2013/2014 учебный год

Звание «Гордость Вятки - 2014» в номинации «Наука»
Зубарева Анастасия, 10б класс
Козлова Юлия, 10а класс

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа" по Кировской области:

Полякова Александра, 4б класс - призер
Мохова Анастасия, 5а класс - призер
Калашник Александр, 8а класс - призер
Ламбринаки Лев, 10в класс - призер
Тарасов Максим, 10б класс - призер

Князев Александр, 11а класс - призер

Городская игра-конкурс "Математическое домино"
Мальцев Тимур, 5а класс - Диплом II степени
Багин Иван, 5б класс - Диплом II степени
Проскура Милена, 6б класс - Диплом II степени
Прилуцкая Дарья, 5а класс - Диплом III степени
Галушко Данил, 5б класс - Похвальная грамота I степени
Саттарова Вита, 5в класс - Похвальная грамота I степени
Мильков Михаил, 5б класс - Похвальная грамота I степени  
Бутко Анна, 5в класс - Похвальная грамота I степени
Васильевых Владимир, 6а класс - Похвальная грамота I степени
Садаков Илья, 6б класс - Похвальная грамота I степени
Цылева Ксения, 5а класс - Похвальная грамота II степени
Ершова Елизавета, 5б класс - Похвальная грамота II степени
Женихова Дарья, 5в класс - Похвальная грамота II степени
Гнетковская Анна, 6а класс - Похвальная грамота II степени
Мальков Сергей, 6в класс - Похвальная грамота II степени
Русаков Владислав, 6а класс - Похвальная грамота II степени 

Всероссийский дистанционный конкурс по истории «Люди нашего города!»
Воронина Варвара, 8б класс – 1 место

Турнир имени М. В. Ломоносова
Кузницына Мария, 7в класс - Диплом III степени
Рогов Павел, 8в класс - Диплом III степени
Черепанова Елена, 7в класс - Почётная грамота
Втюрин Алексей, 7б класс - Почётная грамота
Мироненко Анастасия, 7б класс - Почётная грамота
Леонтьев Алексей, 7а класс - Почётная грамота
Горлова Софья, 7в класс - Почётная грамота
Манузин Михаил, 8а класс - Почётная грамота
Фалевская Анастасия, 8б класс - Почётная грамота

Областной конкурс чтецов произведений М. Ю. Лермонтова
Чибисов Егор, 1в класс - 1 место в возрастной группе 1-4 классов
Рычков Дмитрий, 8б класс – 1 место в возрастной группе 5-8 классов

Всероссийский конкурс "Читательский дневник" 
Скопкарева Мария, 3в класс – Диплом II степени в номинации «Электронный читательский дневник»

Областной интеллектуальный «Олимпийский марафон»
Полякова Александра, 4б класс - Диплом I степени


Областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных учреждений  "Серебряные Росы"
Помелова Татьяна, 8а - Диплом Лауреата в номинации «Солист (народное пение)»
Раевская Анна, 10а – Диплом I степени в номинации «Солист (академическое пение)»
Лобанова Софья, 10б - Диплом I степени в номинации «Солист (эстрадный вокал)»
Кожемяко Валерия, 5а - Диплом III степени в номинации «Солист (эстрадный вокал)»

Региональная дистанционная викторина «Домик – семигномик»
Невский Алексей, 2а - победитель
Гниенко Мария, 2а - победитель
Коваль Анастасия, 2а - победитель
Гнусов Александр, 2а - победитель
Лукин Арсений, 2а - призёр

Всероссийская дистанционная олимпиада «ЭМУ»
Ведерников Дмитрий, 2б - победитель
Балахонцева Екатерина, 2б - победитель
Малафеева Дарья, 2б - победитель
Сандалова Надежда, 2б - призёр
Гончарова Дарина, 2б - призёр
Маркина К., 2б - призёр
Дубовцев Роман, 2б - призёр
Рудаков Даниил, 2б - призёр
Кропачева Екатерина, 2б - призёр

Международный конкурс рисунков «Моя малая родина»
Головкин Никита, 2в - лауреат
Фоминых Ульяна, 2в – лауреат

Всероссийский конкурс фотографий «Старая фотография»
Ишимов Никита, 2в - призёр

Всероссийский конкурс творческих детских работ «В стране Фантазии»
Фоминых Ульяна, 2в - призер
Воронин.Андрей, 2в - призер
Крыгина Мария, 2в - призер
Ишимов Никита, 2в - призёр

