2015/2016 учебный год

XXIII Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского (г. Москва)
- Филин Андрей, 11а класс, - Диплом 1 степени за работу «Исследование возможности создания акустической линзы по принципу зонной пластинки Дренеля»
- Серегина Юлия, 11а класс, - Диплом Лауреата за работу «Сорбционные свойства различных материалов»
- Токаревских Артём, 10а класс, - Диплом Лауреата за работу «Оптический способ исследования падения струи»
- Колбин Илья, 10а класс, - Диплом 1 степени за работу «Исследование характеристик движения магнитного поезда на основе униполярного двигателя»

Соревнования молодых исследователей в Приволжском Федеральном округе РФ "Шаг в будущее"
- Филин Андрей, 11а класс, - Диплом I степени, награждён Большой научной Академической медалью (руководитель Напольская А.К.)
- Шубин Илья, 10а класс, - Диплом I степени, награждён Малой научной Академической медалью (руководитель Напольская А.К.)
- Кайсина Полина, 11а класс, - Диплом I степени, награждена Малой научной Академической медалью (руководитель Резник Т.Л., Резник Е.Н.)
- Серегина Юлия, 11а класс, - Диплом II степени (руководитель Резник Т.Л., Резник Е.Н.)
- Палей Милана, 11б класс, - Диплом II степени (руководитель Резник Т.Л., Резник Е.Н.)
- Пасынкова Дарья, 9в класс, - Диплом II степени (руководитель Напольская А.К.)
- Городчиков Павел, 11а класс, - Диплом III степени (руководитель Напольская А.К.)
- Хлобыстова Ксения, Казакова Ирина, 10а класс, - Диплом III степени (руководитель Резник Т.Л., Резник Е.Н.)
- Халявин Максим, Гнусов Александр, 3в, 4а класс, - Диплом I степени, награждены Малой научной Академической медалью

VIII Кировский открытый региональный конкурс детских и юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского
- Сморкалов Степан,  3в класс, - Диплом I степени за работу «Мы нечаянно это забыли», руководитель Кузнецова М.В.
- Владыкин Антон, 5а класс, - Диплом  II степени за работу «Мой прадед с войны не вернулся», руководители Владыкина С.П., Бережных Е.В.
- Серегина Юлия, 11а класс, - Диплом II степени за работу «Сорбционные свойства разных материалов», руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.
- Соколова Анастасия, 10б класс, - Диплом III степени за работу «Сопоставительный анализ переводов стихотворения Аллена Гинзберга «A Supermarket In California», руководитель Занько Л.В.
- Тестова Екатерина, 8б класс, - диплом «Лучший автор, обладающий культурой речи при защите стендового доклада» за работу «Флешмоб как одна из форм привлечения школьников к чтению», руководитель Кузнецова Е.Н.

Всероссийская конференция «XVI школьные харитоновские чтения»
- Соколова Анастасия, 10б класс, - 2 место за работу «Сопоставительный анализ переводов стихотворения Аллена Гинзберга «A Supermarket In California», выполненных А. Грицманом и А. Сергеевым, руководитель Л.В. Занько
- Губина Дарья, 10б класс, - 3 место за работу «Пастернак на французском (Исследование точности перевода стихотворения Б.Пастернака «Снег идёт», выполненного М.Окутюрье»), руководитель Л.В. Занько

IX областная открытая краеведческая конференция юных исследователей родного края «Интеллект для будущего»
- Цветкова Арина, 3в класс, - Диплом 1 степени за работу «Гнездовой период в жизни водоболотных птиц», руководитель М.В. Кузнецова 
- Кочуров Артем, 1в класс, – Диплом  2 степени за работу «Кочуровский парк», руководитель Н.Л. Гашкова 
- Ковырзина Светлана, 1в класс, – Диплом  3 степени за работу «Где живет дождевой червячок?», руководитель Н.Л. Гашкова.

XIX Большие академические чтения
Секция обществоведческая
- Леонтьев Алексей, 9б класс, - 1 место (руководитель Кропанева Г.А.)
- Палей Милана, 11б класс, - 2 место (руководитель Кропанева Г.А.)
Секция естественнонаучная (химия\биология)
- Тулявко Влада, 9б класс, - 1 место (руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.)
- Кайсина Полина, 11а класс, - 2 место (руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.)
- Казакова Ирина, Хлобыстова Ксения, 10а класс, - Диплом за лучший стендовый доклад (руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.)
Секция естественнонаучная (физика)
- Клец Александр, 9б класс, - 1 место (руководитель Напольская А.К.)
- Филин Андрей, 11а класс, - 2 место (руководитель Напольская А.К.)
- Барышников Михаил, 7в класс, - 3 место (руководитель Напольская А.К.)
- Копысов Артём, 9а класс, - 3 место (руководитель Напольская А.К.)
Секция литературоведческая
- Губина Дарья, 10б класс, - 1 место (руководитель Занько Л.В.)
- Соколова Анастасия, 10б класс, - 2 место (руководитель Занько Л.В.)
- Скорнякова Александра, 8б класс, - 3 место (руководитель Кузнецова Е.Н.)
Секция проектной деятельности
- Овчинникова Валерия, Стрелкова Софья, Копанцева Дарина, 10в класс, - 1 место (руководитель Жуйкова С.А.)
- Гужова Валерия, Алексеева Мария, 11б класс, - 2 место (руководитель Мельникова Т.А.)
- Шубин Александр, Соколова Ксения, Хлобыстова Ксения, 10-е классы, - 3 место (руководитель Занько Л.В.) 


IX Малые академические чтения (5-7 классы)
Секция культурологическая
- Соколова Ксения, Дубовцева Варвара, 6б класс, - 1 место (руководитель Косолапова Т.К., Корякин А.Н.)
- Рябов Владислав, Сафронова София, 7б класс, - 2 место (руководитель Морозова М.А.)
- Арасланова Ксения, Буторина Ксения, Ельцова Ксения, 6в класс, - 3 место (руководитель Пуртова О.И.)
Секция страноведческая
- Парамонова Александра, Королевская Анастасия, 6а класс, - 1 место (руководитель Русакова Л.А.)
- Зыкин Максим, 6в класс, - 2 место (руководитель Русакова Л.А.)
- Булдакова Софья, Казакова Полина, 6в класс, - 3 место (руководитель Русакова Л.А.)
Секция обществоведческая
- Вахрушев Иван, 6в класс, - 1 место (руководитель Русакова Л.А., Корякин А.Н.)
- Бажина Александра, 6а класс, - 2 место (руководитель Корякин А.Н.)
- Гоголева Анна, 6а класс, - 3 место (руководитель Останина Л.В.)
Секция лингвистическая\литературоведческая
- Яговкина Дарья, 7в класс, - 1 место (руководитель Ржаницына Т.С.)
- Ефремова Нелли, 6а класс, - 1 место (руководитель Логинова И.А.)
- Колпащикова Софья, Исупова Марина, 6а класс, - 2 место (руководитель Логинова И.А.)
- Чурина Елизавета, 6б класс, - 3 место (руководитель Зубарева Т.Г.)
- Халтурина Регина, 7б класс. - 2 место (руководитель Морозова М.А.)
Секция естественнонаучная
- Попыванов Александр, 5в класс. - 1 место (руководитель Огородникова Е.В.)
- Бобрецова Каролина, 6в класс, - 2 место (руководитель Огородникова Е.В., Бобрецова Е.И.)

IX Малые академические чтения (младшее отделение)
Секция «Человек – творец»
Корякин Яков, 1а класс, - 1 место за работу «Полёт планера»
Кочурова Валерия, 4а класс, - 2 место за работу «Как создаются мультфильмы»
Попов Евгений, 1в класс, - 3 место за работу «Пластиковый БУМ» 
Секция «Тайны природы»
Цветкова Арина, 3в класс, - 1 место за работу «Гездовой период в жизни водно-болотных птиц»
Тиунова Мария, 4в класс, - 2 место за работу «Покормите птиц зимой»
Ковырзина Светлана, 1в класс, - 3 место за работу «Где живёт дождевой червячок»
Секция «Удивительное рядом»
Ситников Артур, 3б класс, - 1 место за работу «Прячет ли страус голову в песок?»
Ковырзин Андрей, 3а класс, - 2 место за работу «Линзы вокруг нас»
Гниенко Мария, 4а класс, - 3 место за работу «Удивительные птицы – скворцы»
Секция «Связь поколений»
Кузнецова Александра, 3а класс, - 1 место за работу «Чем моё детство отличается от детства родителей»
Глущенко Таисия, 1в класс, - 2 место за работу «День земли Вятской»
Поскребышева Мария, 4в класс, – 3 место за работу «Моя родословная»
Секция «Очевидное  – невероятное»
Мышкина Ирина, 2в класс, - 1 место за работу «Подсчитай урожай»
Молодцова София, 3а класс, - 2 место за работу «Кока-кола: мифы и реальность»
Андреева Злата, 3в класс, - 3 место за работу «Европейский пришелец»
Секция «Мир моих увлечений»
Коровина Арина, 2б класс, - 1 место за работу «Одежда будущего»
Русинова Ксения, 4а класс, - 2 место за работу «Как рисуются карты»
Поскрёбышева Анастасия, 4а класс, - 3 место за работу «История кукол»
Секция «Про здоровье»
Тригубенко  Варвара, 3в класс, - 1 место за работу «Зачем мы моем руки?»
Мамаева Дарья, 4в класс, - 2 место за работу «Мы здоровью скажем: «Да!»
Сандалова   Надежда, 4б класс, - 3 место за работу «Польза фруктов»
Коваль Анастасия, 4а класс, - 3 место за работу «Аллергия – враг человеку»
Секция «Мой край родной»
Лобачева Алёна, 4в класс, - 1 место за работу «История  одной улицы»
Кузнецова Анна, 3б класс, - 2 место за работу «Памятники и скульптуры города Кирова»
Балахонцева  Екатерина, 4б класс, - 3 место за работу «Моя улица»

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (г. Москва)
- Губина Дарья, 10б класс, - Диплом II степени, Диплом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области теории и истории литературы» за работу «Пастернак на французском (исследование точности перевода стихотворения Б. Пастернака «Снег идёт», выполненного М. Окутюрье), руководители Занько Л.В., Шиндорикова Т.Е.
- Тулявко Влада, 9б класс, - Диплом II степени за работу «Наблюдение за процессами кристаллизации камфары» (руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.) 
- Серегина Юлия, 11а класс, -  Диплом III степени за работу «Сорбционные свойства различных материалов» (руководители Резник Е.Н., Резник Т.Л.) 

Научная конференция «Проблемы романистики: взгляд юных исследователей» (ВятГУ) 
Губина Дарья, 10б класс, - Диплом I степени за работу «Пастернак на французском (исследование точности перевода стихотворения Б. Пастернака «Снег идёт», выполненного М. Окутюрье) (руководители Занько Л.В., Шиндорикова Т.Е.)

ХХ региональный Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»
Братухина Полина, 3в класс, - Диплом 2 степени за работу "Вятский топоним "токари" - от названия деревни к ее истокам (руководитель Кузнецова М.В.)
Андреева Злата, 3в класс, - Диплом 2 степени
Тригубенок Варвара, 3в класс, - Диплом 2 степени за работу "Зачем мы моем руки" (руководитель Кузнецова М.В.)
Копысов Артем, 9а класс, - Диплом 2 степени за работу "Исследование самоорганизации диэлектрической жидкости в электрическом поле на примере образования масляных кислот" (руководитель Напольская А.К.)
Халтурина Регина, 7б класс, - Диплом 3 степени за работу "Феномен детства в творчестве Р.Бредбери" (руководитель Морозова М.А.)
Губина Дарья, 10б класс, - Диплом 3 степени за работу "Пастернак на французском (исследование точности перевода стихотворения Б.Пастернака "Снег идет") (руководители Занько Л.В., Шиндорикова Т.Е.)
Палей Милана, 11б класс, - Диплом 3 степени


задать вопрос ?

контакты

Kорпус A
610000, г. Киров, ул. Свободы, 76

Tелефоны:
директор, секретарь 64-82-31
зам. директора 64-83-65
руководитель административно-хозяйственного структурного подразделения 38-54-54
учительская 64-58-74
бухгалтерия 64-44-33
охрана 26-48-73
Факс: (8332) 64-82-31
E-mail: vhg@vhg.ru

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 64-83-65
Kорпус B
610020, г. Киров, ул. Мопра, 55а

Tелефоны:
учительская: 35-45-77
вахта: 26-48-79

Педагог-психолог
Bедерникова Елена Владимировна,
телефон: 35-45-77
Kорпус C
610002, г. Киров, ул. Милицейская, 28а

Телефоны: 67-50-22, 67-89-51

Педагог-психолог
Kушля Юлия Александровна, телефон: 67-50-22

Инспектор по охране прав детства
Дмитриева Ольга Георгиевна, телефон: 64-83-65
OK