Именные учительские премии Большого совета гимназии

Премия имени И.Г. Манохина
Кропанева Галина Аркадьевна, 1992 год
Маишева Татьяна Павловна, 1993 год
Полякова Надежда Николаевна,1994 год
Булдакова Наталья Владимировна, 1994 год
Лупанова Надежда Анатольевна, 1995 год
Перескоков Дмитрий Юрьевич, 1996 год
Рябова Раиса Накиповна, 1997 год
Перминов Александр Аркадьевич, 1998 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 1999 год
Лупанова Надежда Анатольевна, 2000 год
Перминов Александр Аркадьевич, 2001 год
Полякова Надежда Николаевна, 2002 год
Шиндорикова Татьяна Евгеньевна, 2003 год
Швецова Людмила Викторовна, 2004 год
Косолапова Татьяна Константиновна, 2005 год
Полякова Надежда Николаевна, 2006 год
Перминов Александр Аркадьевич, 2007 год
Дмитриева Ольга Георгиевна, 2008 год
Швецова Людмила Викторовна, 2009 год
Черезова Лариса Евгеньевна, 2011 год
Пантюхина Нина Алексеевна, 2012 год
Перминов Александр Аркадьевич, 2013 год
Швецова Людмила Викторовна, 2015 года
Санникова Наталья Ивановна, 2016 год
Шиндорикова Татьяна Евгеньевна, 2018 год

Премия имени В.Я. Баженова
Галицких Александр Александрович, 1992 год
Клокова Надежда Петровна, 1993 год
Рябов Михаил Юрьевич,1994 год
Печенкина Елена Николаевна, 1995 год
Ненашев Михаил Иванович, 1996 год
Клокова Надежда Петровна, 1997 год
Селезнева Вера Якимовна, 1998 год
Клокова Надежда Петровна, 1999 год
Галицких Александр Александрович, 2000 год
Вологжанина Валерия Владимировна, 2001 год
Косолапова Татьяна Константиновна, 2002 год
Шерсткова Нина Николаевна, 2003 год
Занько Лариса Владимировна, 2004 год
Колышницына Татьяна Климентьевна, 2005 год
Занько Лариса Владимировна, 2006 год
Вологжанина Валерия Владимировна, 2007 год
Кузнецова Елена Николаевна, 2008 год
Занько Лариса Владимировна, 2009 год
Косолапова Ольга Владимировна, 2010 год
Кузнецова Елена Николаевна, 2011 год
Окунева Светлана Александровна, 2012 год    
Гущина Юлия Александровна, 2013 год
Кузнецова Елена Николаевна, 2014 год
Занько Лариса Владимировна, 2015 год
Швецова Людмила Викторовна, 2016 год
Занько Лариса Владимировна, 2017 год
Маслак Наталья Владимировна, 2018 год

Премия имени Е.Н. Чунихиной
Рудницкая Людмила Георгиевна, 1992 год
Кропачева Людмила Сергеевна, 1994 год
Гамова Галина Тихоновна, 1995 год
Журавлева Валентина Николаевна, 1996 год
Меркурьева Татьяна Валентиновна, 1997 год
Полякова Надежда Николаевна, 1998 год
Чапайкина Алевтина Ивановна, 1999 год
Меркурьева Татьяна Валентиновна, 2000 год
Лопатин Владимир Игоревич, 2001 год
Меркурьева Татьяна Валентиновна, 2002 год
Журавлева Валентина Николаевна, 2003 год
Кропачева Людмила Сергеевна, 2004 год
Меркурьева Татьяна Валентиновна, 2005 год
Чапайкина Алевтина Ивановна, 2006 год
Куликова Анна Кимовна, 2007 год
Чапайкина Алевтина Ивановна, 2008 год
Меркурьева Татьяна Валентиновна, 2009 год
Великих Татьяна Юрьевна, 2010 год
Ронгинская Светлана Борисовна, 2011 год
Куршакова Ирина Васильевна, 2012 год
Напольская Анна Кимовна, 2013 год
Тебенькова Светлана Владимировна, 2014 год
Чучалина Анна Андреевна, 2016 год
Вотинцева Мария Львовна, 2017 год
Напольская Анна Кимовна, 2018 год

Премия имени Н.Н. Блинова
Непранова Валентина Андреевна, 1992 год
Шевнина Людмила Николаевна, 1993 год
Кравцова Елена Иллариевна, 1994 год
Никитина Ирина Ивановна, 1995 год
Рябова Раиса Накиповна, 1996 год
Ронгинская Светлана Борисовна, 1997 год
Шевнина Людмила Николаевна, 1998 год
Синенкова Зинаида Федоровна, 1999 год
Бережных Елена Вениаминовна, 2000 год
Лекант Ольга Викторовна, 2001 год
Ануфриева Елена Геннадьевна , 2002 год
Малышева Ольга Альбертовна, 2003 год
Пантюхина Нина Алексеевна, 2004 год
Блинова Наталья Сергеевна, 2005 год
Анофриева Елена Геннадьевна, 2006 год
Дуркина Юлия Викторовна, 2007 год
Гашкова Наталья Леонидовна, 2008 год
Комкова Светлана Леонидовна, 2009 год
Лебедева Ирина Анатольевна, 2010 год
Пантюхина Нина Алексеевна, 2011 год
Лебедева Ольга Сергеевна, 2012 год
Земцова Светлана Геннадьевна, 2013 год
Лебедева Ирина Анатольевна, 2014 год
Жданова Юлия Викторовна, 2015 год
Халтурина Елена Евгеньевна, 2016 год
Пантюхина Нина Алексеевна, 2017 год
Лекант Ольга Викторовна. 2018 год

Премия имени А.В. Зориной
Хлусьянова Валентина Ивановна, 1992 год
Ржаницына Тамара Сергеевна, 1993 год
Костяева Галина Федоровна, 1994 год
Маишева Татьяна Павловна , 1996 год
Русакова Людмила Алексеевна, 1998 год
Маишева Татьяна Павловна, 1999 год
Огородникова Ирина Николаевна, 2000 год
Маишева Наталья Леонидовна, 2001 год
Хлусьянова Валентина Ивановна, 2002 год
Махнева Динара Наиловна, 2003 год
Норина Эльвира Витальевна, 2004 год
Черезова Лариса Евгеньевна, 2005 год
Ченцова Елена Николаевна, 2006 год
Сунцова Людмила Алексеевна, 2007 год
Черезова Лариса Евгеньевна, 2008 год
Шиляева Анна Ильинична, 2009 год
Костяева Галина Фёдоровна, 2010 год
Шиляева Анна Ильинична, 2011 год
Тарасенко Екатерина Викторовна, 2012 год
Черезова Лариса Евгеньевна, 2013 год
Макарова Марина Юрьевна, 2014 год
Зорина Елена Валентиновна, 2015 год
Шиндорикова Татьяна Евгеньевна, 2016 год
Зорина Елена Валентиновна, 2017 год
Биренбаум Марина Яковлевна, 2018 год

Премия имени Л.Б. Красина
Введенская Марина Юрьевна, 1992 год
Леухина Тамара Анатольевна, 1993 год
Биренбаум Марина Яковлевна, 1994 год
Шуракова Альбина Германовна, 1995 год
Малыгина Зоя Александровна, 1996 год
Костоусова Татьяна Юрьевна, 1997 год
Козина Александра Сергеевна, 1998 год
Сунцова Людмила Алексеевна, 1999 год
Курушина Елена Даниловна, 2000 год
Костоусова Татьяна Юрьевна, 2001 год
Малыгина Зоя Александровна, 2002 год
Огородникова Ирина Николаевна, 2003 год
Маишева Татьяна Павловна, 2004 год
Огородникова Ирина Николаевна, 2005 год
Маишева Татьяна Павловна, 2006 год
Маишева Татьяна Павловна, 2007 год
Биренбаум Марина Яковлевна, 2008 год
Маишева Татьяна Павловна, 2009 год
Введенская Марина Юрьевна, 2010 год
Смирнова Лариса Федоровна, 2011 год
Шиндорикова Татьяна Евгеньевна, 2012 год
Русакова Людмила Алексеевна, 2013 год
Биренбаум Марина Яковлевна, 2014 год
Шиляева Анна Ильинична, 2015 год
Биренбаум Марина Яковлевна, 2016 год
Макарова Марина Юрьевна, 2017 год
Нечаева Екатерина Николаевна, 2018 год

Премия имени И.А. Чарушина
Лупанова Надежда Анатольевна, 1992 год
Лобастова М. И., 1993 год
Щуко Вера Юрьевна, 1994 год
Березина Елена Леонидовна, 1995 год
Липин Сергей Александрович, 1996 год
Масленникова Светлана Степановна, 1997 год
Лупанова Надежда Анатольевна, 1998 год
Масленникова Светлана Степановна, 1999 год
Шенда Татьяна Анатольевна, 2000 год
Славинская Ольга Владимировна, 2001 год
Березина Елена Леонидовна, 2002 год
Шенда Татьяна Анатольевна, 2003 год
Ильина Мария Владимировна, 2004 год
Чернышова Елена Леонидовна, 2005 год
Ильина Мария Владимировна, 2006 год
Морева Татьяна Анатольевна, 2007 год
Одинцова Наталья Николаевна, 2008 год
Алексеева-Чернышова Елена Леонидовна, 2009 год
Березина Елена Леонидовна, 2010 год
Одинцова Наталья Николаевна, 2011 год
Новоселова Татьяна Николаевна, 2012 год
Березина Елена Леонидовна, 2013 год
Морева Татьяна Анатольевна, 2014 год
Шестакова Марина Юрьевна, 2015 год
Шестакова Марина Юрьевна, 2016 год
Дмитриева Ольга Георгиевна, 2017 год
Житникова Людмила Павловна, 2018 год

Премия имени Г.А. Осетровой
Тихвинская Маргарита Альфредовна, 1992 год
Копанева Тамара Александровна, 1993 год
Костоусова Татьяна Юрьевна, 1994 год
Соловьев Владимир Юрьевич, 1995 год
Косолапова Татьяна Константиновна, 1996 год
Печенкина Елена Николаевна, 1997 год
Косолапова Татьяна Константинова, 1998 год
Дмитриева Ольга Георгиевна, 1999 год
Копанева Тамара Александровна, 2000 год
Булдакова Наталья Владимировна, 2001 год
Вологжанина Валерия Владимировна, 2002 год
Конышев Антон Павлович, 2003 год
Бузанакова Галина Вадимовна 2004 год
Дмитриева Ольга Георгиевна, 2005 год
Смирнова Ольга Анатольевна, 2006 год
Симонова Ольга Алексеевна, 2007 год
Тупицына Наталья Александровна, 2008 год
Колышницына Татьяна Климентьевна, 2009 год
Житникова Людмила Павловна, 2010 год
Бузанакова Галина Вадимовна, 2011 год
Кузнецова Мария Вадимовна, 2012 год
Пермякова Мария Валентиновна, 2013 год
Шилова Наталия Геннадьевна, 2014 год
Морева Татьяна Анатольевна, 2015 год
Жуйкова Светлана Анатольевна, 2016 год
Пуртова Оксана Ивановна, 2017 год
Копысова Светлана Александровна, 2018 год

Премия имени В.А. Рауш
Русских Галина Анатольевна, 1992 год
Жиделёва Нина Александровна, 1993 год
Жиделева Нина Александровна, 1995 год
Соловьев Владимир Юрьевич, 1997 год
Русских Галина Анатольевна, 1998 год
Соловьев Владимир Юрьевич, 1999 год
Соловьев Владимир Юрьевич, 2000 год
Резник Татьяна Львовна, 2001 год
Бессолицына Елена Валерьевна, 2002 год
Шилова Наталья Геннадьевна, 2003 год
Стародворская Светлана Николаевна, 2004 год
Бессолицына Елена Валерьевна, 2005 год
Мышкина Светлана Александровна, 2006 год
Бессолицына Елена Валерьевна, 2007 год
Огородникова Екатерина Владимировна, 2008 год
Копысова Светлана Александровна, 2009 год
Резник Татьяна Львовна, 2010 года
Бессолицына Елена Валерьевна, 2011 год
Мышкина Светлана Александровна, 2012 год
Резник татьяна Львовна, 2013 год
Мышкина Светлана Александровна, 2014 год
Бессолицына Елена Валерьевна, 2015 год
Бессолицына Елена Валерьевна, 2016 год
Огородникова Екатерина Владимировна, 2017 год

Премия имени Н.А. Перминова
Мерзлов Сергей Николаевич, 1994 год
Шульженко Нина Даниловна, 1995 год
Тихвинская Маргарита Альфредовна, 1996 год
Мерзлов Сергей Николаевич, 1997 год
Мерзлова Нина Ивановна, 1998 год
Мерзлов Сергей Николаевич, 1999 год
Сунцов Александр Анатольевич, 2000 год
Шерстенникова Екатерина Витальевна, 2001 год
Мерзлова Нина Ивановна, 2002 год
Шерстенникова Екатерина Витальевна, 2003 год
Машкина Мария Леонидовна, 2005 год
Ладода Ольга Михайловна, 2006 год
Закревская Юлия Дмитриевна, 2007 год
Скурихин Дмитрий Анатольевич, 2008 год
Воронин Алексей Анатольевич, 2009 год
Ладода Ольга Михайловна, 2011 год
Орлова Анна Сергеевна, 2014 год
Ладода Ольга Михайловна, 2015 год
Ладода Ольга Михайловна, 2017 год

Премия имени Н.А. Лупановой
Занько Людмила Владимировна, 2002 год
Зубарева Татьяна Генадьевна, 2003 год
Печенкина Елена Николаевна, 2004 год
Швецова Людмила Викторовна, 2005 год
Шерсткова Нина Николаевна, 2006 год
Пономарева Оксана Ивановна, 2007 год
Булдакова Наталья Владимировна, 2008 год
Бережных Елена Вениаминовна, 2009 год
Тупицына Наталья Александровна, 2010 год
Косолапова Татьяна Константиновна, 2011 год
Пуртова Оксана Ивановна, 2012 год
Кабанова Надежда Анатольевна, 2013 год
Маслак Наталья Владимировна, 2014 год
Зубарева Татьяна Геннадьевна, 2015 год
Маслак Наталья Владимировна, 2016 год
Тупицына Наталья Александровна, 2016 год
Кузнецова Елена Николаевна, 2017 год
Клышницына Татьяна Климентьевна, 2018 год

Премия имени Л. Н. Гумилева
Останина Людмила Васильевна, 1993 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 1997 год
Рябов Михаил Юрьевич, 1998 год
Рябов Михаил Юрьевич, 2001 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 2001 год
Конышев Антон Павлович, 2002 год
Останина Людмила Васильевна, 2003 год
Рябов Михаил Юрьевич, 2004 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 2005 год
Рябов Михаил Юрьевич, 2006 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 2006 год
Конышев Антон Павлович, 2008 год
Останина Людмила Васильевна, 2009 год
Останина Людмила Васильевна, 2010 год
Кропанева Галина Аркадьевна, 2010 год
Шестакова Марина Юрьевна, 2018 год

Премия имени О.А. Симоновой

Калганников Егор Юрьевич, 2014 год
Огородникова Екатерина Владимировна, 2015 год
Пермяков Игорь Олегович, 2016 год
Кузнецова Елена Николаевна, 2017 год
Пермякова Мария Валентиновна, 2017 год
Грибанова Елена Владимировна, 2018 год
Логинова Ирина Александровна, 2018 год