Результаты областного конкурса чтецов «АзБукиВеди», посвящённого памяти народной артистки РСФСР О.А. Симоновой

04.11.2018

Результаты областного конкурса чтецов «АзБукиВеди»,
посвящённого памяти народной артистки РСФСР О.А. Симоновой
2-4 классы

№п/п

ФИО участника

Образовательная организация

Класс

Номинация

Название конкурсного произведения

1

Чумаев Степан

Победитель

 

Приглашён на финал конкурса для показательного выступления

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

3

Индивидуальное чтение на русском языке

Эмиль Виктор Рью «Сэр Бом Вдребезги»

2

Трегубова София

призёр

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

3

Индивидуальное чтение на английском языке

Furry Bear by A.A. Milne

3

Рылова Вероника

призёр

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Климковка Белохолуницкого района Кировской области

4

Индивидуальное чтение на русском языке

Виктор Гюго «Мечтательность», перевод с французского языка Татьяны Воронцовой

4

 Зайков Ярослав

призёр

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №2» г. Котельнича  

3

Индивидуальное чтение на английском языке

When I grow up. William Wise

5

Целищева Анна

Кобелев Андрей

призёры

 

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

4

Инсценировка отрывков литературных произведений.

Отрывок из повести «Приключения Тома Сойера» Марк Твен

6

Черепанова Александра

призёр

 

МБОУ средняя школа № 27 города Кирова

 

4

Индивидуальное чтение на русском языке

 

Редьярд Киплинг

Я – маленькая обезьянка

 

7

Ардашева Валентина

Лубнина Надежда

призёры

 

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с

углублённым изучением английского языка»

 

4

Инсценировка отрывков

литературных произведений.

 

А. де Сент-Экзюпери отрывок из сказки

«Маленький принц»

 

8

Чеглаков Максим

Победитель

 

Приглашён на финал конкурса для показательного выступления

МБОУ   «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Слободского

 

2

Индивидуальное чтение на русском языке

Редьярд Киплинг Перевод Михаила Лозинского «Заповедь»

9

Иглина Александра

призёр

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с

углублённым изучением английского языка»

 

3

Индивидуальное чтение на русском языке

Спайк Миллиган «Слоненочек»

10

Койков Владислав, Еремеева Александра,

Усанова Василиса,

Черкасова Кира

призёры

КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

2

Инсценировка отрывков литературных произведений

The Marching Song. Песенка-марш. Robert Louis Stevenson

11

Королёва Алиса

Победитель

 

Приглашена на финал конкурса для показательного выступления

 

КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

3

Индивидуальное чтение на английском языке

Make a difference

12

Носова Анна

призёр

МКОУ средняя общеобразовательная школа

с углубленным изучением отдельных

предметов д. Стулово Слободского

района Кировской области

 

3

Индивидуальное чтение авторских переводов

Роберт Льюис Стивенсон «Сон

летом»

 

 

5-6 классы

№п/п

ФИО участника

Образовательная организация

Класс

Номинация

Название конкурсного произведения

1

Русских Анастасия

призёр

Образцовая студия «Дебют» МБУК «Белохолуницкий дом культуры» 

5

Индивидуальное чтение на русском языке

Отфрид Пройслер «Маленькая Баба Яга» (перевод- Юрий Коринец)

2

Кондакова Милена

Новосёлова Яна

Никифорова Александра

призёры

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 74» города Кирова

6

Инсценировка отрывков литературных произведений на английском языке

Pippi Longstocking by Astrid Lindgren

3

Филиппов Роман

призёр

 

МКОУ

средняя общеобразовательная школа

п. Светлополянск Верхнекамского района

Кировской области

 

5

Индивидуальное чтение на английском

языке

 

«Fred comes from school»

 

4

Самоделкина Ева

призёр

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

5

Индивидуальное чтение на английском языке

 

 

5

Андреева Злата

Победитель

 

Приглашена на финал конкурса для показательного выступления

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

6

Индивидуальное чтение на русском языке

Э. Верхарн «Декабрьские гости»

6

Григорьев Илья

Конышева Алиса

Победители

 

Приглашены на финал конкурса для показательного выступления

 

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

5

Инсценировка отрывков литературных произведений

А. Сент-Экзюпери «Маленький принц» (Принц и Лис)

7

Лукина Вероника

призёр

МКОУ средняя общеобразовательная школа

с углубленным изучением отдельных

предметов д. Стулово Слободского

района Кировской области

 

6

Индивидуальное чтение авторских

переводов

 

Роберт Льюис Стивенсон «Мысли

перед сном»

 

 

7-8 классы

№п/п

ФИО участника

Образовательная организация

Класс

Номинация

Название конкурсного произведения

1

Мухаметзянова Карина

призёр

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

8

Индивидуальное чтение на английском языках

Edgar Allan Poe «Dream whithin a dream»

2

Хадаркевич Ростислав

призёр

 

МКОУ

средняя общеобразовательная школа

п. Светлополянск Верхнекамского

района Кировской области

7

Индивидуальное чтение на немецком

языке

 

Heinrich Heine «Lorelei»

 

3

Петрова Диана

призёр

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

7

Индивидуальное чтение на английском языке

Robert Lee Frost «The road not taken»

4

Некрасова Алиса

Победитель

 

Приглашена на финал конкурса для показательного выступления

 

КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка» 

8

Индивидуальное чтение на французском языке

Poésie

«Sur une barricade»

Victor Hugo

5

Шамрикова Владислава

призёр

 

КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка» 

8

Индивидуальное чтение на французском языке

Poésie

«Bonne justice»

Paul Eluard

6

Лобачева Алёна

Победитель

Приглашена на финал конкурса для показательного выступления

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

7

Индивидуальное чтение на английском языке

 

 

9-11 классы
Список обучающихся, приглашённых на финал конкурса «АзБукиВеди»,
который состоится 24 ноября в 14-00 в корпусе «А» гимназии по адресу ул. Свободы 76

№п/п

ФИО участника

Образовательная организация

Класс

Номинация

Название конкурсного произведения

1

Порошина Мария

 

Образцовая студия «Дебют» МБУК «Белохолуницкий дом культуры» 

10

Индивидуальное чтение на русском языке

Франсуаза Саган «Здравствуй, грусть!» (перевод- Ю.Яхнина)

2

Круглова Евгения

 

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

9

Индивидуальное чтение авторских переводов

«Prayer» Сarol Ann Duffy

 

3

Кочергина Сюзанна

 

 

КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»

 

9

Индивидуальное чтение на русском языке

 

В.Гюго «Собор Парижской Богоматери» глава

«Эсмеральда»

4

Бахтина Елизавета

 

КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»

 

9

Индивидуальное чтение на русском языке

Ги де Мопассан

«Ожерелье»

5

Иванова Ольга

 

КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»

 

11

Индивидуальное чтение на русском языке

 

В.Гюго «Собор Парижской Богоматери» глава

«Мать и дитя»

6

Жаровцева Алина

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

10

Индивидуальное чтение на русском языке 

Шарль Бодлер «Пляска смерти»

7

Королевская Анастасия

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

9

Индивидуальное чтение на русском и английском

языках

Г.В. Понгороелоу «Псалом жизни»

8

Демшин Данила

 

КОГОБУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»

10

Индивидуальное чтение на русском языке

 

Р. Бернс «Конец лета»

 

9

Агнетова Кристина

 

КОГОБУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Средняя школа-интернат г. Сосновки Вятскополянского района»

10

Индивидуальное чтение на русском языке

 

Р. Бернс « В горах мое сердце…»

10

Бигрина Александра

 

КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

10

Индивидуальное чтение на английском языке

The Volunteers' Prayer

(The author is unknown)

11

Яманов Никита

 

КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

11

Индивидуальное чтение на французском языке

Poésie

«Pour faire un portrait d’un oiseau»

Jacques Prévert

 

Возврат к списку