Всероссийский дистанционный марафон «Любимые книги. Сказки К.И.Чуковского»
Лобачёва Алена, 2в - призёр

Всероссийский конкурс рисунков и поделок

Головкин Никита, 2в - призёр

III открытый краевой фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца» (г. Соликамск)
Владыкин Антон и Деветьярова Элина – Диплом I степени
Владыкин Антон - Диплом II степени

Всероссийский турнир «ПОНИ – начальная школа» (1 этап)
Лучинин Кирилл, 3б - победитель
Енокян Лев, 3б - призер
Шорохова Анна, 3б – призер

Областная литературная интернет-викторина по творчеству В.Драгунского "Он живой и светится"
Аликин Александр, 4б – победитель
Эрюткин Александр, 4в - победитель
Гребнева Анна, 4в - победитель 

Политехническая олимпиада для учащихся 9-11 классов Приволжского федерального округа  (заочный тур), г. Пермь
Леонтьеа Даниил, 10а - Победитель

Всероссийская дистанционная олимпиада «Азбука безопасной зимы»
Катынова Дарья, 3а - победитель
Блинов Глеб, 3а - призер
Татаурова Арина, 3а - призер
Бережных Тимофей, 3а - призер
Лалетин Владимир, 3а - призер
Суворова Александра, 3а - призер
Чекмарева София, 3а - призер
Деветьярова Элина, 3а - призер 

Общероссийский конкрс "Мои любимые питомцы"
Норина Анастасия, 2б - Диплом II степени 

Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе "Родное слово"
Ермакова Анна, 2в класс – Диплом II степени
Ямшанова Анастасия, 5б класс – Диплом II степени
Смирнова Юлия, 6в класс – Диплом II степени
Балахонцева Екатерина, 2б класс – Диплом III степени
Гнусов Александр, 2а класс – Диплом III степени
Тюнис Кристина, 2в класс – Диплом III степени
Багин Иван, 5б класс – Диплом III степени
Мальков Сергей, 6в класс – Диплом III степени
Кузнецов Кирилл, 6а класс - Диплом III степени 

Открытый межрегиональный конкурс по художественному переводу среди учащихся 10-11-х классов
Пермякова Арина, 11а класс - победитель номинации "Проза" 

Открытый региональный конкурс по художественному переводу среди учащихся 10-11-х классов
Пермякова Арина, 11а класс - победитель номинации "Проза"
Баландина Мария, 10а класс - призер номинации "Проза"
Багаев Роман, 11а класс - призер номинации "Проза" и номинации "Поэзия"
Кушкова Мария, 11в класс - призер номинации "Поэзия" 

Альтернативная областная олимпиада по английскому языку “Cambridge English for Schools”
Пасынкова Софья, 5а класс - призёр (2 место)
Шварцблат Эрика, 5а класс - призёр
Бутко Анна, 5в класс - призёр
Лежнина Ярослава, 5в класс - призёр
Мухачёва Мария, 5а класс - призёр
Гарусова Маргарита, 5в класс - призёр
Ершова Елизавета, 5б класс - призёр
Тючкалов Роман, 6в класс - победитель
Садаков Илья, 6б класс - призёр (2 место)
Попова Виктория, 6в класс - призёр (3 место)
Тестова Екатерина, 6б класс - призёр
Шулятьева Елизавета, 6б класс - призёр
Дудина Юлиана, 6а класс - призёр
Саргсян Анжела, 7в класс - победитель
Владимирова Анастасия, 7в класс - призёр (2 место)
Черепанова Елена, 7в класс - призёр (3 место)
Курашина Анна, 7б класс - призёр
Перевощиков Матвей, 7б класс - призёр
Овчинникова Юлиана, 7б класс - призёр
Храмцов Кирилл, 7б класс - призёр
Сышев Кирилл, 7б класс - призёр
Быкова Александра, 7б класс - призёр
Воржева Майя, 8б класс - призёр (3 место)
Терехова Дарья, 8б класс - призёр
Головнина Анна, 8а класс - призёр
Березюк Илья, 10в класс - призёр (2 место)
Полянская Софья, 10в класс - призёр

IX Заочная Многопрофильная олимпиада – ПСТГУ «Аксиос» (Осенний тур)
Никитина Ирина, 6б класс - I место (русский язык)
Соколова Анастасия, 8б класс - I место (литература), II место (русский язык)
Губина Дарья, 8б класс - I место (литература), II место (русский язык)
Хлобыстова Ксения, 8а класс - II место (русский язык), III место (литература)
Конышева Анна, 9в класс - II место ( история)
Кирилловых Александра, 8в класс - II место (литература)
Овчинникова Валерия, 8в класс - Грамота русский язык

IX Многопрофильная Олимпиада Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета «Аксиос» для школьников 6 — 11 классов (очный тур)
Терехова Дарья, 8б класс - Диплом I степени (русский язык)
Хлобыстова Ксения, 8а класс - Диплом I степени (русский язык)
Соколова Анастасия, 8б класс - Диплом I степени (литература)
Садаков Илья, 6б класс - Диплом I степени (английский язык), Похвальная грамота (математика)
Владимирова Анастасия, 7в класс - Диплом I степени (английский язык), Диплом III степени (русский язык)
Сандалова Мария, 7в класс - Диплом II степени (русский язык), Диплом III степени (английский язык)
Леонтьев Алексей, 7а класс - Диплом II степени (русский язык), Диплом III степени (английский язык)
Молокова Виктория, 8в класс - Диплом II степени (английский язык), Диплом III степени (русский язык)
Гнетковская Анна, 6а класс - Диплом II степени (английский язык)
Черепанова Елена, 7в класс - Диплом II степени (английский язык)
Саргсян Анжела, 7в класс - Диплом II степени (английский язык)
Проскура Милена, 6б класс - Диплом II степени (математика), Диплом III степени (русский язык)
Губина Дарья, 8б класс - Диплом III степени (русский язык), Диплом III степени (литература)
Пермякова Арина, 11а класс - Диплом III степени (литература)
Овчинникова Валерия, 8в класс - Диплом III степени (русский язык)
Дудина Юлиана, 6а класс - Диплом III степени (литература)
Шамова Ксения, 7а класс - Похвальная грамота (русский язык)
Николаенко Анастасия, 11а класс - Похвальная грамота (литература)
Аксёнова Елизавета, 8а класс - Похвальная грамота (литература)
Козлова Полина, 9в класс - Диплом III степени (английский язык)
Криницына Надежда, 7в класс - Диплом III степени (английский язык)
Данилина Александра, 6а класс - Диплом III степени (английский язык)
Метелёва Елена, 6а класс - Похвальная грамота (английский язык)
Глушков Тимофей, 6б класс - Похвальная грамота (английский язык), Похвальная грамота (история)
Носова Анна, 8в класс - Похвальная грамота (история)

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»
Деветьярова Элина, 3а класс – Диплом I степени
Вотинцева Ольга, 3а класс – Диплом III степени
Суворова Александра, 3а класс – Диплом III степени
Манузина Ксения, 3а класс – Диплом III степени
Лучинин Кирил, 3б класс – Похвальный отзыв
Швалева Варвара, 3в класс – Похвальный отзыв
Власова Александра, 4в класс – Похвальный отзыв
Смирнова Карина, 4б класс – Похвальный отзыв
Бутко Анна, 5в класс – Диплом II степени
Головнина Анна, 8а класс - Диплом II степени
Кричанов Даниил, 11а класс - Диплом II степени
Полушин Всеволод, 5а класс - Диплом III степени
Саттарова Вита, 5в класс - Диплом III степени
Цылева Ксения, 5а класс - Диплом III степени
Садаков Илья, 6б класс - Диплом III степени
Дудина Юлиана, 6а класс - Диплом III степени
Тунева Наталия, 7а класс - Диплом III степени
Леонтьев Алексей, 7а класс - Диплом III степени
Сандалова Мария, 7в класс - Диплом III степени
Саргсян Анжела, 7в класс - Диплом III степени
Черепанова Елена, 7в класс - Диплом III степени
Мироненко Анастасия, 7б класс - Диплом III степени
Кайсина Полина, 9в класс - Диплом III степени
Четверикова Юлия, 9б класс - Диплом III степени
Верещагина Елизавета, 11а класс - Диплом III степени
Бережных Матвей, 5а класс - Похвальный отзыв
Волкова Виктория, 6в класс - Похвальный отзыв
Никулина Дарья, 7а класс - Похвальный отзыв
Втюрин Алексей, 7б класс - Похвальный отзыв
Губина Дарья, 8б класс - Похвальный отзыв
Аксенова Елизавета, 8а класс - Похвальный отзыв
Фалевская Анастасия, 8б класс - Похвальный отзыв
Матанцева Анастасия, 8а класс - Похвальный отзыв
Токаревских Артем, 8б класс - Похвальный отзыв
Колбин Илья, 8а класс - Похвальный отзыв
Бушковская Анастасия, 8а класс - Похвальный отзыв
Шубин Илья, 8б класс - Похвальный отзыв
Козлова Полина, 9в класс - Похвальный отзыв
Халтурина Анна, 9б класс - Похвальный отзыв
Садакова Анастасия, 9в класс - Похвальный отзыв
Тестоедова Анастасия, 9а класс - Похвальный отзыв
Иванцова Дарья, 10а класс -  Похвальный отзыв
Козлова Юлия, 10а класс - Похвальный отзыв
Мокрецова Анастасия, 10б класс - Похвальный отзыв
Цыпленкова Надежда, 10б класс - Похвальны отзыв
Зубарева Анастасия, 10б класс - Похвальный отзыв
Сосновщенко Татьяна, 10б класс - Похвальный отзыв
Митянина Анастасия, 10а класс - Похвальный отзыв
Алиматов Тимур, 10а класс - Похвальный отзыв
Тунева Юлия, 10а класс - Похвальный отзыв
Николаенко Анастасия, 11а класс - Похвальный отзыв
Кузницына Елизавета, 11б класс - Похвальный отзыв
Сребницкая Полина, 11б класс - Похвальный отзыв
Огородникова Екатерина, 11б класс - Похвальный отзыв
Сырцев Егор, 11б класс - Похвальный отзыв
Блинова Ирина, 11б класс - Похвальный отзыв
Крестьянинова Алена, 11в класс - Похвальный отзыв 

Городской конкурс чтецов "И не сломили нас смерть и блокада"
Номинация «Подвигу твоему, Ленинград!»
Чупракова Александра, 9в класс - 1 место среди участников 9-11 классов
Чеглаков Григорий, 6б класс – 1 место среди участников 5-8 классов
Золотарев Кирилл, 5б класс – 2 место среди участников 5-8 классов


Областная интернет-викторина «Был город-фронт, была блокада…»
Липовцев Иван, 9в класса - Диплом III степени

Областная олимпиада старшеклассников «Я – будущий редактор и издатель»
Поликарпова Софья, 9в класс - Диплом II степени

Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по географии
Никулина Дарья, 7а класс - победитель
Манузин Михаил, 8а класс - победитель
Носова Анна, 8в класс - победитель
Шубин Илья, 8б класс - победитель
Тунева Наталья, 7а класс - призер
Копысов Артем, 7а класс - призер
Аксенова Елизавета, 8а класс - призер
Воронина Варвара, 8б класс - призер
Четвертных Михаил, 8б класс - призер
Брызгалова Екатерина, 9а класс - призер
Конышева Анна, 9в класс - призер
Баландина Мария, 10а класс - призер
Бажин Максим, 10в класс - призер
Андреев Сергей, 11а класс - призер
Смирнов Илья, 11б класс - призер
Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по литературе
Токарев Всеволод, 10в класс - призер 

Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по иностранным языкам:
Ардышева Софья, 10б класс, - победитель (английский язык)
Багаев Роман, 11а класс, - победитель (английский, французский языки)
Васильевых Полина, 10в класс, - победитель (английский язык)
Ганапольская Арина, 10а класс, - победитель (английский язык)
Золочевская Кристина, 9б класс, - победитель (английский язык)
Козачинская Анастасия, 11а класс, - победитель (английский язык)
Кушева Карина, 11в класс, - победитель (английский язык)
Лебедева Анна, 9а класс, - победитель (английский язык)
Машковцева Валерия, 10б класс, - победитель (немецкий язык)
Овчинникова Валерия, 8в класс, - победитель (французский язык)
Попов Никита, 11в класс, - победитель (английский язык)
Рубцова Виктория, 11б класс, - победитель (английский язык)
Фокина Мария, 10в класс, - победитель (французский язык)
Головнина Анна, 8а класс, - призер (английский язык)
Гречухина Дарья, 8б класс, - призер (немецкий язык)
Губина Дарья, 8б класс, - призер (английский язык)
Евдокимов Кирилл, 11б класс, - призер (английский язык)
Иванцова Дарья, 10а класс, - призер (английский язык)
Кайсина Полина, 9в класс, - призер (английский язык)
Кузницына Елизавета, 11б класс, - призер (английский язык)
Лебедева Анна, 9а класс, - призер (французский язык)
Митянина Анастасия, 10а класс, - призер (английский язык)
Мойсеенко Алёна, 10а класс, - призер (английский язык)
Полянская Софья, 10в класс, - призер (английский язык)
Потапова Дарья, 9б класс, - призер (французский язык)
Раевская Анна, 10а класс, - призер (английский язык)
Сырчина Полина, 10а класс, - призер (английский язык)
Чупракова Александра, 9в класс, - призер (английский язык) 

Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по биологии

Кузнецова Анастасия, 7в класс, - победитель
Айзенберг Борис, 8в класс, - победитель
Кайсина Полина, 9в класс, - победитель
Воронина Варвара, 8б класс, - призер
Гречухина Дарья, 8б класс, - призер
Кузьмина Мария, 7б класс, - призер
Малых Дарья, 7в класс, - призер
Никитина Анна, 8б класс, - призер
Сандалова Мария, 7в класс, - призер
Серов Георгий, 9в класс, - призер
Сырчина Полина, 10а класс, - призер
Храмцов Кирилл, 7б класс, - призер
Шубин Илья, 8б класс, - призер 

Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по химии
Золочевская Кристина, 9б класс, - победитель
Мамедов Микаэл, 11б класс, - победитель
Хлобыстова Ксения, 8а класс, - победитель
Айзенберг Борис, 8в класс, - призер
Брызгалова Екатерина, 9а класс, - призер
Гречухина Дарья, 8б класс, - призер
Кайсина Полина, 9в класс, - призер
Рогов Павел, 8в класс, - призер
Шубин Илья, 8б класс, - призер


Областной конкурс юных интеллектуалов
Коротких Анна, 5а класс - I место
Никулина Дарья, 7а класс - II место
Полякова Александра, 4б класс - Грамота за высокие результаты
Мальцев Тимур, 5а класс - Грамота за высокие результаты
Халтурина Регина, 5б класс - Грамота за высокие результаты 

Городской детско-юношеский конкурс творческих работ «Призвание – Педагог»-2013
Корчемкина Елизавета, 9а класс – 1 место в номинации «Экология общества»
9а класс - коллективный победитель номинации «Духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, эстетическое воспитание подрастающего поколения»

IV Международная естественнонаучная игра «Гелиантус» (международный уровень)
Багин Иван, 5б класс - Диплом 2 степени
Цылёва Ксения, 5а класс - Диплом 2 степени
Бутко Анна, 5в класс - Диплом 3 степени
Гнетковская Анна, 6а класс - Диплом 1 степени
Никитина Ирина, 6б класс - Диплом 2 степени
Бабинцев Григорий, 6а класс - Диплом 2 степени
Соколова Анна, 6в класс - Диплом 3 степени
Святкина Ирина, 9а класс - Похвальная грамота
Кощеева Виктория, 10б класс - Диплом 3 степени

IV Международная естественнонаучная игра «Гелиантус» (по Кировской области)
Цылёва Ксения, 5а класс - Диплом 1 степени
Багин Иван, 5б класс - Диплом 1 степени
Бутко Анна, 5в класс - Диплом 2 степени
Урванцева Дарья, 5а класс - Диплом 3 степени
Давыдова Милана, 5б класс - Диплом 3 степени
Коротких Анна, 5а класс - Диплом 3 степени
Золотарёв Кирилл, 5б класс - Диплом 3 степени
Кожемяко Валерия, 5а класс - Диплом 3 степени
Сырцева Анастасия, 5б класс - Диплом 3 степени
Егорычева Анна, 5в класс - Диплом 3 степени
Созонтова Екатерина, 5б класс - Диплом 3 степени
Ямшанова Анастасия, 5б класс - Диплом 3 степени
Полушин Всеволод, 5а класс - Диплом 3 степени
Гнетковская Анна, 6а класс - Диплом 1 степени
Бабинцев Григорий, 6а класс - Диплом 1 степени
Никитина Ирина, 6б класс - Диплом 1 степени
Соколова Анна, 6в класс - Диплом 2 степени
Торопова Дарья, 6в класс - Диплом 3 степени
Васильевых Владимир, 6а класс - Диплом 3 степени
Парфёнов Даниил, 6в класс - Диплом 3 степени
Садаков Илья, 6б класс - Диплом 3 степени
Смирнова Юлия, 6в класс - Диплом 3 степени
Тунёва Наталия, 7а класс - Диплом 2 степени
Никулина Дарья, 7а класс - Диплом 2 степени
Дюков Илья, 7б класс - Диплом 3 степени
Дуркин Иван, 7а класс - Диплом 3 степени
Айзенберг Борис, 8в класс - Диплом 2 степени
Шубин Илья, 8б класс - Диплом 3 степени
Воронина Варвара, 8б класс - Диплом 3 степени
Святкина Ирина, 9а класс - Диплом 2 степени
Четверикова Юлия, 9б класс - Диплом 3 степени
Лебедева Анна, 9а класс - Диплом 3 степени
Мышкин Иван, 9в класс - Диплом 3 степени
Чупракова Александра, 9в класс - Диплом 3 степени
Кощеева Виктория, 10б класс - Диплом 2 степени
Милькова Таня, 10б класс - Диплом 2 степени
Козлова Юлия, 10а класс - Диплом 2 степени
Березюк Илья, 10в класс - Диплом 3 степени
Симонова Виктория, 10б класс - Диплом 3 степени
Никулина Александра, 10б класс - Диплом 3 степени
Ганапольская Арина, 10а класс - Диплом 3 степени
Чесноков Иван, 11б класс - Диплом 3 степени
Сырцев Егор, 11б класс - Диплом 3 степени

Всероссийский научно-познавательный конкурс-исследование «Леонардо#5» (региональный уровень)
Суровцева Дарья, 7б класс – 1 место
Шматова Анна, 7а класс – 2 место
Тунева Наталия, 7а класс – 3 место
Казакова Ирина, 8а класс – 1 место
Воронина Варвара, 8б класс – 2 место
Кирилловых Александра, 8в класс – 3 место
Чупракова Александра, 9в класс – 1 место
Загвозкина Полина, 9в класс – 2 место
Брызгалова Екатерина, 9а класс – 3 место
Мойсеенко Алена, 10а класс – 1 место
Раевская Анна, 10а класс – 2 место
Митянина Анастасия, 10а класс – 3 место
Шиндориков Александр, 11а класс – 1 место
Евдокимов Кирилл, 11б класс – 2 место
Смирнов Илья, 11б класс – 3 место

Городской конкурс чтецов отечественной поэзии «Двадцатый век, ты стал великой былью»
Мышкин Иван, 9в класс - 1 место
Морозов Роман, 11в класс - 1 место
Ворожцов Никита, 8а класс - 2 место
Жуков Георгий, 8а класс - 3 место
Чеглаков Григорий, 6б класс - 3 место

XIV городской интеллектуальный марафон для учащихся начальных классов школ Кировского образовательного округа
Командное первенство - Диплом III степени
Кожевникова Ксения, 1а класс
Петрова Лада, 1б класс
Братухина Полина, 1в класс
Коваль Анастасия, 2а класс
Гнусов Александр, 2а класс
Ведерников Дмитрий, 2б класс
Ермакова Анна, 2в класс
Деветьярова Элина, 3а класс
Серова Анастасия, 4а класс
Марихин Семен, 4в класс
Личное первенство
Ведерников Михаил, 2б класс - Диплом I степени
Лобачева Алена, 2в класс - Диплом III степени 

Всероссийская игра-конкурс «КИТ - компьютеры, информатика, технологии» (среди учащихся Кировской области):
Русаков Владислав, 6а класс - Диплом 3 степени
Кощеева Виктория, 10б класс - Диплом 3 степени
Жуйков Георгий, 11а класс - Диплом 3 степени
Шубин Константин, 11а класс - Диплом 3 степени

Всероссийская игра-конкурс по природоведению «Это знают все!» (по Кировской области)
Золотарев Кирилл, 5б класс – 1 место
Гарусова Маргарита, 5в класс – 1 место
Пасынкова Софья, 5а класс – 1 место
Грухин Семен, 5б класс – 1 место
Халтурина Регина, 5б класс - 2 место
Кобелева Александра, 5б класс - 2 место
Урванцева Дарья, 5а класс - 2 место
Жаровцева Алина, 5а класс - 2 место
Ямшанова Анастасия, 5б класс – 3 место
Желтикова Алина, 5б класс – 3 место
Женихова Дарья, 5в класс – 3 место
Барышников Михаил, 5в класс – 3 место
Бережных Матвей, 5а класс – 3 место
Фомин Федор, 5а класс – 3 место
Мохова Анастасия, 5а класс – 3 место
Мухачева Мария, 5а класс – 3 место

Олимпиада «Всероссийский турнир юных физиков»
Гужова Валерия, 9в класс – Диплом III степени
Золочевская Кристина, 9б класс – Диплом III степени
Серёгина Юлия, 9б класс – Диплом III степени
Маренин Алексей, 10а класс – Диплом III степени
Смирнов Дмитрий, 10а класс – Диплом III степени
Гниденко Артём, 11а класс – Диплом III степени
Данилович Павел, 11б класс – Диплом III степени
Чураков Станислав, 11в класс – Диплом III степени
Шакиров Андрей, 11в класс – Диплом III степени

Гимназическая викторина "Викторина для тех, кто не боится опасности, выживет в любых погодных условиях и знает историю своей страны..."
Варгхесе Александр, 7в класс - Диплом I степени
Малафеева Дарья, 2б класс - Диплом I степени.

Всероссийский игровой конкурс «British Bulldog - VII»
Эрюткин Александр, 4в класс – 1 место в России
Козачинская Анастасия, 11а класс, - 1 место в Кировской области
Бережных Матвей, 5а класс, - 3 место в Кировской области
Конотопцева Диана, 9б класс, - 3 место в Кировской области
Кайсина Полина, 9в класс, - 3 место в Кировской области
Святкина Ирина, 9а класс, - 3 место в Кировской области

I Областная Олимпиада по страноведению Германии
Шилова Мария, 9а класс, - Диплом победителя

III Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (региональный этап)
Чеглаков Григорий, гимназист 6б класса, - Победитель

Открытый городской детско-юношеский конкурс творческих идей и проектов "Наследники Кулибина"
Гнусов Александр, 2а класс, - 1 место в номинации «Технические объекты» за работу "Роботизированная коляска для людей с ограниченными возможностями"
Халявин Максим, 1в класс, - 2 место в номинации «Технические объекты» за работу "Лего-сейф"
Деветьярова Элина, 3а класс, - Диплом победителя в номинации «За использование нетрадиционных материалов в творчестве» (новогоднее платье из конфетных фантиков)

XII Международная Интернет-Олимпиада среди образовательных учреждений «Эрудиты планеты – 2013» с участием команд из России и зарубежных стран (командный зачет)
Баландина Мария, 10а класс, – Диплом за высокие достижения
Ганапольская Арина, 10а класс, – Диплом за высокие достижения
Милькова Татьяна, 10б класс, – Диплом за высокие достижения
Раевская Анна, 10а класс, – Диплом за высокие достижения
Сосновщенко Татьяна, 10б класс, - Диплом за высокие достижения
Сырчина Полина, 10акласс, – Диплом за высокие достижения
Шкляева Ольга, 10в класс, - Диплом за высокие достижения

III городская эвристическая олимпиада по страноведению «Франция: известная и неизвестная»
1 командное место:
Бажин Максим, 10в класс
Лебедева Анна, 9а класс
Тестоедова Анастасия, 9а класс
Потапова Дарья, 9б класс
Серегина Юлия, 9б класс
Золочевская Кристина, 9б класс
Конотопцева Диана, 9б класс
3 командное место:
Овчинникова Валерия, 8в класс
Огородникова Анастасия, 8в класс
Буркова Наталья, 8в класс
Стрелкова Софья, 8в класс
Братухина Валерия, 8в класс
Копанцева Дарина, 8в класс
Кирилловых Александра, 8в класс

Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»

Кокоулина Алена, 7а класс, - Диплом I степени по России
Пасынкова Дарья, 7в класс, - Диплом I степени по России
Суровцева Дарья, 7б класс, - Диплом I степени по России
Сюзева Анна, 7а класс, - Диплом I степени по России
Храмцов Кирилл, 7б класс, - Диплом I степени по России
Брызгалова Екатерина, 9а класс, - Диплом I степени по России
Поликарпова Софья, 9б класс, - Диплом I степени по России

V межрегиональный историко-культурный фестиваль «Пою мое Отечество»
Мойсеенко Алена, 10а класс, - Диплом I степени в номинации «Интеллектуальная викторина «Кинорадуга» (рецензия на фильм «Пока не сыграл в ящик»)

Международный дистанционный конкурс проекта "Новый урок"
Суровцева Дарья, 7б класс, - Диплом победителя по русскому языку, русской литературе, истории, английскому языку.

Международная игра-конкурс по математике "Кенгуру"
Черепанова Ева, 3в класс, - Диплом III степени
Популовских Матвей, 3в класс, - Похвальный отзыв
Попыванов Александр, 3в класс, Похвальный отзыв
Дубовцева Варвара, 4б класс, - Похвальный отзыв
Суровцева Дарья, 7б класс, - Диплом I степени
Шубин Илья, 8б класс, - Диплом II степени
Рогов Павел, 8в класс, - Диплом II степени
Коротких Анна, 5а класс, - Диплом III степени
Бутко Анна, 5в класс, - Диплом III степени
Галкин Григорий, 5б класс, - Диплом III степени
Тулявко Влада, 7б класс, - Диплом III степени
Сандалова Мария, 7в класс, - Диплом III степени
Хлобыстов Константин, 7б класс, - Диплом III степени
Головкина Александра, 7б класс, - Диплом III степени
Порохненко Григорий, 5б класс, - Похвальный отзыв
Саттарова Вита, 5в класс, - Похвальный отзыв
Кузницына Мария, 7б класс, - Похвальный отзыв
Черепанова Елена, 7в класс, - Похвальный отзыв
Храмцов Кирилл, 7б класс, - Похвальный отзыв
Фалевская Анастасия, 8б класс, - Похвальный отзыв
Потапова Дарья, 9б класс, - Похвальный отзыв
Халтурина Анна, 9б класс, - Похвальный отзыв
Соболева Мария, 9б класс, - Похвальный отзыв
Заболотникова Мария, 9б класс, - Похвальный отзыв
Толузарова Дарья, 10б класс, - Похвальный отзыв

Всероссийская дистанционная мультиолимпиада-марафон "Муравейник-2014" для учащихся 1-4-х классов
Гнетковская Мария, 2а класс, - победитель
Коваль Анастасия, 2а класс, - победитель
Лукин Арсений, 2а класс, - победитель
Малафеева Дарья, 2б класс, - победитель
Кропачева Екатерина, 2б класс, - победитель
Овчинников Станислав, 2б класс, - победитель
Санникова Полина, 2б класс, - победитель
Ступникова Алина, 2б класс, - победитель
Воронин Андрей, 2в класс, - победитель
Головкин Никита, 2в класс, - победитель
Крыгина Мария, 2в класс, - победитель
Лобачёва Алёна, 2в класс, - победитель
Мамаева Дарья, 2в класс, - победитель
Ребро Егор, 2в класс, - победитель
Смирнов Арсений, 2в класс, - победитель
Тиунова Мария, 2в класс, - победитель
Черанёв Арсений, 2в класс, - победитель
Суворова Александра, 3а класс, - победитель
Башкирова Мария, 2а класс, - призер
Гнусов Александр, 2а класс, - призер
Зорин Матвей, 2а класс, - призер
Косолапова Анна, 2а класс, - призер
Невский Алексей, 2а класс, - призер
Пермяков Богдан, 2а класс, - призер
Чулков Вячеслав, 2а класс, - призер
Шабалин Эдуард, 2а класс, - призер
Маркина Ксения, 2б класс, - призер
Исакова Александра, 2б класс, - призер
Дубовцев Роман, 2б класс, - призер
Балахонцева Екатерина, 2б класс, - призер
Гончарова Дарина, 2б класс, - призер
Шавкунов Андрей, 2б класс, - призер
Рещикова Юлия, 2б класс, - призер
Полудин Егор, 2б класс, - призер
Норина Анастасия, 2б класс, - призер
Мокрецов Максим, 2б класс, - призер
Ашихмина Софья, 3б класс, - призер
Енокян Лев, 3б класс, - призер
Лучинин Кирилл, 3б класс, - призер
Шорохова Анна, 3б класс, - призер

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK