2012/2013 учебный год

VI Региональный открытый фестиваль детского творчества «Солнечный лучик»
Коллектив 2а класса – лауреат номинации "Своими руками " и "Вместе весело шагать"

Международный дистанционный Турнир по русскому языку и математике
Кочурова Валерия, 1а класс - лауреат
Невский Алексей, 1а класс - лауреат
Русинова Ксения, 1а класс - лауреат
Серегина Ульяна, 1а класс - лауреат
Чулков Вячеслав, 1а класс - лауреат
Балахонцева Екатерина, 1б класс - лауреат
Гончарова Дарина, 1б класс - лауреат
Дубовцев Роман, 1б класс - лауреат
Потапов Арсений, 1б класс - лауреат
Сандалова Надежда, 1б класс - лауреат
Воронин Андрей, 1в класс - лауреат
Пащинская Дарья, 1в класс – лауреат
Ребро Егор, 1в класс - лауреат
Тюнис Кристина, 1в класс - лауреат
Черанев Арсений, 1в класс - лауреат
Деветьярова Алина, 2а класс - лауреат
Петров Глеб, 2а класс - лауреат
Соколов Даниил, 2а класс - лауреат
Суворова Александра, 2а класс - лауреат
Прохоренко Полина, 2в класс - лауреат
Скопкарева Мария, 2в класс - лауреат
Хмелькова Елизавета, 2в класс - лауреат
Чибисова Мария, 2в класс - лауреат
Чухлова Алина, 2в класс - лауреат

Всероссийский турнир по биологии «Осенний марафон»
Кайсина Полина, 8в класс – победитель
Серегина Юлия, 8б класс – победитель
Манузин Михаил, 7а класс – призёр
Баландина Мария, 9а класс – призёр
Ганапольская Арина, 9б класс – призёр
Иванцова Дарья, 9в класс – призёр  
Раевская Анна, 9б класс – призёр
Сырчина Полина, 9б класс – призёр
Виноградова Елена, 10б класс – призёр
Каргапольцева Анастасия, 10б класс – призёр

Всероссийский турнир по химии "Осенний марафон"
Золочевская Кристина, 8б класс - победитель
Кайсина Полина, 8в класс - победитель
Мамедов Михаил, 10б класс - победитель
Гужова Валерия, 8в класс - призер
Конышева Анна, 8в класс - приезр
Серегина Юлия, 8б класс - приезр
Ганапольская Арина, 9б класс - призер
Шкляева Ольга, 9б класс - призер
Тунева Юлия, 9а класс - призер
Виноградова Елена, 10б класс - призер

Международная конкурс-игра по математике «Кенгуру»

Мальцев Тимур, 4а класс – Диплом II степени
Галкин Григорий, 4б класс - Диплом III степени  
Суровцева Дарья, 6б класс - Диплом II степени  
Фалевская Анастасия, 7б класс - Диплом II степени  
Прокошева Анна, 7б класс - Диплом II степени  
Козлова Юлия, 9а класс - Диплом II степени  
Гниденко Артем, 10а класс - Диплом II степени  
Марьина Алиса, 6а класс - Диплом III степени  
Леонтьев Алексей, 6а класс - Диплом III степени  
Хлобыстова Ксения, 7а класс - Диплом III степени  
Шубин Илья, 7б класс - Диплом III степени  
Иванов Денис, 7б класс - Диплом III степени  

Городской детский конкурс чтецов, посвященный 100-летию С.В. Михалкова    
Опалева Анна, 1в класс - Диплом  I степени

Открытая олимпиада КФМЛ по математике
Пасынкова Дарья, 6в класс - Диплом III степени
Кузницына Мария, 6б класс - Диплом III степени

II Международный детский творческий конкурс «Сказки красивого сердца»
Куклина Софья, 2в класс - Сертификат финалиста и Диплом I степени регионального этапа Конкурса в номинации "Сочинение в жанре сказки".

Окружной физико-математический марафон для учащихся 5-7-х классов г.Кирова и Кировской области
Втюрин Алексей, 6б класс - Диплом I степени
Шубин Илья, 7б класс - Диплом I степени
Хлобыстов Константин, 6б класс - Диплом II степени
Кузницына Мария, 6б класс - Диплом II степени
Криницына Надежда, 6в класс - Диплом II степени
Черепанова Елена, 6в класс - Диплом III степени
Гнетовская Анна, 5а класс - Грамота
Мироненко Анастасия, 6б класс - Грамота
Пасынков Дарья, 6в класс - Грамота
Перевощиков Матвей, 6б класс – Грамота
Храмцов Кирилл, 6б класс - Грамота
Манузин Михаил, 7а класс – Грамота

Региональный интеллектуальный конкурс «Знаток» среди учащихся 1-4 классов
Окружающий мир

Гниенко Мария, 1а класс – Диплом II степени

Всероссийский турнир по языкознанию "Осенний марафон"
Английский язык
Верещагина Елизавета, 10а класс - победитель
Кузницына Елизавета, 10б класс - победитель
Мамедов Михаил, 10б класс - победитель
Рубцова Виктория, 10б класс - победитель
Ганапольская Арина, 9б класс - победитель
Полянская Софья, 9б класс - победитель
Раевская Анна, 9б класс - победитель
Кайсина Полина, 8в класс - победитель
Багаев Роман, 10а класс - призер
Дрёмина Мария, 10а класс - призер
Лежнина Дарья, 10б класс - призер
Мурашов Николай, 10б класс - призер
Данченко Алиса, 10в класс - призер
Кушева Карина, 10в класс - призер
Клековкин Михаил, 9а класс - призер
Милькова Татьяна, 9а класс - призер
Московкина Ангелина, 9а класс - призер
Тунёва Юлия, 9а класс - призер
Смирнова Мария, 9б класс - призер
Токарев Всеволод, 9б класс - призер
Кощеева Виктория, 9в класс - призер
Митянина Анастасия, 9в класс - призер
Леонтьев Даниил, 9в класс - призер
Городчиков Павел, 8а класс - призер
Лебедева Анна, 8а класс - призер
Святкина Ирина, 8а класс - призер
Золочевская Кристина, 8б класс - призер
Французский язык

Кушева Карина, 10в класс - победитель
Фокина Мария, 9б класс - победитель
Овчинникова Валерия, 7в класс - победитель
Багаев Роман, 10а класс - призер
Серёгина Юлия, 8б класс - призер
Копанцева Дарина, 7в класс - призер

Всероссийский турнир юных физиков
Лукин Кирилл, 11б класс - II командное место
Крестьянинова Алена, 10в класс - II командное место
Шакиров Андрей, 10в класс - II командное место
Луппов Влад, 11б класс - II командное место
Фетищева Ирина, 11б класс - II командное место
Шуклин Федор, 11а класс - III командное место
Шалаева Надежда, 11а класс - III командное место
Чернядьев Александр, 11а класс - III командное место
Данилович Павел, 10б класс - III командное место
Чураков Станислав, 10в класс - III командное место
Лукин Кирилл, 11б класс – диплом II степени в личном первенстве
Шуклин Федор, 11а класс – диплом II степени в личном первенстве

VII городской фестиваль-конкурс «Театральные огни-2013»
Театральный коллектив 9б класса - Лауреат за спектакль «Свои и чужие» Театральная студия 7б класса - Дипломант за спектакль «Принц и нищий»  
Токаревских Артем, 7б класс - Дипломант "Лучшая мужская роль" (спектакль «Принц и нищий»)  
Раевская Анна, 9б класс - Дипломант "Лучшая женская роль" (спектакль «Свои и чужие»)
Ганапольская Арина, 9б класс - Дипломант "Лучшая женская роль" (спектакль «Свои и чужие»)

Всероссийский игровой конкурс «British Bulldog» по английскому языку (по Кировской области):
Соловьева Алена, 6б класс - 1 место
Мамедов Михаил, 10б класс - 1 место
Мистерова Анна-Анастасия, 10б класс - 2 место
Шубин Александр, 7а класс - 2 место
Тунева Валерия, 11б класс - 3 место
Дремина Мария, 10а класс - призер
Кушева Карина, 10в класс - призер
Козачинская Анастасия, 10а класс - призер
Чернядьев Александр, 11а класс - призер
Антонова Надежда, 11а класс - призер
Золочевская Кристина, 8б класс - призер
Перевощиков Матвей, 6б класс - призер
Владимирова Анастасия, 6в класс - призер
Втюрин Алексей, 6б класс - призер
Линник Федор, 11а класс - призер
Лукьянов Даниил, 10в класс - призер
Лукьянов Кирилл, 10в класс - призер

XI Международная Интернет-Олимпиада среди образовательных учреждений «Эрудиты планеты – 2012» с участием команд из России и зарубежных стран (командный зачет)
Данилович Павел, 10б класс - Сертификат за высокие достижения
Морозов Роман, 10в класс - Сертификат за высокие достижения
Мурашов Николай, 10б класс – Сертификат за высокие достижения
Ногин Максим, 10в класс Сертификат за высокие достижения
Трушников Илья, 10в класс - Сертификат за высокие достижения
Чураков Станислав, 10в класс - Сертификат за высокие достижения
Баландина Мария, 9а класс – Сертификат за высокие достижения
Ганапольская Арина, 9б класс – Сертификат за высокие достижения
Милькова Татьяна, 9а класс - Сертификат за высокие достижения
Раевская Анна, 9б класс – Сертификат за высокие достижения
Сырчина Полина, 9б класс – Сертификат за высокие достижения
Шкляева Ольга, 9б класс - Сертификат за высокие достижения

Городской конкурс творческих работ учащихся «Мой заботливый родитель – самый вежливый водитель!»

Швецов Николай, 7в класс - победитель

XIII интеллектуальный марафон среди учащихся начальных классов Кировского образовательного округа:
Коваль Анастасия, 1а класс - 1 командное место 
Ведерников Дмитрий, 1б класс - 1 командное место
Деветьярова Эллина, 2а класс - 1 командное место
Чибисова Мария, 2в класс - 1 командное место
Исупова Марина, 3а класс - 1 командное место
Полякова Александра, 3б класс - 1 командное место
Власова Александра, 3в класс - 1 командное место
Мальцев Тимур, 4а класс - 1 командное место
Багин Иван, 4б класс - 1 командное место
Бутко Анна, 4в класс - 1 командное место
Деветьярова Элина, 2а класс – Диплом II степени
Багин Иван, 4б класс - Диплом II степени
Ведерников Дмитрий, 1б класс – Диплом III степени
Полякова Александра, 3б класс - Диплом III степени
Черанёв Арсений, 1в класс - Диплом III степени

VIII Многопрофильная Олимпиада Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета «Аксиос»  (очный этап)
Аксенова Елизавета, 7а класс – 1 место (профиль Литература)
Губина Дарья, 7б класс – 1 место (профиль Русский язык)
Соколова Анастасия, 7б класс – 2 место (профиль Русский язык)
Терехова Дарья, 7б класс – 2 место (профиль Русский язык)

Городской чемпионат «Дебаты». Школьная лига.
Команда «ШИК»: Корчемкина Елизавета (8а), Шилова Мария (8а), Ивонин Алексей (8а) - Победитель номинации "Лучшая команда утверждения"

Всероссийский турнир по литературе «Осенний марафон»
Бачуринская Яна, 9б класс - победитель
Васильевых Полина, 9б класс - победитель
Раевская Анна, 9б класс - победитель
Токарев Всеволод, 9б класс - призер

Х Международный конкурс имени А.С. Макаренко, номинация «Ученические и учительские работы по теме Макаренковских чтений»

Коллектив 8а класса - Диплом I степени

II областной заочный конкурс школьных газет
Номинация «Лучшая школьная газета»
Газета ВГГ «На улице Свободы» - Дипломом I степени

Сертификат Гёте-Института о сдаче экзамена A1: Fit in Deutsch
Фалевская Анастасия, 7б класс
Шалаев Иван, 7б класс
Гречухина Дарья, 7б класс
Токаревских Артем, 7б класс
Донченко Алена, 8б класс
Козицына Мария, 8в класс
Серов Георгий, 8в класс
Баландина Мария, 9а класс
Мурашов Николай, 10б класс  
Данченко Алиса, 10в класс
Кушева Карина, 10в класс

Международная естественнонаучная игра «Гелиантус»
Гаврилова Мария, 5а класс – Диплом II степени
Манузин Михаил, 7а класс - Диплом II степени
Алиматов Тимур, 9в класс - Диплом II степени
Леонтьев Даниил, 9в класс - Диплом II степени
Смирнова Мария, 9б класс - Диплом II степени
Дуркин Иван, 6а класс - Диплом III степени
Калашник Александр, 7а класс - Диплом III степени
Бабинцев Даниил, 7в класс – Диплом III степени
Рогов Павел, 7в класс - Диплом III степени
Тунева Юлия, 9а класс - Диплом III степени
Митянина Анастасия, 9в класс - Диплом III степени
Гнетковская Анна, 5а класс - Похвальная грамота
Сафонов Дмитрий, 5б класс - Похвальная грамота
Мальков Сергей, 5в класс - Похвальная грамота
Уварова Мария, 5б класс - Похвальная грамота
Глушков Тимофей, 5б класс - Похвальная грамота
Казакова Ирина, 7а класс - Похвальная грамота
Аксенова Елизавета, 7а класс - Похвальная грамота
Брызгалова Екатерина, 8а класс - Похвальная грамота
Гончаров Глеб, 9б класс - Похвальная грамота
Раевская Анна, 9б класс - Похвальная грамота
Бачуринская Яна, 9б класс - Похвальная грамота

Всероссийский научно-познавательный конкурс-исследование
"Leonardo #4"

I место в регионе
Гужова Валерия, 8в класс
Помосова Полина, 10б класс
Потапова Евгения, 11а класс
II место в регионе
Прокашева Анна, 7б класс
Чупракова Александра, 8в класс
Каргапольцева Анастасия, 10б класс
Мосеева Маргарита, 11а класс
III место в регионе
Шкляева Ольга, 9б класс
Терехова Дарья, 7б класс
Лежнина Дарья, 10б класс

Всероссийский турнир  по географии «Осенний марафон»
Коновалова Валерия, 8б класс - победитель
Ушакова Елизавета, 8а класс - победитель
Манузин Михаил, 7а класс - победитель  
Алиматов Тимур, 9в класс - призер
Баландина Мария, 9а класс - призер
Бачуринская Яна, 9б класс - призер
Леонтьев Даниил, 9в класс - призер
Сосновщенко Татьяна, 9а класс - призер
Сырчина Полина, 9б класс - призер
Смирнов Илья, 10б класс - призер
Чупракова Александра, 8в класс - призер
Конышева Анна, 8в класс - призер
Носова Анна, 7в класс - призер
Воронина Варвара, 7б класс - призер

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»
Абросимова Ольга, 11а класс - победитель
Ермолина Вера, 11а класс - победитель
Втюрин Алексей, 6б класс - призер
Фалевская Анастасия, 7б класс - призер
Александрова Анастасия, 11а класс - призер
Александрова Анна, 11а класс - призер
Антонова Надежда, 11а класс - призер
Атаманова Арина, 11б класс - призер
Бородавкин Андрей, 11б класс - призер
Грицук Георгий, 11а класс - призер
Коврижных Ульяна, 11а класс - призер
Корчемкина Мария, 11б класс - призер
Крестьянинова Екатерина, 11б класс - призер
Паршина Дарья, 11б класс - призер
Перминова Александра, 11а класс - призер
Шалаева Надежда, 11а класс - призер

Всероссийский игровой конкурс «Золотое Руно»

Бутко Анна, 4в класс – Диплом I степени по России
Женихова Дарья, 4в класс - Диплом I степени по России
Порохненко Григорий, 4б класс – Диплом I степени по России
Ямшанова Анастасия, 4б класс – Диплом I степени по России
Кожемяко Валерия, 4а класс – Диплом I степени по России
Замырова Мария, 5б класс – Диплом I степени по России
Щекотова Ксения, 6в класс – Диплом I степени по России
Овчинникова Валерия, 7в класс – Диплом I степени по России
Козлова Полина, 8в класс – Диплом I степени по России
Золочевская Кристина, 8б класс – Диплом I степени по России
Гашкова Мария, 8в класс – Диплом I степени по России
Донченко Алена, 8б класс – Диплом I степени по России
Кайсина Полина, 8в класс – Диплом I степени по России
Полянская Софья, 9б класс – Диплом I степени по России
Милькова Татьяна, 9а класс – Диплом I степени по России
Виноградова Елена, 10б класс – Диплом I степени по России
Евдокимов Кирилл, 10б класс – Диплом I степени по России
Морозов Роман, 10в класс – Диплом I степени по России
Стасик Виктория, 11б класс – Диплом I степени по России

Областной творческий конкурс «Отечественная война 1812 г. глазами молодого исследователя»
Овчинникова Юлиана, 6б класс - I место
Шабардина Милана, 6б класс – III место
Раевская Анна, 9б класс - III место

Игра "Математическое домино" 
Кузницына Мария, 6б класс - Диплом III степени 
Проскура Милена, 5б класс - Похвальная грамота II степени 
Пасынкова Дарья, 6в класс - Похвальная грамота II степени 
Пасынков Федор, 6в класс - Похвальная грамота II степени 
Сандалова Мария, 6в класс - Похвальная грамота II степени 
Шматова Анна, 6а класс - Похвальная грамота II степени

XXXV турнир имени М.В. Ломоносова
Рогов Павел, 7в класс – Диплом III степени
Чупракова Александра, 8в класс - Диплом III степени
Шалаев Иван, 7б класс - Похвальная грамота
Тестоедова Анастасия, 8а класс - Похвальная грамота
Серегина Юлия, 8б класс - Похвальная грамота
Гужова Валерия, 8в класс - Похвальная грамота
Кайсина Полина, 8в класс - Похвальная грамота
Палей Милана, 8а класс - Похвальная грамота

II Всероссийская дистанционная викторина "Разноцветная жизнь"
Ашихмина Софья, 2б класс – Диплом победителя III степени

V областная викторина «Я - гражданин страны народного единства»

Чупракова Александра, 8в класс - Диплом победителя
Кайсина Полина, 8в класс - Диплом победителя

Областной интеллектуальный «Олимпийский марафон»
Команда гимназистов 1-4 классов – III место
Команда гимназистов 5-9 классов - III место
Полякова Александра, 3б класс - Диплом победителя II степени
Никитина Ирина, 5б класс - Диплом победителя III степени
Черанёв Арсений, 1в класс – Грамота призера
Васильев Владимир, 5а класс – Грамота призера  

Конкурс социальной рекламы в рамках городской акции «Я выбираю жизнь»
Команда гимназистов 7-х классов - Диплом победителя и Диплом II степени

II областной фестиваль социальных спектаклей
Творческий коллектив 9б классаДиплом за философский взгляд на проблему самоопределения в диалоге со взрослыми

Всероссийский конкурс проектов (идей) «Любимый сердцу уголок»

Проект 10а класса - Диплом I степени за проект "Возрождение малой родины великих земляков" в номинации «Туристические и краеведческие идеи»

Областной заочный конкурс переводчиков

Номинация «Перевод поэтического художественного произведения»
Жезлова Полина, 11б класс – победитель
Кушкова Мария, 10в класс - призер
Верещагина Елизавета, 10а класс – призер
Номинация «Перевод прозаического художественного произведения»

Верещагина Елизавета, 10а класс – победитель
Пермякова Арина, 10а класс – призер
Потапова Евгения, 11а класс – призер
Губина Оксана, 11б класс – призер

VIII Многопрофильная олимпиада «Аксиос» (заочный этап)  
Суровцева Дарья, 6б класс – 1 место «Математика»

Суровцева Дарья, 6б класс – 2 место «История»
Аксенова Елизавета, 7а класс – 2 место «Литература»
Суровцева Дарья, 6б класс – призер «Литература»
Соколова Анастасия, 7б класс – 3 место «Русский язык»
Терехова Дарья, 7б класс – 2 место «Русский язык»  
Губина Дарья, 7б класс – призер «Русский язык»
Суровцева Дарья, 6б класс – призер «Русский язык»
Потапова Евгения, 11а класс – призер «Социология»

Всероссийский конкурс-игра «Русский медвежонок - языкознание для всех» (по Кировской области
)
Суворова Александра, 2а класс - Диплом II степени
Садаков Илья, 5б класс - Диплом II степени
Сандалова Мария, 6в класс - Диплом II степени
Кайсина Полина, 8в класс - Диплом II степени
Козлова Юлия, 9а класс - Диплом II степени
Мальцев Тимур, 4а класс - Диплом III степени  
Мухачева Мария, 4а класс - Диплом III степени
Пасынкова Софья, 4а класс - Диплом III степени
Багин Иван, 4б класс - Диплом III степени
Бутко Анна, 4в класс - Диплом III степени
Гнетковская Анна, 5а класс - Диплом III степени
Метелева Елена, 5а класс - Диплом III степени
Мохова Юлия, 5а класс - Диплом III степени
Закревский Арсений, 5б класс - Диплом III степени
Айзенберг Борис, 7в класс - Диплом III степени
Козицына Мария, 8в класс - Диплом III степени
Алиматов Тимур, 9в класс - Диплом III степени
Тунева Юлия, 9а класс - Диплом III степени
Кричанов Данил, 10а класс - Диплом III степени
Мамедов Михаил, 10б класс - Диплом III степени
Мокрушина Елизавета, 2б класс - Похвальный отзыв  
Исупова Марина, 3а класс - Похвальный отзыв
Власова Александра, 3в класс - Похвальный отзыв
Желтикова Алина, 4б класс - Похвальный отзыв
Кобелева Александра, 4б класс - Похвальный отзыв

задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Kушля Юлия Александровна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK