 место
Хилькевич Арина, 10б класс, - 4 место  
Козицына Мария, 11б класс, - 2 место
Быданцева Анна, 11в класс, - 3 место
Козлова Полина, 11б класс, - 3 место
Русский язык                                                                                                 
Бутко Анна, 7в класс, - 1 место
Шулакова Елизавета, 7а класс, - 1 место
Сафронова София, 7б класс, - 2 место
Жаворонкова Анна, 7в класс, - 2 место
Женихова Дарья, 7в класс, - 2 место
Яговкина Дарья, 7в класс, - 2 место
Сырцева Анастасия, 7б класс, - 3 место
Кобелева Александра, 7б класс, - 4 место
Мухачева Мария, 7а класс, - похвальная грамота
Гордеева Мария, 8б класс, - 1 место
Фесюк Оксана, 8а класс, - 2 место
Чернышёва Анастасия, 8а класс, - 3 место
Коскова Ева, 9а класс, - 2 место
Косолапова Анастасия, 9а класс, - 2 место
Грехнёва Мария, 9а класс, - 3 место
Сюзева Анна, 9а класс, - 3 место
Тулявко Влада, 9б класс, - похвальная грамота
Хлобыстова Ксения, 10а класс, - 1 место
Литература                                                                                                     
Полушин Всеволод, 7а класс, - 1 место
Шулакова Елизавета, 7а класс, - 1 место
Желтикова Алина, 7б класс, - похвальная грамота
Халтурина Регина, 7б класс, - похвальная грамота
Цылева Ксения, 7а класс, - похвальная грамота
Клепикова Дарья, 8б класс, - 2 место
Метелёва Елена, 8а класс, - 2 место
Шилова Анастасия, 8а класс, - 2 место
Дудина Юлиана, 8а класс, - 3 место
Гнетковская Анна, 8а класс, - 4 место
Криницына Надежда, 9в класс, - 1 место
Черепанова Елена, 9в класс, - 1 место
Соколова Анастасия, 10а класс, - 1 место
Губина Дарья, 10б класс, - 2 место
Чупракова Александра, 10б класс, - 2 место
Математика                                                                                                   
Мальцев Тимур, 7а класс, - 2 место
Коротких Анна, 7а класс, - 3 место
История России                                                                                              
Носова Анна, 10в класс, - 2 место
Смирнова Маргарита, 9б класс, - 4 место
История искусств                                                                                           
Изергина Мария, 7а класс, - 3 место
Социология                                                                                                   
Саргсян Анжела, 9в класс, - похвальная грамота
Обществознание                                                                                           
Женихова Дарья, 7в класс, - 2 место
Мочалова Мария, 7а класс, - 3 место
Чумаева Мария, 7б класс, - 3 место
Шибанова Диана, 7а класс, - 3 место
Желтикова Алина, 7б класс, - похвальная грамота
Халтурина Регина, 7б класс, - похвальная грамота
Саргсян Анжела, 9в класс, - 1 место
Соловьёва Алёна, 9б класс, - 1 место
Печёнкина Ирина, 9б класс, - 3 место
Шабалина Элеонора, 9б класс, - 3 место
Макеева Екатерина, 9а класс, - похвальная грамота
Чупракова Александра, 10б класс, - 1 место 
Клабукова Виктория, 10в класс, - 4 место

II открытый городской конкурс «Духовные светочи России»   
Тестоедова Анастасия, 11а класс, - Диплом 1 степени (номинация «Рисунок»)
Ушакова Елизавета, 11а класс, - Диплом 1 степени (номинация «Эссе»)
Максимова Татьяна, 11в класс, - Диплом 2 степени (номинация «Презентация»)
Чибисова Мария, 5в класс, - Диплом 1 степени (номинация «Презентация)
Хмелькова Елизавета, 5в класс, - Диплом 2 степени (номинация «Презентация)
Кашина Полина, 4в класс, - Диплом 2 степени (номинация "Презентация")

«КИТ – компьютеры, информация, технологии» (региональный уровень)
Городчикова Софи, 1а класс, - 1 место
Корякин Яков, 1а класс, - 1 место
Мохов Марк, 1а класс, - 1 место
Рублёва Полина, 1а класс, - 1 место
Братухина Полина, 3в класс, - 1 место
Дубовцев Роман, 4б класс, - 1 место
Суворова Александра, 5а класс, - 1 место
Цепаева Софья, 6а класс, - 1 место
Шулакова Елизавета, 7а класс, - 1 место
Мальцев Тимур, 7а класс, - 1 место
Мельчакова Мария, 3б класс, - 2 место
Гнусов Александр, 4а класс, - 2 место
Девятьярова Элина, 5а класс, - 2 место
Захаров Фёдор, 6в класс, - 2 место
Козлов Степан, 3а класс, - 3 место
Голиков Михаил, 3б класс, - 3 место
Мамаева Дарья, 4в класс, - 3 место
Кабанов Даниил, 4в класс, - 3 место
Енокян Лев, 5б класс, - 3 место
Марихин Семён, 6в класс, - 3 место
Зыкин Максим, 6в класс, - 3 место
Яговкина Дарья, 7в класс, - 3 место

Областной физико-математический турнир «Умнеем вместе»
Перевощиков Матвей, 9б класс, - Диплом 2 степени (командное первенство)
Втюрин Алексей, 9б класс, - Диплом 2 степени (командное первенство)
Кузницына Мария, 9б класс, - Диплом 2 степени (командное первенство)
Сышев Кирилл, 9б класс, - Диплом 2 степени (командное первенство)
Хлобыстов Константин, 9б класс, - Диплом 2 степени (командное первенство)
Сафонов Дмитрий, 8а класс, - Диплом 3 степени (командное первенство)
Русаков Владислав, 8а класс, - Диплом 3 степени (командное первенство)
Онегова Софья, 8а класс, - Диплом 3 степени (командное первенство)
Гнетковская Анна, 8а класс, - Диплом 3 степени (командное первенство)
Киселёв Кирилл, 8а класс, - Диплом 3 степени (командное первенство)

Международная игра-конкурс по естествознанию «Гелиантус» (по России) 
Мохов Марк, 1а класс, - Диплом победителя                
Солодянкина Елизавета, 1б класс, - Диплом победителя
Ушакова Виола. 3в класс, - Диплом победителя
Лаптева Екатерина, 3б класс, - Диплом победителя
Невский Алексей, 4а класс, - Диплом победителя
Крыгина Мария, 4в класс,  - Диплом победителя
Кокоулина Алена, 9а класс, - Диплом 1 степени
Трошина Алена, 8в класс, - Диплом 2 степени
Проскура Милена, 8б класс, - Диплом 2 степени
Кузнецов Кирилл, 8а класс, - Диплом 2 степени
Тулявко Влада, 9б класс, - Диплом 2 степени
Чемоданова Ольга, 10в класс, - Диплом 2 степени
Черник Андрей, 8в класс, - Диплом 3 степени
Лонщаков Лев, 8а класс, - Диплом 3 степени
Макеева Екатерина, 9а класс, - Диплом 3 степени

Международная игра-конкурс по естествознанию «Гелиантус» (по Кировской области)
Мохов Марк, 1а класс, - Диплом победителя
Солодянкина Елизавета, 1б класс, - Диплом победителя
Шустова Софья, 1б класс, - Диплом победителя
Зорина Злата, 1б класс, - Диплом победителя
Кравцова Ева, 2в класс, - Диплом победителя
Ушакова Виола, 3в класс, - Диплом победителя
Лаптева Екатерина, 3б класс, - Диплом победителя
Тригубенко Варвара, 3в класс, - Диплом победителя
Ушакова Вика, 3в класс, - Диплом победителя
Маренина Ярослава, 3б класс, - Диплом победителя
Цветкова Арина, 3в класс, - Диплом победителя
Русанова Анастасия, 3б класс, - Похвальный отзыв
Суханова Светлана, 3а класс, - Похвальный отзыв
Скопина Алиса, 3а класс. - Похвальный отзыв
Ерофеева Вера, 3в класс, - Похвальный отзыв
Занько Софья, 3в класс, - Похвальный отзыв
Петрова Лада, 3б класс, - Похвальный отзыв
Крыгина Мария, 4в класс, - Диплом победителя
Невский Алексей, 4а класс, - Диплом победителя
Серёгина Ульяна, 4а класс, - Диплом победителя
Плюснина Анна, 4в класс, - Диплом победителя
Кашина Полина, 4в класс, - Диплом победителя
Коваль Анастасия, 4а класс, - Диплом победителя
Ишимов Никита, 4в класс, - Диплом победителя
Ермакова Анна, 4в класс, - Диплом победителя
Балахонцева Катя, 4б класс, - Диплом победителя
Солодянкина Катя, 4б класс, - Диплом победителя

Трошина Алена, 8в класс, - Диплом 1 степени
Проскура Милена, 8б класс, - Диплом 1 степени
Кузнецов Кирилл, 8а класс, - Диплом 1 степени
Кокоулина Алена, 9а класс, - Диплом 1 степени
Чемоданова Ольга, 10в класс, - Диплом 1 степени
Лучинин Кирилл, 5б класс, - Диплом 2 степени
Черник Андрей, 8в класс, - Диплом 2 степени
Лонщаков Лев, 8а класс, - Диплом 2 степени
Тулявко Влада, 9б класс, - Диплом 2 степени
Популовских Матвей, 5в класс, - Диплом 3 степени
Крашенинников Илья, 5в класс, - Диплом 3 степени
Изместьева Любовь, 5б класс, - Диплом 3 степени
Гоголева Анна, 6а класс, - Диплом 3 степени
Карпова Софья, 6а класс, - Диплом 3 степени
Коротких Илья, 6а класс, - Диплом 3 степени
Казакова Полина, 6в класс, - Диплом 3 степени
Ашихмина Анна, 8а класс, - Диплом 3 степени
Садаков Илья, 8б класс, - Диплом 3 степени
Киселев Кирилл, 8а класс, - Диплом 3 степени
Кабанов Иван, 8в класс, - Диплом 3 степени
Гнетковская Анна, 8а класс, - Диплом 3 степени
Макеева Екатерина, 9а класс, - Диплом 3 степени
Быданцева Алиса, 9а класс, - Диплом 3 степени
Хилькевич Арина, 10б класс, - Диплом 3 степени

Весенняя интернет-олимпиада по немецкому языку "Меташкола" (РГПИ имени А. Герцена) 
Трудов Александр, 8б класс, - Диплом I степени 
Уварова Мария, 8б класс, - Диплом I степени 
Глушков Тимофей, 8б класс, - Диплом I степени 
Гордеева Мария, 8б класс, - Диплом I степени 
Гречухина Дарья, 10в класс, - Диплом I степени 
Гнетковская Анна, 8а класс, - Диплом II степени 
Желтикова Алина, 7а класс, - Диплом II степени 
Вилкова Ангелина, 8в класс, - Диплом II степени 
Токарева Анастасия, 8в класс, - Диплом II степени 
Саттарова Вита, 7в класс, - Диплом II степени 
Фалевская Анастасия, 10а класс, - Диплом II степени 
Шалаев Иван, 10в класс, - Диплом II степени 
Скорнякова Александра, 8б класс, - Диплом III степени 
Тючкалов Роман, 8в класс, - Диплом III степени           

XVI Интеллектуальный марафон для учащихся начальных классов школ г. Кирова
Ведерников Дмитрий, 4а класс, – Диплом II степени
Сысолятина Софья, 1в класс,  - Диплом III степени
Братухина Полина, 3в класс, – Диплом III степени

Областная онлайн игра «Математическая абака» среди учащихся 5 классов
1 место – команда 5в класс
Скопкарева Мария
Крашенинников Илья
Прохоренко Полина
Попыванов Александр
3 место – команда 5а класс
Морев Илья
Колобова Ксения
Сметанина Мария
Суворова Александра

Олимпиада по математике для младших школьников «Умнеем вместе!»
Гнусов Александр, 4а класс, - Диплом І степени
Черанев Арсений, 4в класс, – Диплом ІІІ степени
Морев Илья, 5а класс, – Диплом ІІІ степени
Скопкарева Мария, 5в класс, – Диплом ІІІ степени 

Всероссийский турнир юных физиков (первая лига)
3 командное место
Быданцева Алиса, 9а класс
Копысов Артём, 9а класс                      
Коскова Ева, 9а класс    
Клец Александр, 9в класс
Пасынкова Дарья, 9в класс
Токаревских Артём, 10а класс                        
Колбин Илья, 10а класс            
Филин Андрей, 11а класс                      
Городчиков Павел, 11а класс

Totales Diktat – 2016
Мальцев Тимур, 7а класс, - Диплом за 1 место (уровень А1)
Саттарова Вита, 7в класс, - Диплом за 1 место (уровень А1)
Цылева Ксения, 7а класс, - Диплом за 2 место (уровень А1)
Кобелева  Александра, 7б класс, - Диплом за 2 место (уровень А1)
Мохова Анастасия, 7а класс, - Диплом за 3 место (уровень А1)
Тючкалов  Роман, 8в класс, - Диплом за 1 место (уровень А2)
Соколова Анна, 8в класс, - Диплом за 2 место (уровень А2)
Гущин Платон, 9в класс, - Диплом за 2 место (уровень А2)
Тунёва Наталия, 9б класс, - Диплом за 3 место (уровень А2)
Брызгалова Екатерина, 11в класс, - Диплом за 1 место (уровень B1)
Шалаев  Иван, 10б класс, - Диплом за 2 место (уровень B1)
Домуллажонова Карина, 10б класс, - Диплом за 2 место (уровень B1)
Фалевская Анастасия, 10а класс, - Диплом за 3 место (уровень B1)

III Областная олимпиада по страноведению Германии
Команда гимназии - Диплом 3 степени
Гречухина Дарья, 10в класс
Шалаев Иван, 10в класс
Фалевская Анастасия, 10а класс

Областной конкурс письменного перевода
Казакова Виталина, класс, - Диплом победителя I степени (перевод с английского языка)
Гречухина Дарья, 10в класс, - Диплом победителя I степени (перевод с немецкого языка)
Шалаев Иван, 10в класс, - Диплом победителя II степени (перевод с немецкого языка)
Никитина Анна, 10в класс, - Диплом победителя III степени (перевод с немецкого языка)

V Региональная эвристическая олимпиада по страноведению «Франция - известная и неизвестная»
Стрелкова Софья, 10в класс, - 1 место
Овчинникова Валерия, 10в класс, - 3 место
Кирилловых Александра, 10в класс, - 1 командное место
Братухина Валерия, 10в класс, - 1 командное место
Огородникова Анастасия, 10в класс, - 1 командное место
Овчинникова Валерия, 10в класс, - 1 командное место
Стрелкова Софья, 10в класс, - 1 командное место
Копанцева Дарина, 10в класс, - 1 командное место

Городской интеллектуальный конкурс «Знаток»
Гнусов Александр, 4а класс - 1 место (математика)
Серёгина Ульяна, 4а класс - 3 место (математика)
Печёнкин Николай, 1а класс - 3 место (математика)
Дёмышева Мария, 2в класс - 2 место (русский язык)
Кравцова Евангелина, 2в класс – 3 место (русский язык)
Ермакова Анна, 4в класс - 1 место (литература)
Лобачева Алёна, 4в класс - 2 место (литература)
Метелёва Арина, 2в класс - 2 место (литература)
Воробьёв Яков, 4в класс - 1 место (окружающий мир)

«Классная олимпиада» в рамках международного проекта «Smart planet»
Ершов Михаил, 10б класс, - 2 командное место
Чупракова Александра, 10б класс, - 2 командное место
Клабукова Валерия, 10б класс, - 2 командное место
Снесарь Надежда, 10б класс, - 2 командное место


Межрегиональный конкурс творческих и исследовательских работ «Ожившая сказка», посвященном творчеству Ю.Васнецова
Феофилактова Юлия, 5б класс, - 1 место (номинация «Рисунок»)
Изместьева Любовь, 5б класс - 2 место (номинация «Рисунок»)
Вострикова Мария, 5а класс, - 3 место (номинация «Рисунок»)
Соколова Ксения, 6б класс, - 1 место (номинация «Эссе»)

Областной конкурс творческих работ «МедиаКомпас»
Золочевская Кристина, 11а класс, - 2 место
Серегина Юлия, 11а класс, - 2 место

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK