Перечень дополнительных образовательных программ

Дополнительные образовательные программы культурологической, научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, естественнонаучной направленностей реализуются через систему дополнительного образовательного компонента.

Спецпрактикумы

Занимательный английский (4 классы)
Язык в потоке времени (5 классы)
Занимательный русский (5 классы)
За страницами учебника русского языка (5 классы)
Читаем, думаем, спорим…(5 классы)
Ключи к тайнам Клио (5 классы)
Учебное исследование (5-7 классы)
Словесность (5-7 классы)
Решение лингвистических задач (6 классы)
Занимательная орфография (6 классы)
Трудные вопросы морфологии (6 классы)
Курс наглядной геометрии (6 классы)
Удивительный мир микробов (7 классы)
Современная ботаника (7 классы)
Живая зоология (7 классы)
Лингвистический анализ художественного текста (7 классы)
Решение физических задач повышенной сложности (7 классы)


Спецсеминары

Химия вокруг нас (8 классы)
Микроскопическая анатомия (8 классы)
Историческая грамматика (8 классы)
Занимательный русский язык (8 классы)
Физика природных явлений (8-9 классы)
Решение олимпиадных задач по географии (8 классы)
Практика перевода (8-9 классы)
Словесность (8-9 классы)
Химия металлов (9 классы)
Клеточная биология (9 классы)
Современная генетика (9 классы)
Учебное исследование (9 классы)
Трудности французской грамматики (9 классы)
Культура письменной речи (9 классы)
Трудности английской грамматики (9 классы)
Промышленный Киров (9 классы)
Сложные вопросы истории России в ХХ веке (9 классы)
Теория государства и права (9 классы)


Спецкурсы

Биохимические вопросы (10 класс)
Физическая задача (10-11 класс)
Креативное письмо (10 класс)
Решение планиметрических задач (10 класс)
Учебное исследование (10-11 класс)
Страны мира (10 класс)
Исторический портрет (10 класс)
Решение нестандартных задач по химии (11 класс)
Своеобразие русской поэзии конца ХХ века (11 класс)
Работа с историческими источниками (11 класс)


Клубы, кружки

Подвижные игры (ГПД)
В мире сказок (ГПД)
Веселый карандаш (ГПД)
Я – исследователь (4а класс)
Умники и умницы (4бв классы)
Театрально-музыкальный кружок (5в класс)
Клуб любителей чтения (6в класс)
Психология общения (7в класс)
Литературно-краеведческий кружок «Я и мой мир» (8а класс)
Клуб любителей русской словесности (9-11 классы)
История естествознания (10абв классы)
Киноклуб «Закрытый показ» (9-11 классы)
Туристический кружок «ВЗОР» (8-10 классы)
Танцевальный кружок (7, 10 классы)
ВИА «Яблочный джем» (10 классы)
Театральная студия «Le Soleil» (9б класс)
Практическая психология (8-10 классы)
Мастерская подарков (5абв классы)
Батик (6абв классы)
Юные друзья природы (4 классы)
Развитие творческих способностей (ДГ)
Школьное ТВ (7-11 классы)
Театральная студия «АзБукиВеди» (7б, 8а, 9а классы)
Театральная студия «10» (10 классы)
 

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Хлыбова Ирина Павловна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK